9 лучших тату‑салонов Москвы

Красота

Представление о том, что рисунками тело украшают исключительно люмпены и деклассированные элементы, давно устарело. Тату стало модным, появились интересные техники — но отправляться за преображением абы к кому все же не стоит.

Как найти мастера татуировки, которому можно доверять полностью — чтобы сочетались разом и талант художника, и действительно хороший сервис, а цена оказалась вменяемой? Приводим рейтинг лучших тату-салонов Москвы.

1. Maze Tattoo

9 лучших тату салонов

Мастера этого салона обладают колоссальным опытом — татуировки выполнят в любой стилистике, используя классическую или одну из новомодных техник. Каждый из художников по татуировкам работает в уникальном узнаваемом стиле, рисунки подбираются для каждого клиента индивидуально или отрисовываются вручную, чтобы лучше всего подчеркнуть характер и особенности внешности человека.

Заведение работает с лицензией и предоставляет сервис премиум-класса. В работе татуировщики Maze Tattoo используют только сертифицированные безопасные материалы и расходники, стерильность и чистота поддерживаются на должном уровне. Стоит заранее выбрать мастера — внимательно изучите примеры выполненных работ на сайте салона).

как выбрать компанию аутсорсинг

Кроме того, в Maze Tattoo делают пирсинг (в студии работают дипломированные врачи), можно также сделать роспись хной или джагуа-гелем, исправить или покрыть новой татуировкой старую “поплывшую” тату. Цены салона вполне конкурентоспособны. Художественная татуировка обойдется в сумму от 4000 рублей, роспись хной будет дешевле — от 1000 рублей можно «пристреляться» к тому, как на теле будет выглядеть рисунок и попробовать сжиться с новым ощущением. Можно приобрести подарочные сертификаты (очень популярная услуга, особенно в преддверии новогодних праздников).

Для постоянных клиентов действует накопительная карта (экономия может составить до четверти стандартной стоимости), на парные тату действует скидка до 15%, а именинники смогут сэкономить 20% от базовой цены на любую услугу.

2. Tattoo Times

как выбрать компанию аутсорсинг

Крепкий салон с хорошими мастерами — в приятной атмосфере можно не спеша выбрать рисунок и нанести его на любую часть тела. Тату наносят только одноразовыми материалами, так что можно не переживать за безопасность и стерильность процедуры. Там же можно сделать пирсинг, нанести перманентный макияж или био-тату.

Мастера татуировки смогут купить для личного или профессионального пользования расходные материалы — от красок и игл до машинок и стерилизаторов.

Нижняя граница ценника — 1500 рублей за тату. Несовершеннолетними вход запрещен — во всяком случае, без родителей даже разговаривать с таким клиентом не станут.

3. Мир Тату

как выбрать компанию аутсорсинг

Это мастерская тату, где рисунки на тело наносят настоящие художники. Студия работает уже 15 лет, за это время в ней поработали настоящие легенды тату-мира — например Роман «Лис» и Андрей «Левша». В салоне выполняют татуировки различной сложности и в любом стиле, шрамирование, выведение старого рисунка или перекрывание новой татуировкой. Расценки на услуги начинаются на отметке 4000 рублей.

4. «Орнамент»

как выбрать компанию аутсорсинг

Салон славится своей дружелюбной профессиональной аурой, вдумчивым и деликатным обращением с каждым клиентом. В портфолио есть работы мастеров разной стилистики и каталог уже готовых рисунков, но при желании могут отрисовать и уникальное изображение вручную. В ассортименте услуг — татуировки (от крошечных минималистских до настоящих картин огромного размера), исправление старых или неудачных рисунков, обновление и уход за тату. Приготовить придется от 3000 рублей — даже за самый простой рисунок.

5. Philosophy of Tattoo

как выбрать компанию аутсорсинг

Это по-своему уникальное место — можно не только получить татуировку мечты, но и начать обучение этому увлекательному искусству. Все работающие в салоне — со стажем от 10 лет, могут нарисовать и набить татуировку под любое желание и в любом виде. В студии можно получить уникальный эскиз или татуировку по нему, скорректировать некачественное изображение или удалить его с тела, а еще пройти обучение (в том числе — повышение квалификации для уже работающих мастеров).

6. Tattoo 25

как выбрать компанию аутсорсинг

Фишка студии в том, что они работают круглосуточно, но на сеанс лучше записаться заранее. В работе используются только одноразовые расходники, наносят на любые части тела рисунки любой сложности, а стоимость начинается с отметки в 3000 рублей (за один сеанс продолжительностью три часа нужно будет заплатить 10 тысяч рублей).

7. Территория тату

как выбрать компанию аутсорсинг

Желающим сделать красивую и качественную татуировку можно выбирать из шести художников, у каждого из них — красивое и разнообразное портфолио. Цены несколько ниже среднего по столице, нижняя граница — 2000 рублей. Это особенно важно для студентов и тех, кто очень хотел бы получить рисунок, но денег пока не так много. Делают татуировки на любых частях тела (включая интимные), шрамах и старых изображениях.

8. Tattoo Leader

тату салоны Москвы

Студия популярна своим демократичным подходом к ценообразованию при высоких требованиях к работе любого из работающих с тату-машинкой. Крупный заказ можно оплачивать частями или в рассрочку, в салоне обязательно постараются найти подход к каждому уникальному случаю.

9. Asgard tattoo

тату салоны москвы

Еще один салон, в котором не только выполнят татуировку высокого качества по бюджетной цене (от 1000 рублей), но и проведут обучение для начинающих или продвинутых мастеров. Мастера салона сделают уникальный эскиз (оплачивается отдельно), перекроют старую татуировку или удалят ее лазером, выполнят перманентный макияж или сделают пирсинг.

У вас есть татуировка? Почему «да»? Почему «нет»?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.