9 неловких ситуаций ‑ как выйти из них победителем?

Стиль жизни Лайфхаки

Что делать, если у вас пахнет изо рта, вы забыли помыть голову, а на футболке виднеются пятна пота? Эти простые хитрости уберегут вас от провала.

Никто не может избежать неловких ситуаций. Даже знаменитости могут оказаться в центре неприятных событий. Правда, с последствиями казусов потом легко справятся их пиарщики и ассистенты, а вот вам придется выкручиваться самостоятельно. Поэтому проще заранее перестраховаться и многих постыдных моментов просто-напросто избежать.

Падать в грязь лицом неприятно. Да и произойти может все, что угодно, и угадать вы не сумеете: сломанный каблук, пятна на новом платье, случайно заевший замок. С этими советами вы легко спасете себя от неловких ситуаций.

1. Появился неприятный запах изо рта

9 неловких ситуаций

Лучше зубной пасты, пожалуй, с запахом справляются только кофейные зерна. Аромат кофе перебивает другие запахи, а текстура зерна уберет с языка и десен неприятный налет. Также этот способ сработает, если вам нужно скрыть запах сигарет, а жевательной резинки под руками нет.

2. К одежде прилипла жвачка

9 неловких ситуаций

Это далеко не трагедия. Исправить ситуацию поможет скотч. Приклейте его к жвачке и аккуратно потяните вверх. Если требуется, повторите процедуру несколько раз. Не пытайтесь отдирать жвачку руками или поддевать ее другими предметами – есть риск испортить наряд и сделать только хуже.

3. Вы забыли помыть голову

9 неловких ситуаций

Если времени перед важным выходом почти не осталось, а скрыть несвежую прическу нужно прямо на ходу, присмотритесь к обычным бумажным салфеткам. Промокните ими корни волос, а затем взбейте прическу и создайте легкий эффект начеса. Так волосы будут смотреться более свежими и без сухих шампуней.

4. Появились пятна пота

9 неловких ситуаций

Если под рукой не оказалось антиперспиранта, а у вас повышенная потливость, воспользуйтесь соком свежего картофеля, так как он помогает устранить пятна пота в области подмышек и груди.  После нанесения сока протрите кожу водой.

5. Ручка оставила пятно

9 неловких ситуаций

Чернильное пятно легко убирается антисептическими гелями для рук. Просто подложите под пятно небольшую салфетку или кусочек ткани и добавьте на пятнышко немного геля. Сверху промокните все салфеткой или ватным диском, так чернила впитаются. Не забудьте потом бросить запятнанную одежду в стирку.

6. Зубы кажутся желтыми

9 неловких ситуаций

Лайфхаки с просторов интернета не всегда бесполезны. Например, придать улыбке естественное здоровое сияние поможет банановая кожура. Нужно всего лишь протереть зубы внутренней стороной кожуры и оставить их в таком состоянии примерно на 10 минут. После почистите зубы, и домашнее отбеливание готово!

7. Леггинсы подчеркивают недостатки фигуры

9 неловких ситуаций

С этой проблемой справиться еще проще, чем вы думали. Просто обрежьте старые удобные вам колготки под шорты и надевайте каждый раз, когда хотите выйти в обтягивающих брюках или лосинах. Для дополнительного эффекта можно использовать корректирующие колготки с утяжкой.

8. Обувь слишком скользит

9 неловких ситуаций

Скользкую подошву на обуви натрите наждачной бумагой, только не нажимайте слишком сильно – так можно испортить поверхность. Пройдитесь по подошве легкими круговыми движениями. Не хуже поможет и горячий клей, но вряд ли его получится использовать в любой ситуации: метод работающий, но не очень удобный.

9. Подол юбки задирается

9 неловких ситуаций

Самая идеальная замена для антистатика – это обычный лак для волос. Распылите немного средства на колготки, и закатывающаяся юбка или платье перестанут отвлекать вас. Если под рукой нет даже лака, используйте обычную воду. Эффект, понятное дело, будет кратковременный, но схожий.

Какой из этих лайфхаков кажется вам самым полезным?

 

Изображения для материала предоставлены Depositphotos.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.