9 популярных блюд, которые могут навредить здоровью

Красота Здоровье

Не всегда то, что вкусно, приносит пользу организму. Некоторые из всеми любимых блюд и продуктов не стоит употреблять часто, чтобы не вредить здоровью.

Чтобы сохранить здоровье, стоит задуматься о том, что мы едим, ведь это напрямую влияет на самочувствие. Рацион должен быть сбалансирован и насыщен полезными веществами, которых в этих 9 блюдах практически нет.

Попкорн

попкорн заболевания

Даже в простом попкорне наверняка будут содержаться соль и масло, а также усилители вкуса. Такое сочетание приводит к риску развития проблем с почками. А уж если в жареную кукурузу добавить сахар, карамель и ароматизаторы, то вместо легкого снека получится калорийная бомба.

Диетическая газировка

вред диетической газировки

Несмотря на то, что она создана для тех, кто хочет похудеть, не стоит злоупотреблять газировкой с нулевой калорийностью. Исследования показали, что как раз те, кто постоянно пьют диетические напитки, склонны к набору лишнего веса.

Сырое молоко

сырое молоко

В необработанном молоке могут размножаться бактерии, которые вызывают кишечные инфекции и другие заболевания. Так как зараженное молоко по виду и вкусу не отличается от нормального, то выбирайте пастеризованный продукт, чтобы обезопасить себя.

Майонез

майонез вызывает привыкание

В составе одного из самых популярных соусов столько непонятных добавок, что разбираться в них мало кто станет. А зря, потому что некоторые из них вызывают привыкание, поэтому вы не представляете себе жизни без майонеза. Кроме того, в составе соуса много аллергенов, так что выбирайте что-то более натуральное или готовьте майонез сами.

Выпечка

выпечка вред для здоровья

В составе булочек мало полезного, но все же они не сильно вредят здоровью, если в них нет маргарина, который является дешевым аналогом сливочного масла. Молекулы трансжиров в его составе наносят серьезный удар здоровью, поэтому постарайтесь избегать дешевой выпечки.

Гоголь-моголь

болезни гоголь моголь

Популярный коктейль не стоит пить из-за содержания в нем сырых яиц, на которых может жить сальмонелла. Постарайтесь не употреблять в пищу необработанные яйца и обязательно соблюдайте правила их хранения.

Сухой завтрак

вред сухого завтрака

Любые хлопья и мюсли, как преподносятся покупателю как здоровые и полезные продукты, на самом деле содержат рекордное количество сахара и других быстрых углеводов. Наесться таким завтраком не получится, а значит, вам придется сделать дополнительный перекус, что в конечном итоге приведет к перееданию.

Тар-тар

тар тар риски

Сырое мясо в любом виде стоит употреблять исключительно в проверенных и надежных местах, потому что иначе слишком велик риск съесть какого-нибудь паразита или просто отравиться. Как и с яйцами, по возможности отдавайте предпочтение термически обработанным блюдам.

Свежевыжатый сок

свежевыжатый сок

В соках из фруктов не остается полезных волокон, так что пользы в них на самом деле мало, а в магазинных добавлен еще сахар и усилители вкуса. Отдавайте предпочтение смузи или целым фруктам, чтобы получить максимум клетчатки и витаминов.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.