9 правил счастливой женщины: как жить так, чтобы все завидовали?

Стиль жизни Лайфхаки

Есть женщины, на которых смотришь — и невозможно сдержать восхищения. Вы тоже можете стать одной из них.

правила жизни счастливой женщины

Секреты счастья пытаются найти ученые, бизнес-тренеры, психологи, коучи и обычные люди — в общем, это ощущение нужно всем и сразу. Кто-то их находит, но определяет по-своему: врач скажет, что можно стать чуточку счастливее после пробежки или съеденной шоколадки, и не соврет. А вот бьюти-гуру заверит, что нужно вовремя ходить на маникюр — это сильно изменит вашу жизнь.

Парадокс в том, что правы все. Счастье — это сумма вещей, действий и мыслей. Чтобы находиться в гармонии с собой и миром, нужно научить себя расслабляться, отрываться от хлопот, но при этом всегда быть в движении. Благодаря девяти универсальным правилам можно с легкостью сделать из обычной женщины — самую счастливую.

Общаться с позитивными людьми

правила жизни счастливой женщины

Люди, которые всем недовольны, передают эту привычку и окружающим. А по мнению ученых, зацикленность на негативе отражается и на здоровье. Старайтесь проводить больше времени с теми, кто заряжает вас энергией. Устраивайте встречи с подругами, общайтесь, смейтесь, получайте удовольствие от проведенного вместе времени. Постарайтесь забыть о хлопотах, ведь главный секрет счастливой женщины кроется в том, что она концентрируется на тяготах.

Окружать себя красивыми вещами

правила жизни счастливой женщины

Наш мозг любит красоту вокруг. Он не замечает ее только тогда, когда живет в режиме “нон-стоп” и загружен делами. А вот в спокойное время ему хочется концентрироваться на второстепенных вещах — и наслаждаться прекрасным. Старайтесь создавать вокруг себя уют. Пусть красивым будет интерьер, отражение в зеркале, вид из окна — визуальное наполнение, приятное глазу, сразу поднимает настроение.

Украшать себя

правила жизни счастливой женщины

Не переставайте ухаживать за собой. Делайте маникюр и педикюр — неважно, дома или в салоне, устраивайте сеансы массажа, заботьтесь коже. Старайтесь принимать сигналы, которые подает тело: возможно, ему не нравится питание. Здоровая пища, побольше воды, витамины — быть красивой, здоровой и полной сил это тоже своего рода быть счастливой.

Уделять внимание своему внутреннему миру

правила жизни счастливой женщины

Живите по принципу самолета — сначала маску на себя, а потом можно спасать других. Невозможно постоянно быть жилеткой для кого-то, нужно обязательно уделять внимание и собственным переживаниям. Справиться со стрессом и выплеснуть эмоции можно с помощью медитаций, спорта, искусства — ну или на приеме у психолога.

Делиться радостью с другими

правила жизни счастливой женщины

Попробуйте рассказывать близким только хорошие новости. Да, в современном мире найти их непросто, но в таком случае сконцентрируйтесь на мелочах. Пусть это будет рассказ о хороших выходных, смешная картинка, история про спасенного котенка — в общем, все, что улучшит ваше настроение и перепроецирует его на других.

Обдумывать свои жизненные цели

правила жизни счастливой женщины

Отвечайте на вопросы “Как я повлияла на жизни других людей” и “Почему сегодня стала лучше” каждый день. Никогда не забывайте, что истинная цель жизни — не в том, чтобы больше заработать или накопить на новую квартиру (это тоже важно, но в меньшей степени), а чтобы сделать свое пребывание на земле полезным, радостным и осознанным.

Развивать таланты

правила жизни счастливой женщины

Освободите время на развитие своих талантов. Пусть это будет час, два или больше, которые вы посвятите только тому, что искренне любите. Если же подходящего хобби еще не нашли, то пробуйте все — равно или поздно что-то вас зацепит. Во время творчества или саморазвития вы концентрируйтесь только на личных успехах и ни с кем себя не сравниваете. А это, как говорят специалисты, помогает организму вырабатывать “гормон счастья” — дофамин.

Любить движение

правила жизни счастливой женщины

Вы гуляете в парке или занимаетесь йогой? Увлекаетесь балетом или плаванием? Любая физическая активность помогает вырабатывать эндорфин. Благодаря этому гормону вы чувствуете удовлетворение и бодрость, а само по себе движение помогает укреплять иммунитет, развивать стрессоустойчивость и подтягивать тело.

Дарить и получать цветы

правила жизни счастливой женщины

Женщины и цветы — два неразлучных спутника. Даже если кто-то говорит, что никак не реагирует на букеты или комнатные растения, то с вероятностью в 90% лукавит. Получать цветы приятнее не только по праздникам. Если вы испытываете дефицит подобных “комплиментов”, то купите его сами.

А что еще вы бы добавили к этим рецептам счастья?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.