9 признаков, что человек только притворяется богатым

Деньги

Учимся разоблачать “фейковых богачей” в два счета.

9 признаков что человек притворяется богатым

Фальшивые богачи против настоящих? Как определить разницу? Давайте представим, что вы летите на отдых или в командировку. Рядом с вами — парень в брендовой одежде, с последней (и самой дорогой) моделью телефона, идеальной укладкой, чистой кожей и все такое. “Богатый” — думаете вы.

“Притворяется” — поймет любой, кто по-настоящему обеспечен. Они не будут сидеть, обвешанные брендами, в “экономе” — их место в “бизнесе” или личном самолете, куда пускают и в обычной белой футболке. Мы собрали несколько подозрительных сигналов о том, что ваш знакомый просто хочет казаться богатым, но на самом деле им не является.

Постоянно рассказывает об инвестициях и своих успехах на бирже

9 признаков что человек притворяется богатым

Первый тревожный звоночек. В игре на бирже деньги теряют даже опытные инвесторы. Заработать на этом можно, но выезжать и богатеть только лишь на сборе прибыли с акций вряд ли реально. Если сам Уоррен Баффет не уверен в надежности инвестиций, то что уж говорить о вашем бывшем одногруппнике.

Они больше заботятся о бренде, чем о качестве

9 признаков что человек притворяется богатым

Псевдобогатые люди не гнушаются покупать подделки или, наоборот, тратить последнее и влезать в долги ради оригинальной сумочки со знаменитым логотипом. Главное — показать всем, что у них есть возможность покупать дорогие вещи, а все остальное неважно. Реальные олигархи ориентируются только на комфорт и качество. Вот почему некоторые бренды люкс-класса могут показаться скучными: они апеллируют к другому типу мышления.

Они часто намекают на свои связи с успешными людьми

9 признаков что человек притворяется богатым

Люди нередко пытаются использовать чужое влияние, чтобы казаться более важными. Фейковые богачи любят говорить о том, что они чуть ли не лучшие друзья с более богатыми и успешными людьми, хотя на самом деле просто однажды увидели их в ГУМе.

Они любят использовать сложные названия для своих должностей

9 признаков что человек притворяется богатым

Любая работа хороша, но когда человек старается казаться успешнее, лучше и богаче, он не скажет, что работает секретарем. Нет, он назовет это “менеджер по первому впечатлению” – солидно, правда же? Богатым все равно, как назовут их должность — главное, чтобы могли двигаться по карьерной лестнице, зарабатывать и получать удовольствие от работы.

Не придерживаются здорового питания

9 признаков что человек притворяется богатым

Пить водку и закусывать ее полуфабрикатами? Богатые ни от чего не застрахованы, но вряд ли они будут перебарщивать. Тот же Уоррен Баффет обожает колу без сахара, но в целом богатые люди стараются следить за своим здоровьем. А еще их гастрономический кругозор гораздо шире: они разбираются в винах, сыре и деликатесах, владеют этикетом и знают тонкости разных кухонь мира.

Заваливают советами и рассказами об “успешном успехе”

9 признаков что человек притворяется богатым

Неужели Илон Макс и Билл Гейтс возьмут и раскроют секреты своего успеха? Верится с трудом. Богатые могут щедро поделиться только одной вещью — мотивацией. Но раскрывать карты и давать практические советы по увеличению заработка они не станут. Прежде всего, миллиардеры знают, что все истории успеха индивидуальны: у кого-то был стартовый капитал, а кому-то пришлось десять лет работать механиком на заводе и только потом вложить деньги в прибыльное дело.

Хвастаются наличием денег

9 признаков что человек притворяется богатым

А что насчет денег? Может ли кто-то из десятки богатейших людей планеты написать в социальных сетях пост о том, сколько они тратят в день (и потом предложить пройти у него курс, чтобы делать так же)? Нет, точно нет. Они лучше поработают, а всем остальным займется Forbes.

Они фотографируются на фоне дорогих автомобилей и “элитных” мест

9 признаков что человек притворяется богатым

Богатый никогда не остановится, чтобы сфотографироваться рядом с дорогим авто — для него такие вещи давно стали обыденными. А вот бедный не упустит момента и устроит полноценную фотосессию рядом с чужой машиной. Этот принцип распространяется на отели, дома, курорты, шоппинг и прочие аспекты жизни. Вы же не будете намеренно делать фото у продуктового магазина возле дома, чтобы похвалиться? Так и успешные люди: для них бутики Chanel носят такое же значение.

Они всегда хотят говорить только о себе

9 признаков что человек притворяется богатым

Еще один способ узнать разницу между фальшивыми и настоящими богатыми – просто вступить с ними в разговор. Первые сразу же переведут все внимание на себя. Они будут долго рассказывать о своих планах, успехах, покупках, раздавать советы и прочими способами намекать на свою неуверенность.

У богатых другая потребность: они хотят знать обо всем понемногу. Такие люди задают много вопросов, рассуждают на вечные темы и стараются помочь — хотя бы словом.

А что еще настоящие богатые люди никогда не будут делать?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.