9 самых красивых девушек из сериала «Острые козырьки»

Культура Кино и сериалы

Вряд ли зрители полюбили сериал только за сюжет — мы нашли еще 9 весомых (и очень красивых) причин познакомиться с историей о британских гангстерах.

9 красавиц из сериала острые козырьки

Криминально-драматический британский сериал побил все рейтинги. Казалось бы, многосерийная лента о преступном клане Шелби в 1920-е годы — да еще и основанная на реальных событиях — мало кому придется по вкусу, слишком уж «английская» история. Однако поклонники нашлись везде: и на родине картины, и в других странах.

Однако сюжет — не единственное достоинство сериала. Звездный состав интересует ничуть не меньше. Киллиан Мёрфи, Том Харди, Эдриен Броуди и другие достойные актеры составили мужскую часть каста. Женская от них не отстает: предлагаем вам взглянуть на главных красавиц «Острых козырьков», которые разбавляют брутальность истории.

Аня Тейлор-Джой

9 красавиц из сериала острые козырьки

В 2019 году звезда триллера «Сплит» и сериала «Ход королевы» присоединилась к актерскому составу «Острых козырьков». Её персонаж появился в пятом сезоне. Джина Грей — американка, жена Майкла Грея (его играет Финн Коул). Она провоцирует семью Шелби, плетет интриги и вообще предстает героиней весьма неоднозначной.

Шарлотта Райли

9 красавиц из сериала острые козырьки

О Шарлотте Райли заговорили после выхода на экраны двухсерийной адаптации романа Эмили Бронте «Грозовой перевал», в котором актриса сыграла главную героиню Кейт. В «Острых козырьках» она исполнила роль Мэй Карлтон — богатой вдовы и бывшей возлюбленной Томаса Шелби (Киллиан Мерфи). В конце второго сезона история ее персонажа закончилась.

Также Райли — супруга Тома Харди. Она часто снимается с мужем в одних и тех же лентах.

Аннабелль Уоллис

9 красавиц из сериала острые козырьки

Звезда сериала «Тюдоры», фильмов «Мумия» и «Проклятие Аннабель» безупречно справилась с ролью Грейс Берджесс — певицы с ирландскими корнями, которая умудряется работать тайным агентом. Она крутит роман с одним из главных героев — Томасом Шелби. В реальной жизни актриса встречается с Крисом Пайном.

Наташа О’Кифф

9 красавиц из сериала острые козырьки

Наташа О’Кифф известна по ролям в телесериалах «Острые козырьки» и «Отбросы». В первом сериале ей достался довольно противоречивый образ — бывшей девушки легкого поведения, которая работает помощницей и подельницей Томаса Шелби.

Кейт Филлипс

9 красавиц из сериала острые козырьки

Кейт — довольно популярная в Великобритании телевизионная актриса. Она появлялась в сериалах «Корона», «Аббатство Даунтон» и, конечно же, в «Острых козырьках». Ее героиня — Линда Шелби, бывшая жена Артура Шелби-младшего (Пол Андерсон). Она пыталась всеми силами развестись с супругом и выйти из семьи Шелби.

Эйми-Ффион Эдвардс

9 красавиц из сериала острые козырьки

Первую серьезную роль 34-летняя валлийская актриса сыграла в другом культовом британском сериале — в «Молокососах». В 2013 и 2014 годах Эйми-Ффион Эдвардс снималась в «Острых козырьках» в роли Эсми, жены Джона Шелби (Джо Коул). Известно, что герой женился на девушке, чтобы остановить противостояние между двумя влиятельными семьями.

Чарли Мёрфи

9 красавиц из сериала острые козырьки

Джесси Иден — лидер профсоюзного движение в Бирмингеме, работавшая на фабрике Шелби. Героиня Чарли Мёрфи появлялась в 4 и 5 сезоне сериала. Ирландская актриса многим знакома как Шивон Делейни из ленты «Любовь/Ненависть» и принцесса Изольда из «Последнего королевства».

Софи Рандл

9 красавиц из сериала острые козырьки

Софи Рандл прославилась как раз после исполнения роли Эйды Шелби в телесериале «Острые козырьки». Она — единственная девушка в семье Шелби, сестра главных героев и вдова коммуниста Фредди Торна (Иддо Голдберг).

Гайте Янсен

9 красавиц из сериала острые козырьки

Гайте — нидерландская актриса, играла в театре и снималась в артхаусном кино. Однако после «Острых козырьков» о ней заговорили не только в Британии, но и во всем мире. Ее героиня — роковая молодая герцогиня Татьяна Петровна — появилась в третьем сезоне гангстерской драмы.

А кто из этих актрис — ваша личная фаворитка?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.