9 секретов красивой кожи от корейских женщин

Красота

9 секретов красивой кожи от корейских женщин. Самые простые, но действенные рецепты, которые доступны девушкам из любых стран: делимся интересными находками.

Корейская косметика завоевала популярность среди славянских девушек. Объяснить это просто: кореянки помешаны на красоте, здоровье кожи и молодости, а потому косметическая индустрия постоянно предлагает что-то новое и еще более эффективное. Но не только фабричными средствами пользуются обладательницы кукольных лиц. Они готовы поделиться другими секретами, доступными каждой жительницы планеты. А мы с радостью передаем эти секреты, помогающие корейским женщинам выглядеть на все 100.

9 секретов красивой кожи от корейских женщин

Правило нанесения увлажняющего крема

Не задумываетесь, когда стоит нанести увлажняющий крем? И зря. Любая кореянка скажет: лучшее время для этого — 10 минут после хорошего душа. Очищенная кожа с расширенными порами начинает успокаиваться, но поры еще не закрываются. Благодаря этому компоненты легко проникают в структуру эпидермиса, задерживают влагу. А это первый эффективный способ борьбы с морщинами, поддержания тонуса. Простое правило значительно продлевает молодость.

Горячее полотенце: простая и эффективная процедура

Чтобы отрегулировать кровообращение, напитать кожу и добиться ровного цвета лица, нет необходимости идти в салон и отдавать большие деньги за сложные процедуры. Самомассаж по горячему полотенцу, разложенному на лице — решение, которое превзойдет ваши ожидания. Смочите материал в горячей (но не слишком) воде, положите на лицо и сделайте массаж по массажным линиям. Не давите и не растягивайте кожу — действуйте аккуратно. Через 15 минут материю убирают и на лицо наносят увлажняющее масло, эмульсию или крем.

9 секретов красивой кожи от корейских женщин

Закрепление макияжа

После полного макияжа и щедрого припудривания кожи опустите лицо под холодную воду — максимум на 30 секунд. Пусть этот способ вас не пугает — если косметика качественная, она не растечется. Остатки пудры смоются, а лицо станет бархатным, красивым, аристократичным. Это необычное решение стоит попробовать всего один раз — и больше не захочется отказываться от интересной привычки.

Пена для бритья: новое применение

Корейские девушки тоже страдают от неприятных высыпаний на коже. Но борьба с акне у них простая. Возьмите пенку для бритья (исключительно для чувствительной кожи), обработайте проблемные зоны и через 5-10 минут смыть такую маску. Повторяйте процедуру два раза в неделю: кожа очистится, станет здоровой. Секрет этого рецепта прост: пена содержит антисептические компоненты, убирающие все негативные факторы, кожа прекрасно очищается и это помогает ей бороться с высыпаниями.

Пластинки нори в качестве маски

С приходом азиатской кухни все мы узнали, что такое нори. Приобрести эти водоросли можно в пластинках — их и будем использовать в качестве маски. Для начала надо увлажнить водоросли, положив пластинки ненадолго в теплую воду. Затем продукт помещается на лицо — 15 минут достаточно, чтобы эпидермис напитался полезными веществами. Регулярное повторение этой маски позволяет добиться прекрасного цвета лица, избавиться от прыщей, подтянуть овал.

9 секретов красивой кожи от корейских женщин

Тоник с морской солью

Целебные свойства морской соли известны давно и многим. Кореянки не являются исключением. Они разводят столовую ложку качественной соли в стакане воды и этим составом протирают кожу каждый день. Делать это нужно сразу после умывания, в качестве финального его этапа. Важно избегать попадания тоника на ранки и серьезные воспаления. Со всеми же остальными проблемами он помогает справиться и не наносит никакого вреда.

Избавление от прыщей: волшебные пластыри

Мы все знаем, что такое прыщ, вскочивший не вовремя. Обычно он долго лечится и портит весь внешний вид. Но есть возможность избавиться от неприятности за один или два дня — для этого корейцы создали специальные маленькие пластыри с лечебным составом. Их огромный плюс в прозрачности и возможности ношения под макияж. То есть средство не только лечит, но и маскирует проблему, делая ее не такой явной. Сейчас подобное решение стало настоящим хитом среди любителей безупречного внешнего вида.

Соевое молоко

При излишней жирности кожи или первых признаках старения маски с этим продуктом станут грамотным выбором. Молоко используют в чистом виде — достаточно сделать маску из ткани, смоченной в составе. Всего 15 минут — и уже увидите результат. А при регулярном использовании положительные изменения не заставят себя ждать.

9 секретов красивой кожи от корейских женщин

Шелкопряд поможет стать красивее

Массаж лица коконами шелкопряда — не новое изобретение кореянок. Этому традиционному средству уже не одна сотня лет. Оно помогает сделать кожу ровной, чистой, более молодой. Приятная и полезная процедура доступна каждому, ведь коконы продаются в интернете, осталось только их купить.

Наслаждайтесь своей красотой!

4 комментария

  • Ленуся
    29 июля 2017 17:27

    Мне очень понравились эти советы и я обязательно буду ими пользоваться.

  • Соня
    29 июля 2017 16:52

    Мне кажется что каждая девушка хочет чтобы ее кожа была красивой и как можно долго оказалась свежей и молодой. Я не являюсь исключением и именно поэтому буду пользоваться предоставленными советами.

  • Валечка
    29 июля 2017 11:01

    Советы предельно простые, почему бы ими и не воспользоваться!

  • Yaroslavа
    29 июля 2017 10:44

    Кореянки на самом деле красиво и молодо выглядят и по их коже сложно понять, сколько им лет, так что их советами стоит пользоваться в первую очередь.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.