Как пить больше воды? 7 лайфхаков для ленивых

Красота Здоровье

Говорят, пить воду полезно – но что делать, если не хочется? Для начала перестать себя заставлять через силу – и применить на деле эти 7 лайфхаков.

Она выводит токсины, увлажняет кожу, помогает пищеварению и позволяет дольше не стареть. Все это – о воде! Чтобы почувствовать эффект, нужно пить воду в достаточном количестве. Но кто из нас реально выпивает свою дневную норму или хотя бы знает, сколько нужно пить?

Как приучить себя к питьевому режиму? Какие уловки помогут превратить питье воды из вынужденной повинности в приятную привычку? Разберемся в вопросе вместе с экспертами компании Coolmart – производителя домашних водоочистителей, генераторов водородной воды и водородных бутылок.

1. Сделайте воду вкусной

как пить больше воды

Попробуйте изменить вкус водопроводной воды, если он вам не нравится. Используйте фильтр, который очистит воду от посторонних примесей, тем самым улучшив вкус. Фильтрационные системы бывают разных типов: для квартиры Coolmart рекомендует установить систему фильтров под мойку, а для дачи идеально подойдут накопительные водоочистители.

Дополнительно стоит обратить внимание на модели, в составе которых используются кораллы – микроэлементы из кораллового песка переходят в раствор в ионной форме, делая воду более вкусной и улучшая состояние при многих заболеваниях, в том числе хронических. Полезна для здоровья и кремниевая вода – она активирует иммунную систему человека, препятствует отложению липидов и обеспечивает эластичность стенок сосудов.

2. Установите специальное приложение для поддержания водного баланса

как пить больше воды

Для IOS подойдет приложение WaterCheck: в главном меню вы увидите изображение желудка, который будет наполняться водой по мере того, как вы отмечаете выпитое количество жидкости. Можно настроить график прогресса потребления воды, ежедневную цель и уведомления о необходимости выпить очередной стакан на свой Apple Watch.

Любителям Android можно посоветовать приложение, которое так и называется – «Напоминание питья воды». Оно рассчитает необходимое количество воды в зависимости от вашего веса и объем жидкости для дней, когда вы занимаетесь спортом. Все выпитое можно вносить в дневник.

Приложения будут вас дисциплинировать, и в суматохе дня вы не пропустите прием воды.

3. Добавьте красоты

как пить больше воды

Нет ничего проще, чем добавить в воду пару ягод клубники, кружок апельсина или ломтик огурца. Они дадут тонкий натуральный вкус, без усилителей с химическим привкусом, сахара и лишних калорий, которые потом придется отрабатывать в спортзале. Вместе с кусочками овощей и фруктов вы дополнительно получите дозу витаминов и микроэлементов. Если фрукты вам не по вкусу, можно добавить пару веточек мяты, эстрагона или лаванды.

Разумеется, вода при этом должна быть чистой – иначе никакой апельсин не поможет. Чтобы как следует очистить воду, попробуйте водородные щелочные водоочистители. Благодаря им вода становится уже не просто водой, а самостоятельным антиоксидантом, и начнет отдавать лишние электроны, нейтрализующие свободные радикалы. Именно действие радикалов вызывает глубокие изменения в работе организма и приводит к серьезным заболеваниям. А вода с отрицательным редокс-потенциалом с этим борется.

4. Ешьте продукты с большим содержанием воды

как пить больше воды

Это психологически легче, чем заставить себя пить, пить и еще раз пить просто воду. Проще съесть два апельсина, чем выпить очередной стакан воды. На обед готовьте брокколи или кабачки, также не забывайте про шпинат, грейпфруты, садовые ягоды, огурцы, помидоры и арбуз. Вместо перекуса батончиком или печеньем съешьте лучше спелое яблоко. Помимо увлажнения вы получите порцию витаминов и полезной клетчатки.

5. Всегда носите с собой бутылку воды

как пить больше воды

Ваш идеальный кандидат – небольшая бутылка, которая без труда поместится в сумку или рюкзак. Когда вода всегда под рукой, вам будет проще приучить себя регулярно пить. Приходя утром на работу, наполняйте ее и старайтесь опустошить к концу рабочего дня. Не забывайте брать бутылку в дорогу, особенно если стоит жаркая погода.

Красивая бутылка для воды – верный способ начать эту славную традицию и не бросить. Вместо просто симпатичной бутылочки лучше сразу берите “умную” – например бутылку Neos Redox Professional. Это мощный генератор водородной и щелочной воды. Такие используют в клиниках Южной Кореи для профилактики и лечения сахарного диабета и болезней желудочно-кишечного тракта. Вода из бутылки Neos Redox Professional обладает низким окислительно-восстановительным потенциалом, а значит, лучше усваивается организмом. А растворенный в воде водород нейтрализует самые вредные свободные радикалы и оказывает сильнейшую поддержку иммунной системе.

6. Сделайте питье ритуалом

как пить больше воды

Каждое утро после пробуждения выпивайте стакан воды. Делайте это при приходе на работу, в обеденный перерыв, перед выходом с работы, по приезду домой. Сделайте из этого привычку, и скоро вы заметите, что при пропуске очередного приема жидкости вы чувствуете дискомфорт. Не сдавайтесь, если в первое время будете пропускать приемы воды – пейте, как только вспомните. Также можете заменить один прием чая или кофе чашкой чистой воды.

7. Пейте через трубочку

как пить больше воды

Так вода легче пьется, и можно выпить больше. Обзаведитесь несколькими упаковками трубочек – лучше выбрать бумажный эко-вариант (такие трубочки полностью разлагаются и не отравляют окружающую среду). Если вам не нравится вкус воды, например вы считаете ее пресной, то это самый подходящий вариант.

Выбирайте для себя не просто чистую, но вкусную, насыщенную минералами, здоровую благодаря щелочному рН и отрицательному окислительно-восстановительному потенциалу воду. Подобрать водоочистители и генераторы водородной воды вы можете на сайте интернет-магазина Coolmart.

Осенняя акция: ценопад на бутылочки – генераторы водорода. С 1 октября по 30 ноября 2020 года на них действуют скидки до 40%. Подробности узнавайте у продавца.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.