Неудачная пластика Веры Алентовой: нужно было вовремя остановиться

Красота

Пластика придумана для того, чтобы делать человека лучше. К сожалению, не всегда это правило работает.

Звезда фильма “Москва слезам не верит” всегда была красавицей. С возрастом привлекательность начала уходить, а Вера Алентова с этим не собиралась мириться — в итоге обратилась к пластической хирургии. И если сначала результат оправдал ожидания актрисы, то последующие попытки сохранить увядающую красоту оказались провальными.

Мы решили наглядно показать все перемены артистки и рассказать, какие операции она перенесла с 1990-х годов. Тяжелее всего признать то, что первый круг операций и правда сделал Веру Алентову лучше. Увы, сослагательного наклонения история не знает, поэтому узнать, как бы выглядела советская актриса без фатальных вмешательств, нельзя.

Первая пластика — в конце “девяностых”: подтяжка лица

операции пластики веры алентовой

Первый опыт пластической хирургии звезда советского кино получила еще в конце 90-х годов. Тогда Алентова приятно удивила поклонников. Почти в 60 лет она сделала круговую подтяжку лица и выглядела максимум на 40. Хирурги действительно постарались: актрисе подарили ровный цвет лица, отчетливый овал и отсутствие морщин и складок.

Блефаропластика, которая помогла

операции пластики веры алентовой

Следующим шагом Веры Алентовой стала блефаропластика. На снимках из молодости веки актрисы обрамлены мелкими морщинками, а под глазами заметна не проходящая припухлость. А потом все эти недостатки словно растворились! Оказывается, Вере Валентиновне пришлось удалить жировые грыжи и сделать подтяжку век, чтобы сделать взгляд более открытым.

Липосакция подбородка

операции пластики веры алентовой

Ткань на подбородке Веры Алентовой на ранних фотографиях кажется провисшей. Все исправила липосакция подбородка: в ходе операции шейно-подбородочный угол стал меньше, а кожа заметно подтянулась.

Изменение формы губ

операции пластики веры алентовой

Последней относительно удачной манипуляцией для Веры Алентовой стало увеличение губ. Она почти не меняла их естественный объем, зато тщательно проработала форму. Примерно до 2010-х годов актриса выглядит молодо и эффектно, но потом начинается череда экспериментов — почти все закончились плачевно.

Перфекционизм против эстетики

операции пластики веры алентовой

Вера Алентова не раз говорила, что она перфекционистка. Но если в работе ее стремление к совершенству помогало, то в отношении внешности стало причиной эстетической трагедии. В 2008 году актриса предстала перед публикой в совершенно неожиданном виде: по лицу ее было не узнать. Все поняли, что причина фатальных перемен — в пластике.

Повторные операции

операции пластики веры алентовой

Звезда сделала вторую круговую подтяжку лица. возникло перенатяжение тканей, и Вера Валентиновна лишилась мимики.

Затем актриса перенесла две блефаропластики: морщины возле глаз не исчезли, а словно еще больше растянулись. Появилась ассиметрия: один глаз Алентовой полузакрыт, а второй — всегда широко распахнут.

Инъекционное исправление ошибок

операции пластики веры алентовой

Исправить последствия операций Вера Алентова надеялась с помощью косметологов. Она прошла курс инъекционной терапии ботоксом, чтобы убрать носогубные складки, но препарат не распределился под кожными покровами и скомкался, образовав видимые бугорки на лице.

“Улыбка Джокера”

операции пластики веры алентовой

Актриса снова пожелала увеличить губы. Но препарата ввели слишком много — контур стал неоднородным, форма — ассиметричной, а рот буквально расплылся по нижней трети лица. Эксперты называют это последствие “улыбкой Джокера”.

Вера Алентова сейчас

операции пластики веры алентовой

Даже после неудачных вмешательств Вера Алентова не стала закрываться от людей. В феврале 2022 года она отметила 80-летний юбилей и до сих пор продолжает появляться в театре и на светских мероприятиях. Губы артистки постоянно становятся то тоньше, то объемнее — видимо, плохой опыт она забыла, раз до сих пор продолжает пользоваться услугами косметологов.

А как вы думаете, стоило ли актрисе так менять себя?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.