9 способов сделать седину менее заметной без окрашивания

Красота

Что делать, если в волосах начали появляться первые седые пряди, а красить некогда или нельзя? Несколько полезных советов.

В последнее время очень модным становится не красить волосы, а носить седину с гордостью. Но далеко не всем такой подход нравится – у многих из нас такой образ ассоциируется с неряшливостью и недостатком средств, поэтому способы замаскировать первые серебряные пряди актуальны. Расскажем об основных.

1. Выберите структурированную стрижку средней длины

как скрыть седину на волосах

На длинных волосах или на экстремально коротком “ежике” седину будет хорошо видно, а вот подвижная стрижка хорошо проработанной структуры позволит создать эффект мерцающих волос.

2. Сделайте окрашивание прядями

как скрыть седину на волосах

Актуальное окрашивание прядями поможет замаскировать раннюю седину: даже отрастая, волосы будут выглядеть естественно и без резкой границы между окрашенными и натуральными прядями. Важно, чтобы тон осветлителя был холодным, чтобы не создавать диссонанса с сединой.

3. Измените пробор

как скрыть седину на волосах

Попробуйте укладывать волосы непривычным образом, перенося пробор с места на место – наверняка у вас получится найти интересный способ носить прическу, замаскировав заодно седину.

4. Заплетите косы

как скрыть седину на волосах

В последнее время придумали такое количество способов заплетать волосы, что точно можно найти тот, который подойдет лично вам в любом возрасте и при любом образе. Нарочито растрепанные или аккуратные – вы можете попробовать любые косы.

5. Используйте ленту, ободок или бандану

как скрыть седину на волосах

Если неокрашенные волосы с сединой очень сильно вас смущают, покройте их красивым аксессуаром – платком, лентой, шляпой или беретом. Главное – обыграть весь образ, чтобы выглядеть гармонично и стильно.

6. Сделайте объемную прическу

как скрыть седину на волосах

На гладкой укладке всегда заметны огрехи окрашивания: сделайте пышную прическу со слегка небрежными локонами, так будет проще маскировать седину. За счет подвижной структуры волос будет создаваться эффект бликов, что смотрится стильно.

7. Используйте оттеночный шампунь или спрей

как скрыть седину на волосах

Оттеночные средства не покрывают волос полностью, но изменяют тон. Седина не будет скрыта полностью, но цвет будет благороднее. Средства в спреях хороши своей универсальностью и простотой использования.

8. Подберите свою цветовую гамму

как скрыть седину

С возрастом индивидуальная цветовая гамма неизбежно меняется. У каждого из нас точно есть два-три лучших оттенка любимых цветов, которые удачно подчеркивают внешность, тон кожи и волос. Есть смысл найти их – и даже седина на их фоне “зазвучит” по-новому.

9. Подберите грамотный макияж

как скрыть седину

То же самое касается и макияжа. Лучше всего взять урок у хорошего визажиста – в зависимости от характера седины он посоветует оптимальный способ краситься, чтобы глаза стали ярче и выразительнее, а кожа – более гладкой и сияющей.

Какой из способов вам нравится больше других? Может быть, вы знаете еще какие-то секреты, как “подружиться” со своей сединой?

Изображения для материала предоставлены Depositphotos

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.