9 строгих уроков стиля, которые пришлось усвоить Кейт Миддлтон

Красота

Носить юбки правильной длины, выбирать подходящие тренды и выбрасывать изношенные вещи — какие еще уроки стиля получила Кейт Миддлтон в браке с принцем Уильямом?

Титул герцогини Кембриджской обязывает выглядеть безупречно. Раньше Кейт часто нарушала правила стиля, но суровая Виндзорская школа жизни преподала ей пару уроков. В результате Кейт научилась на своих же ошибках и стала одеваться  подобающе.

1. Прощаться с любимыми вещами вовремя

уроки стиля кейт миддлтон

Итальянский бренд Aquaitalia был у Кейт одним из фаворитов. Возможно, этим объясняется тот факт, что она занашивала любимые ботильоны до потертостей. Но после разоблачающих фото герцогиня все-таки сменила обувь.

2. Выделяться из толпы

уроки стиля кейт миддлтон

Сразу после свадьбы Кейт не проводила экспериментов с цветом и выбирала скромные оттенки. Позже она взяла пример с самой Елизаветы II, и не раз появлялась на публике насыщенных цветах.

3. Вносить коррективы в соответствии с дресс-кодом

уроки стиля кейт миддлтон

Кейт Миддлтон не готова отказываться от моделей популярных брендов, но, увы, некоторые из них не соответствуют установленным требованиям. В этом случае герцогиня подгоняет их под дресс-код. Так она сделала с платьем от Alexander McQueen: увеличила длину юбки и сделала классические рукава.

4. Покупать любимые модели «оптом»

уроки стиля кейт миддлтон

Это отличный рецепт в том случае, если вы нашли любимый бренд. Кейт приобрела несколько платьев Emilia Wickstead и носила их на приемы и выходы в свет. И каждый раз выглядела безупречно.

5. Приобретать одинаковые платья разных расцветок

уроки стиля кейт миддлтон

Еще один урок, который превратился в правило — приобретать одинаковую одежду разных цветов. Тем более если платье сидит безупречно. Тогда каждый раз можно демонстрировать новый туалет и не тратить время на долгие походы по магазинам.

6. Не надевать юбки из легкой ткани и ветреную погоду

уроки стиля кейт миддлтон

В противном случае может произойти конфуз: так случалось на аэродроме в летящем платье Jenny Packham. Еще нечто подобное происходило в Индии в наряде Emilia Wickstead.

7. Спокойно следить за модой

уроки стиля кейт миддлтон

«Жертва моды» — не лучшее клише для герцогини. И Кейт Миддлтон вовремя это поняла, в отличие от принцессы Дианы, которая слишком доверяла брендам. Кейт подбирает только наряды, которые вписываются в ее стиль, например, элегантные платья с открытыми плечами, и говорит «нет» пиджакам оверсайз.

8. Не носить юбки выше колена

уроки стиля кейт миддлтон

А лучше приобретать наряды чуть выше икр. Со временем Кейт Миддлтон стала придерживаться классического стиля и именно такое решение позволило избежать потенциальных неловких ситуаций.

9. Использовать пальто вместо платья

уроки стиля кейт миддлтон

Идеальный вариант для капризной погоды. Единственная загвоздка — пальто нужно менять не реже чем другие наряды. Герцогиня не всегда придерживалась этого правила: пальто Alexander McQueen она выбрала и для визита в Бельгию, и на крестины принцессы Шарлотты, и на парад Trooping the Colour.

А вам нравится стиль Кейт Миддлтон?

 

1 комментарий

  • Константин
    3 мая 2020 18:33

    Носить одинаковые вещи разного цвета - это стиль, вы считаете?) Платья и костюмы позволяют не заморачиваться. Не нужно думать над цветовыми сочетаниями и функциональностью. Но это просто набор вещей для случая, а не стиль. К тому же винтаж, ретро - это внешне плюс 10-20 лет. Нет, не нравится. Вкус и стиль были у Дианы.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.