9 трюков, благодаря которым Кейт Миддлтон и Меган Маркл выглядят потрясающе

Красота

Кейт и Меган доступны самые передовые салонные процедуры и самые дорогие уходовые средства, но на деле повторить их приемы может каждая женщина.

Кейт Миддлтон и Меган Маркл всегда прекрасно выглядят на фотографиях — и не только благодаря хитрым приемам позирования, но и по причине того, что правильно ухаживают за своей кожей и волосами.

Мы узнали их секреты красоты — все они очень доступные.

1. Масло шиповника

средства герцонинь для лица

Маслом шиповника для осветления кожи Кейт Миддлтон начала пользоваться во время второй беременности, и тут же стала фанаткой этого простого бьюти-средства. Масло является природным источником антиоксидантов, которые защищают кожу от окисления и свободных радикалов, а витамины А и С продлят молодость и придадут коже эластичность.

2. Скульптурирующий массаж лица

средства герцонинь для лица

Меган Маркл могла бы запросто вживить под кожу десяток-другой филлеров, но выбирает гимнастику для лица от голливудского эксперта Николы Джосс. Простые упражнения, которые легко найти онлайн, позволяют подтянуть овал лица и замедлить возрастные изменения.

3. Спрей с морской солью

средства герцонинь для лица

Для создания легких и немного небрежных локонов Меган использует спрей с морской солью. Пользоваться им очень просто: достаточно нанести средство от корней до кончиков, высушить волосы, а затем пройтись по ними “сжимающими” движениями, тем самым создавая волны. Результат выглядит очень естественно.

4. Нюдовая помада

средства герцонинь для лица

И Кейт, и Меган отдают предпочтение легким нюдовым оттенкам. Это позволяет им меньше беспокоиться о том, все ли в порядке с их губами – ведь, как известно, яркие помады легко “смазать”, и это сразу будет заметно. Чтобы нюдовые текстуры не сушили губы, Меган всегда носит в сумочку увлажняющую помаду.

5. Маски для волос с кератином

маски для волос с кератином

Изящные локоны Кейт – это заслуга не только стилистов, но и правильного ухода. Герцогиня регулярно делает маски для волос, содержащие в себе кератин – специальный протеин, который на 90% состоит из белка. Средства с кератином делают волосы блестящими, упругими и эластичными, восстанавливает структуру и помогают “оживить” волосы после бесконечных стрессов.

6. Праймер и хайлайтер вместо тональной основы

секреты герцогинь

Меган не любит плотные тональные основы и отдает предпочтение следующему лайфхаку: наносим увлажняющий крем, затем праймер, а если нужно добавить сияния – используем хайлайтер, но совсем немного, чтобы подчеркнуть скулы или область под глазами.

7. Хумус, чиа и миндальное молоко

секреты герцогинь

В рационе Меган Маркл всегда присутствует рыба, зеленый сок, миндальное молоко и семена чиа, которые она добавляет в пудинг. И Кейт, и Меган часто отказываются от мяса в пользу овощных блюд.

8. Энзимная пудра

косметика герцогинь

Вместо традиционных скрабов Меган использует более щадящий абразив – очищающую пудру-эксфолиант с энзимами риса и папайи, которая отшелушивает и тонизирует кожу, не травмируя ее. Средство отлично борется с пигментацией и выравнивает тон – кажется, что кожа буквально светится изнутри. Герцогиня отдает предпочтение бренду Tatcha.

9. Крем от Nivea

косметика герцогинь

Хотите ухаживать за собой также, как Меган Маркл? Просто нанесите на тело крем от Nivea – это ее любимая марка.

Какие из перечисленных трюков вы уже используете? А какие возьмете на заметку?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.