9 вещей, которые опасно хранить в кошельке

Деньги

Когда в последний раз вы доставали все содержимое вашего кошелька? Некоторых вещей там просто-напросто не должно быть!

Казалось бы, кому какое дело, что лежит в вашем кошельке? Ну подумаешь, завалялись старые чеки, корешки от билетов в кино и прочая ерунда… На самом деле есть вещи, которых не должно быть в нем по соображениям безопасности.

9 вещей, которые нужно срочно убрать из вашего кошелька.

1. ПИН-коды от банковских карт

пин код для карты

Это очень очевидный совет, но без него не обойтись: вы удивитесь, узнав, как много людей хранят пароль от банковской карты в своем кошельке. Этой информации не должно быть ни на каком физическом носителе, ПИН-код должен храниться только в вашей памяти.

Кстати, записывать ПИН-коды от банковских карт в телефон — тоже плохая идея.

2. Пароли

пин код от карты

Если кто-то украдет ваш кошелек и узнает пароли от соцсетей, почты или аккаунта в банке, это может привести к печальным последствиям. Злоумышленники могут, например, войти в вашу учетную запись “ВКонтакте”, поменять пароль (чтобы вы не могли этого сделать) и вымогать деньги у ваших родственников и друзей.

Особенно осторожно нужно относиться к паролям от банковских аккаунтов и электронных кошельков. Для них нужно придумать уникальные, сложные пароли, которые нигде не будут повторяться (то есть один пароль и для “ВКонтакте”, и для банка, и для почты — это очень плохая идея).

3. Банковские карты

банковская карта

Если у вас несколько банковских карт, не храните их все в одном месте. Если у вас украдут кошелек, то вы потеряете доступ сразу ко всем картам, ведь их придется заблокировать.

Лучше держите дома одну запасную карту на такой случай.

4. Заначка

деньги доллары

Во-первых, есть риск потратить эти деньги, особенно если вам скучно и вы от нечего делать бродите по магазинам. А во-вторых, при краже кошелька у вас не останется даже денег на черный день.

Лучше носить с собой небольшое количество налички, которое, если что, не страшно потерять.

5. Документы

документы

Потеря документов — это всегда неприятно. Вряд ли кто-то действительно оформит кредит по вашему паспорту, но и такое случается. Как минимум вам придется их восстанавливать и заплатить обязательную госпошлину.

Поэтому лучше не держать документы в кошельке.

6. Запасные ключи

ключи

Узнать, где вы живете, гораздо проще, чем вы думаете. У злоумышленников есть соцсети, в которых вы наверняка выкладываете фотографии с геотегами, плюс можно банально проследить до квартиры. Не упрощайте им задачу еще больше.

7. Презервативы

презервативы

Такое, казалось бы, разумное поведение чревато нежелательной беременностью — презерватив нельзя подвергать трению, иначе на латексе появятся микротрещины и защита не сработает.

8. Телефон без пароля

телефон

Многие люди специально покупают кошельки большого размера, чтобы положить туда телефон. Мол, в кошельке да в сумке — не украдут. На самом деле именно кошелек является наиболее привлекательной вещью для воров. Поэтому телефон лучше положить отдельно от кошелька, а для надежности защитить гаджет паролем.

9. Старые чеки и документы

старые чеки

Распечатки документов из банков, старые квитанции, чеки за оплату лечения в больнице — всю эту информацию злоумышленники могут использовать против вас. Поэтому своевременно убирайте эти документы из кошелька и храните дома (не на виду).

Какие из этих вещей вы нашли у себя в кошельке? Что еще нельзя хранить в кошельке?

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.