9 звезд с некрасивой шеей: уже видны «Кольца Венеры»

Красота

Пока мы пытаемся удержать молодость, первые признаки старения подкрадываются с другой стороны — и поделать с ними ничего нельзя.

9 звезд возраст которых можно понять по шее

Как бы старательно женщины ни скрывали свой возраст за косметикой и косметологическими процедурами, некоторые части тела напрочь перечеркивают все старания. Массажи не помогут, когда на шее, например, появятся “кольца Венеры” — красивое название никак не вяжется с неприятным эффектом.

К сожалению, шея является одним из наиболее явных визуальных «индикаторов» возраста. При этом с сеткой из поперечных морщин и складок в этой области сталкиваются и молодые девушки —  из-за наследственности, сутулости и резких колебаний веса. Однако некоторых знаменитостей эта проблема совершенно не беспокоит: они не стесняются своей особенности и не планируют прятать ее под водолазками с высоким воротом.

Моника Беллуччи

9 звезд возраст которых можно понять по шее

Моника знает, что ее шея неидеальна, но проблемную зону почти не прикрывает. Итальянская актриса до сих пор выходит в свет в декольтированных платьях. Ее чувство стиля и энергетика “отвлекают” внимание от морщин.

Сара Джессика Паркер

9 звезд возраст которых можно понять по шее

Мешки под глазами, морщины на лице и шее — Сара Джессика Паркер не комплексует из-за возрастных изменений. Если первые две проблемы она иногда скрывает косметикой, то про третью вообще не вспоминает.

Синди Кроуфорд

9 звезд возраст которых можно понять по шее

В отличие от Сары Джессики Паркер, Синди умело маскирует “кольца Венеры” на шее (точнее, это делают её визажисты). Однако на это почти никто не обращает внимания: для своих лет супермодель все равно выглядит роскошно.

Айшвария Рай

Болливудская актриса не выходит на красную дорожку без плотного и яркого макияжа. Зоне шеи и декольте она уделяет немало внимания: возрастные бороздки почти не бросаются в глаза. В случае Айшварии кольца — это естественное проявление ее склонности к полноте, которой отличаются почти все индианки в возрасте.

Кэмерон Диаз

9 звезд возраст которых можно понять по шее

Кэмерон Диаз никогда не тряслась над своей внешностью. Она могла позволить себе стареть красиво: тем более, что в последнее время актриса пропагандирует безусловную любовь к себе и своему телу. Секреты из ее “Книге о теле” не особо помогли самой звезде спрятаться от морщин.

Другая причина столь заметного старения – цвет волос актрисы. Кэмерон — блондинка, а у них более сухая кожа, как говорят косметологи.

Лера Кудрявцева

9 звезд возраст которых можно понять по шее

Российская телеведущая регулярно омолаживается “уколами красоты”, однако от морщин на шее звезда никак не может избавиться. Также коллеги и поклонники заметили, что Лера любит перебарщивать с фотошопом на личных снимках: временами ее сложно узнать.

Ферги

9 звезд возраст которых можно понять по шее

За последние пару лет Ферги заметно постарела (опустились веки, изменился овал лица и появилась заметная сетка морщин). Шея певицы тоже пострадала. Исправить ситуацию помог бы только лифтинг, но Ферги, очевидно, не собирается так категорично бороться за молодость и красоту.

Джулианна Мур

9 звезд возраст которых можно понять по шее

Джулианна Мур остается одной из немногих звезд в Голливуде, которая выступает против пластики и косметологических процедур. Это заметно на фотографиях без ретуши: морщинки давно усеяли не только лицо актрисы, но и ее шею и руки.

Сандра Буллок

9 звезд возраст которых можно понять по шее

Сандра Буллок всегда безукоризненно следила за собой: занималась спортом, в меру поддерживала красоту в кабинете косметолога и тщательно ухаживала за стареющей кожей. Однако, несмотря на подтянутость и “свежесть”, шею актрисы все равно изрезали предательские “кольца Венеры”.

А как вы считаете, нужно ли маскировать первые признаки старения? Или время вспять уже не повернуть?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.