Алкогольные коктейли: рецепты для домашней вечеринки

Стиль жизни Еда

Рецепты алкогольных коктейлей позволят вам приготовить немало вкусных напитков в домашних условиях. Перечислим самые популярные и доступные варианты.

Приготовить простые и приятные на вкус алкогольные коктейли по рецептам можно и дома, необязательно идти в бар. Это интересно и обойдется существенно дешевле. Предлагаем вам несколько популярных и простых вариантов, которые под силу сделать каждому.

«Пина колада»

Карибский напиток, в котором сочетаются компоненты тропических фруктов и крепкий алкоголь. Среди рецептов алкогольных коктейлей, которые можно приготовить в домашних условиях, этот – один из самых популярных. Берем 30 миллилитров белого рома, столько же – кокосового молока, 100 – ананасового сока. Все это взбиваем в блендере и подаем в стакане с трубочкой.

рецепты алкогольных коктейлей в домашних условиях

«Мохито»

Рецепт алкогольного коктейля мохито прост, а вкусовыми качествами он обладает выдающимися, не зря его любил еще сам Эрнест Хемингуэй. Насыпаем в стакан чайную ложку тростникового коричневого сахара, выжимаем туда же сок из половинки лайма. Теперь берем несколько веточек мяты, разминаем их, добавляем к остальным ингредиентам. Теперь очередь белого рома – достаточно 50 миллилитров. Затем – «Спрайт» — 60 мл. Если тростникового сахара нет – можно поменять на обычный, но вкус несколько поменяется. Рецепт алкогольного коктейля мохито, который легко сделать в домашних условиях, лучше не менять, классический вкус превосходит другие варианты.

алкогольные напитки для вечеринки

«Кровавая Мэри»

А вот и лидер среди крепких напитков. В России относится к числу самых популярных коктейлей, рецепты с фото можно увидеть повсеместно. Это «слоеный» напиток. Делается просто. Наливаем в стакан 150 мл томатного сока. Потом по лезвию ножа вливаем водку (50 мл). Перчим и солим. Любопытно, что с помощью трубочки можно пить составляющие по отдельности.

алкогольные коктейли рецепты с фото

«Негрони»

Популярный аперитив. Рецепт алкогольного коктейля «Негрони» не требует большого числа ингредиентов. Берем стакан, засыпаем его доверху льдом. Теперь вливаем туда по 30 мл вермута, кампари и джина. Перемешиваем. Напиток готов к потреблению.

какие алкогольные коктейли приготовить для вечеринки

«Текила санрайз»

Классика рецептов алкогольных коктейлей с гренадином. Сироп на основе сахара и гранатового сока окрашивает напиток в цвета, напоминающие рассвет. Но это получается у мастеров – надо постараться сделать так, чтобы в нижней части стакана цвет был более красным, чем сверху. В классике в состав включены текила, апельсиновый и лаймовый соки, а также сам гренадин. Отдельно смешиваем все, за исключением последнего. Гренадин вливаем в последнюю очередь и тонкой струей.

коктейли с гренадином алкогольные рецепты

«Голубая лагуна»

Один из самых красивых. Алкогольный рецепт коктейля «Голубая лагуна» позволит вам насладиться прекрасным напитком небесного цвета. В высокий бокал накладываем лед, доливаем 50 мл водки. Теперь очередь ликера «Блю Кюрасао», надо немного, только 20 мл. И до конца заливаем «Спрайтом». Размешиваем, украшаем лимонной долькой.

коктейли с водкой для домашней вечеринки

С мороженым, ликером и ягодами

Молочные шейки – популярные и вкусные. Неудивительно, что поклонники спиртных напитков составили рецепт алкогольного коктейля с мороженым, причем не один. Мы же обратим внимание на одну из самых распространенных версий – с ликером и ягодами. Алкоголя надо всего 50 мл. Наливаем в блендер, туда же – пол-литра молока, 300 граммов ягод, 400 граммов мороженого и 300 граммов ягод. Взбиваем. Что касается ягод, то берем по вкусу. Малина, клубника, смородина – выбирайте вариант, который придется вам по душе.

алкогольный коктейль с мороженым рецепт

С мороженым и коньяком

Относится к числу рецептов алкогольных коктейлей в блендере. Берем 50 мл коньяка, 200 граммов мороженого, стакан молока и 50 мл фруктового сиропа. Все это смешиваем в блендере и разливаем в бокалы. Эстетам рекомендуем подсыпать в напиток чуточку рассыпчатого кофе.

коктейль с мороженым и коньяком

«Форест Гамп»

Крепкий напиток со своеобразным вкусом, который пьют шотами. Кладем в стакан 80 граммов щавеля, давим его толкушкой, добавляем 10 миллилитров меда и 60 – водки. Взбиваем все блендером и посыпаем дробленым льдом. Полученное перемешиваем и аккуратно сливаем в стопки.

вкусные алкогольные коктейли рецепты

«Белый русский»

Среди рецептов вкусных алкогольных коктейлей этот занимает особое место по популярности. Он доступен и состоит из недорогих ингредиентов. Для начала приобретите водку и немного кофейного ликера. Заполняем стакан кубиками льда. Теперь наливаем в него компоненты: по 30 миллилитров сливок, водки и кофейного ликера. Берем коктейльную ложечку и аккуратно перемешиваем напиток до готовности. Схожим образом готовится и «Черный русский» – только сливки в него не кладут.

белый русский на вечеринку рецепт приготовления

«Манхэттен»

Среди самых популярных рецептов алкогольных коктейлей этот вариант – наиболее изысканный. Был придуман в Нью-Йорке и сразу приобрел известность. Для его приготовления вам потребуются 75 миллитров бурбона и 25 – красного вермута. Наливаем их в шейкер или другую емкость, затем активно смешиваем. После накладываем в напиток кубики льда и аккуратно размешиваем. Теперь разливаем получившееся по рюмкам.

самые популярные коктейли алкогольные рецепты
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.