Ароматы восточной сказки: 6 правил выбора арабских духов

Красота

Чем хороши масляные духи, какими они бывают, кому подходят и как их правильно выбирать, чтобы они лучше всего подчеркнули характер и внешность?

Мы воспринимаем окружающий мир в звуках, цветах, тактильных ощущениях — и в ароматах. Часто невозможно объяснить, почему новый знакомый кажется таким привлекательным или отталкивающим — подсознательно мы считываем гораздо больше информации о человеке по его запаху, чем может показаться. Человечество знает об этом издревле, эти знания использовались в культуре манящего Востока с его тайнами соблазнения и обольщения.

Рассказываем, как влияют восточные богатые ароматы на наше восприятие, какими бывают масляные арабские духи и как правильно их выбирать, чтобы повысить свой градус привлекательности и уверенности в себе.

Что такое арабские духи и чем они отличаются от обычных?

как выбирать арабские духи

Арабский духи изготавливают на масляной основе, что делает их практически гипоаллергенными для большинства людей. Аромат получается более сложным и глубоким по сравнению с продукцией парфюмерного масс-маркета Запада, он не такой навязчивый и проявляется на коже и одежде разных людей совершенно по-разному. Держатся масляные духи около трех дней, постепенно раскрывая композицию слой за слоем. Они экономичны в использовании и могут храниться очень долго. Главное – беречь флакон от прямых солнечных лучей.

Разумеется, эти преимущества характерны только для духов от брендов с безупречной репутацией и богатой историей: это, например, Attar Collection и Swiss Arabian. Любые духи из коллекций этих парфюмерных домов можно смело покупать себе или в подарок.

На что конкретно нужно обращать внимание при выборе масляных духов? Разберемся вместе с arab-shop.ru.

1. Выбирайте духи по времени года

как выбирать арабские духи

Так же, как один и тот же аромат будет по-разному раскрываться на коже двух людей, одни и те же духи будут звучать различно в холоде или тепле. Кстати, шлейф масляных духов всегда становится сильнее при движении и смягчается в состоянии покоя.

Всегда обращайте внимание, что есть летние духи — они легче, изящнее, деликатнее — например, Layla / Лайла от Arabesque Perfumes. Зимние парфюмерные композиции обычно плотнее, тяжелее, в них больше ярко звучащих подтонов, а шлейф и послевкусие — длиннее. Хороший пример — духи Jawad Al Leil от Khalis Perfumes.

2. Обращайте внимание на внешний вид флакона

как выбирать арабские духи

Восточные парфюмеры обычно уделяют пристальное внимание любым мелочам: так, качество товара они обычно демонстрируют и в дизайне флакона — чаще всего он интересной и необычной формы, с затейливым узором или тиснением.

Духи в темных флаконах строгой лаконичной формы с позолотой часто оказываются насыщенными и глубокими. Они подойдут для деловых женщин, которые предпочитают классический стиль в одежде и ценят безупречное качество во всем. Таким дамам великолепно подойдет VICTORIA EMPRESS / Императрица Виктория от Arabesque Perfumes.

Смелые, искренние и творческие натуры пусть обратят внимание на флаконы, декорированные вязью и стразами. Типичный пример духов, которые подошли бы ярким и независимым девушкам — Scarlet Blushes от Arabesque Perfumes.

Нежно-розовые флаконы прозрачного матового стекла с флоральным принтом или витиеватым узором сразу дают понять, что эти духи созданы специально для романтичных девушек. Например, именно такими можно назвать JESSENCE / ДЖЕССЕНС от Syed Junaid Alam.

3. Выбирайте разный аромат для определенных событий

как выбирать арабские духи

Духи должны подходить не только по внешности, характеру и возрасту, но и соответствовать ситуации, в которой их используют. Например, Khaltat Maryam Al Haramain — роскошные духи, призванные подчеркнуть статусность, шик и волевой характер. Чувственный и сложный аромат подходит в равной степени и мужчинам, и женщинам. Тяжелый флакон из хрусталя с металлом, помещенный в лакированную деревянную шкатулку, одним своим видом демонстрирует причастность владельца к кругу избранных.

Духи Amaali / Амали от Swiss Arabian —  легкие и ненавязчивые, они отлично подходят для офисных будней, сообщая окружающим о спокойном, энергичном и жизнерадостном характере своей владелицы.

4. Обращайте внимание на компоненты

как выбирать арабские духи

Внимательно изучайте состав композиции, чтобы точно понимать, как она будет звучать на коже. Известно, что ароматы амбры и мускуса являются афродизиаками, так что человек с такими духами окажется очень привлекательным для людей противоположного пола.

Фиалка, жасмин, лаванда символизируют женственность и утонченность. Бергамот, фрезия, цитрусовые подходят для дам с тонким вкусом. А фруктовые нотки идеальны для ярких натур.

5. Выбирая аромат, не делайте выводов сразу

как выбирать арабские духи

Арабские духи всегда меняют интенсивность и глубину аромата, раскрываясь, словно прекрасный цветок: верхние нотки сменяются глубинными на протяжении всего дня. Будете ли вы двигаться или сидеть на одном месте, займетесь спортом или окажетесь на чувственном свидании, во время которого ваш пульс участится — в разных ситуациях духи будут звучать по-разному, дополняя аромат вашей кожи и волос, подчеркивая индивидуальный запах и делая его привлекательнее.

Переходите на сайт магазина «Фантазии Востока», чтобы узнать больше об арабских масляных духах, их видах и правилах нанесения. Выбирайте парфюмерную композицию, которая лучше всего подчеркнет вашу внешность и характер.

Добавьте чувств и красоты.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.