9 причесок для лета: стильно и не жарко

Красота

Лето будет “горячим” — придется запастись идеями универсальных причесок, которые подходят для жаркой погоды.

Летом активизируются стилисты и модные гуру: что же новый сезон привносит в моду? И если рассказы о трендовой одежде мы видим на каждом углу, то с прическами дело обстоит сложнее. Ведь в жаркую погоду красота уступает удобству: нужно найти такой вариант, который бы в первую очередь спасал от пекла.

Эти 9 причесок на любой вкус — они подойдут обладательницам густых и тонких, пушистых и гладких волос, коротких и длинных. Их главное преимущество кроется в том, что помимо эффектного образа они дарят вам еще и комфорт. Больше не придется без остановки поправлять выбившиеся прядки и переживать о возможном солнечном ударе.

Косички: оригинальные и простые

9 стильных летних причесок

Косы всегда были актуальны, но помимо модного одобрения они получили еще и “плюсик” за удобство. Эффектно будет смотреться прическа из двух косичек, сплетенных из хвостов. Можно оставить основную массу волос распущенной, а прядки со лба заплести в маленькие косички. Стандартный “школьный” вариант сегодня тоже подойдет.

Хвост, перетянутый резинками

9 стильных летних причесок

В жаркую погоду девушкам с густыми волосами приходится особенно тяжело. Обладательницам такой прически подойдет высокий хвост, перетянутый по всей длине резинками. И выглядит мило, и спасает от волос, которые липнут к шее и лезут в лицо.

Низкий хвост с пышной резинкой для волос

9 стильных летних причесок

С прошлого лета в тренде остались объемные резинки из шелка, бархата или кожи. Даже обычный низкий хвост при помощи этого необычного аксессуара можно превратить в стильную прическу. Лучше выбирать резинку в тон волос: блондинкам — светлые, брюнеткам и шатенкам — темные. Ну или присмотреться к ярким украшениям в популярных цветах: розовом, зеленом или оранжевом.

Простая прическа с любым крупным аксессуаром

9 стильных летних причесок

Летом мы не успеваем создавать сложные прически — иногда даже от фена после мытья головы приходится отказаться. Однако быть красивой можно и без лишних усилий. Любая простая прическа станет стильной благодаря крупным аксессуарам. И речь не только про уже знакомые резинки: подойдут крабы, заколки и палочки для волос.  В этом сезоне стоит обращать внимание на массивные, но минималистичные украшения в оттенках благородных металлов — золота и серебра.

Полупучок

9 стильных летних причесок

Полупучок прекрасен тем, что сделать его можно за пару минут, но смотреться такая прическа будет очень женственно. Более игривый образ создадут сразу два пучка, а уж если добавить тонкие выпущенные прядки из челки, то будет еще лучше. Пучок подойдет для повседневного образа и вечернего: изменить образ можно благодаря серьгам.

Волны в стиле Боттичелли

9 стильных летних причесок

Эта укладка получила свое название из-за ассоциаций с картиной “Рождение Венеры” итальянского живописца Сандро Боттичелли. Пышные локоны смотрятся женственно на волосах любой длины. Основное отличие “волн Боттичелли” от обычных кудрей состоит в том, что первые выглядят максимально естественно, почти небрежно. Создать их можно с помощью специальных щипцов или обычного стайлера — накрутите прядки от самых корней, а затем “распушите” прическу.

Прическа с ободком

9 стильных летних причесок

Ободок — это удобно и красиво, давайте признаем это! Этим летом девушки с охотой носят тканевые варианты. Однако вы можете выбрать любую модель, которая приглянется. Волосы можно смело оставлять распущенными, либо совместить более сложную прическу с интересным аксессуаром.

Прическа с платком

9 стильных летних причесок

Летом солнце особенно безжалостно: волосы выгорают, а голова может перегреться. Спасет от этого обычный платок — самый популярный аксессуар на 2022 год. Он может быть шелковым или хлопковым, банданой, косынкой, ободком — вариантов масса. Расцветка и принт не имеют значения: актуальны и однотонные модели, и пестрые, со сложным рисунком.

Прическа с заколками

9 стильных летних причесок

Раньше мы прятали заколки — например, “невидимки” на то так и называются, чтобы их не было видно на волосах. Однако этот год меняет все. Теперь заколки стали главным аксессуаром. Причем под тренд попадают как и лаконичные металлические, так и крупные — со стразами и безумным декором. Ими можно “подхватить” прядки у лица или зафиксировать пушок около шеи.

А какую прическу вы носите летом чаще всего?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.