Богини Олимпа: 10 самых привлекательных олимпийских чемпионок нашего времени

Стиль жизни Развлечения

В здоровом теле - не только здоровый дух, но и завидная красота.

10 самых привлекательных олимпийских чемпионок

Есть стереотип, что спортсменки — не всегда самые красивые женщины. Однако если посмотреть на советских олимпийских чемпионок или современных мировых, то это мнение превращается в прах. На самом деле в большом спорте немало красоток, которых смело можно отправлять на подиум.

Мы решили собрать свой топ самых привлекательных участниц Олимпиады. Наши героини представляют разные страны и разные дисциплины, но их объединяет как минимум две вещи — участие в крупнейших спортивных состязаниях и невероятное очарование. Убедитесь сами!

Ютта Лердам

10 самых привлекательных олимпийских чемпионок

Ютту Лердам называют самой красивой чемпионкой по конькобежному спорту. На Олимпиаде в Пекине 23-летняя нидерландка  забрала “серебро” в дистанции на 1000 м. У нее в послужном списке немало крупных побед, но главную награду она получила еще при рождении — имеем в виду нереальную красоту иностранной спортсменки.

Мария Шарапова

10 самых привлекательных олимпийских чемпионок

В 2012 году российская теннисистка заняла второе место на Лондонской Олимпиаде. Это, конечно, не главная ее заслуга: Шарапова была первой ракеткой мира, пятикратной победительницей турниров Большого шлема и завоевала за свою спортивную жизнь немало других наград.

Не подвела Марию и природа. Сегодня она считается не только одной из самых успешных спортсменок мира, но и, пожалуй, самой красивой из них.

Келли Сильдару

10 самых привлекательных олимпийских чемпионок

Главная надежда эстонского фристайла — 20-летняя Келли Сильдару. Она была чемпионкой зимних юношеских Олимпийских игр 2020 года и бронзовым призером Олимпийских игр 2022 года в слоупстайле.

Правда, любителям экстремальных видов спорта эта девушка запомнилась еще и нереальной красотой.

Эйлин Гу

10 самых привлекательных олимпийских чемпионок

Двукратной чемпионке зимних Олимпийских игр в Пекине 2022 года всего 18 лет. Она выросла в Америке, но выступать в спорте решила от китайской стороны. По словам Эйлин, американцы критиковали ее за необычную внешность.

Это было в начале ее карьеры. Сегодня Гу покоряет на только пьедесталы Олимпиады, но и фэшн-индустрию — она работает фотомоделью и сотрудничает с ​​агентством IMG Models.

Алина Загитова

10 самых привлекательных олимпийских чемпионок

Самая молодая и самая титулованная фигуристка в истории — наша соотечественница Алина Загитова. К 19 годам девушке удалось стать Олимпийской чемпионкой (2018 год), чемпионкой мира и Европы, успешной телеведущей и миллионершей.

Красотой Алины восхищаются не только на ее родине, но и за рубежом. Особенно много поклонников у спортсменки в Японии.

Жаклин Карвальо

10 самых привлекательных олимпийских чемпионок

Бразильянка Жаклин Карвалью была частью национальной волейбольной  сборной, завоевавшей золотую медаль на Панамериканских играх 2011 года, которые проходили в Мексике, и Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Ее спортивным успехам завидуют не меньше, чем уникальной внешности. Неудивительно, ведь все знают, что Бразилия славится именно этим.

Евгения Канаева

10 самых привлекательных олимпийских чемпионок

Единственная в истории художественной гимнастики двукратная олимпийская чемпионка в многоборье — Елена Канаева, которой дали прозвище “королева спортивной гимнастики”. Сегодня ей 31 год, но ни спортивных навыков, ни красоты девушка не теряет. Она продолжает карьеру и нередко появляется в рекламных роликах по телевидению.

Лоло Джонс

10 самых привлекательных олимпийских чемпионок

Лоло Джонс — американская легкоатлетка и бобслеистка, специализирующаяся на беге с препятствиями. Она медалей на Олимпиаде не получала, но ее уникальность в другом: эта женщина стала одним из немногих спортсменов, которые законно участвовали и в летних, и в зимних Играх — причем в разных видах спорта.

Лерин Франко

10 самых привлекательных олимпийских чемпионок

Лерин Франко — метательница копья из Парагвая. Она участвовала в трех олимпиадах, но ни разу не входила в десятку лучших спортсменов в своей дисциплине. Однако сказать о Лерин стоит, ведь она умудрилась параллельно со спортом построить и успешную модельную карьеру. Девушка становилась призером конкурсов “Мисс Парагвай” и “Мисс Бикини Вселенной”, снималась для известных глянцевых журналов и работала с мировыми брендами.

Аделина Сотникова

10 самых привлекательных олимпийских чемпионок

Аделина — первая в российской истории олимпийская чемпионка (2014 год) в женском одиночном катании в индивидуальном зачете. После травмы позвоночника большим спортом фигуристка не занимается, зато ведет активную светскую жизнь.

А какую современную спортсменку вы считаете воплощением чистой красоты?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.