Части тела, которые нагло выдают возраст женщины: на примере 8 российских звезд

Красота

Чтобы выглядеть моложе, недостаточно просто сделать подтяжку лица - колени, шея и другие части тела все равно выдадут все тайны.

части тела которые выдают возраст женщины

Если чего и хотят все женщины, так это оставаться вечно молодыми — обидно видеть постепенно появляющиеся морщинки, складки и пигментные пятна. Звезды, например, ищут спасение от старости везде: и в новейших косметологических процедурах, и в реальной хирургии.

Правда, недостаточно скорректировать одну зону — коварным предателем окажется та часть тела, на которую. вы и подумать не могли. На примере звезд рассказываем про секретные проблемные места, которые нагло выдают возраст женщины, и делимся советами, как с ними разобраться.

Лариса Долина — локти и колени

части тела которые выдают возраст женщины

Кожа на локтях и коленях певицы обвисла — сказывается и возраст, и резкое похудение. Косметологи сегодня предлагают даже уколы ботокса в такие зоны, но безопаснее и проще будет просто пересмотреть свой стиль — нет ничего страшного в длинных рукавах и юбке, слегка прикрывающей колени.

Эвелина Хромченко — носогубная складка

части тела которые выдают возраст женщины

Нижняя треть лица начинает выдавать возраст Эвелины в первую очередь. У модного эксперта есть глубокая носогубная складка, которая со временем станет еще более отчетливой — особенно если Хромченко начнет полнеть.

Наталья Водянова — сетка морщин

части тела которые выдают возраст женщины

Модель почти не прибегает к процедурам омоложения — своим шикарным внешним видом она обязана образу жизни. Даже при естественном старении некоторые зоны становятся особенно проблемными. Например, морщинки в уголках глаз, на щеках или шее. С этим справится косметология или программы фейсфитнеса.

Мария Кожевникова — поплывший овал лица

части тела которые выдают возраст женщины

С возрастом четкость овала лица может исчезнуть — это явление, от которого не застрахован никто. Чтобы потом не переживать из-за изменений, нужно просто делать массаж (например, использовать скребок Гуаша) и регулярно посещать косметолога.

Равшана Куркова- подмышки

части тела которые выдают возраст женщины

Кожа в зоне подмышек у актрисы начинает “провисать” и темнеть — это естественный процесс, от которого можно избавиться по-разному: есть, например, специальные комплексы тренировок, направленных на подтяжку кожи рук. Также советуют есть поменьше соленого и отказаться от вредных привычек.

Татьяна Веденеева — шея

части тела которые выдают возраст женщины

Татьяна не против пластики, но старается соблюдать меру. Несмотря на внешнюю привлекательность, которой ведущая может похвастаться и сегодня, на шее и в области декольте у нее появились нежеланные морщины. Сейчас в клиниках запросто могут скорректировать этот нюанс.

Алла Пугачева — руки

части тела которые выдают возраст женщины

Лицо у звезды идеально гладкое, а вот ладони выдают ее реальный возраст сполна. Сейчас существует множество способов борьбы с морщинистыми руками: парафинотерапия, мезотерапия, биоревитализация и вакуумные массажи.

Лера Кудрявцева — подбородок

части тела которые выдают возраст женщины

Даже у стройных женщин с возрастом может появиться второй подбородок — эту предательскую складочку тяжело убрать массажем или похудением. В этом случае вся надежда остается на грамотных косметологов, которые найдут способ скорректировать четкость лица.

А как вы считаете, нужно ли так старательно скрывать возраст?

18 комментариев

  • Camilla
    28 декабря 2021 11:28

    Н-нда, автору, вероятно, не больше 25: так ее ужасает внешний вид женщин старше 35, что этому посвящена целая статья с разбором, где у кого морщины. Особенно насмешило про «морщины на щеках у Водяновой». Эти складки - ее мимика!)))

  • Любовь
    26 декабря 2021 11:45

    Они публичные люди - им это нужно. Есть деньги- пусть делают!

  • алла
    26 декабря 2021 08:19

    Возраст выдают глаза!!! И не скрыть это ни чем!!!

  • Нина
    25 декабря 2021 18:56

    Нужно не скрывать возраст, а оставаться молодым и вести определенный образ жизни. А если люди ведут аморальный образ жизни (постоянно пьют, гуляют, каждый день наносят грим и пр. прибамбасы), то и постареют они быстрее и никакая пластика им не вернет молодость, хоть скрывай, хоть не скрывай.

  • Вася
    21 декабря 2021 09:17

    Это просто пипец какой-то!

  • константин
    20 декабря 2021 21:22

    Пора давать дорогу молодым.

  • Наталия
    20 декабря 2021 08:51

    Скрывают свой возраст люди, живущие телом, а не душой и умом! Возраст - это наша суть пройденного пути: дел, просчетов, грехов, добра и зла, всплесков счастья и горя, накопленных знаний или невежество, открытость миру или комплексы в разных наших проявлениях...

  • Николай
    20 декабря 2021 04:45

    Возраст и старость созданы друг для друга.

  • старый
    18 декабря 2021 09:57

    если деньги есть пусть делают что хотят

  • Елена
    18 декабря 2021 07:28

    нет

  • Татьяна
    18 декабря 2021 00:37

    А уважаемый косметолог себя показать не хочет?

  • Тамара
    17 декабря 2021 16:44

    Может быть, так уж старательно скрывать возраст и не нужно, но уж очень хочется выглядеть свежо и молодо. И да! Выдают возраст и шея, и колени, и локти с руками. Но возраст в глазах никакими операциями не скроешь.

  • Евгений
    17 декабря 2021 04:15

    После лица, за которым многие следят, возраст выдаёт шея. Вот за ней то почему то не следят.

  • Ксюша
    16 декабря 2021 18:51

    Кто это сочиняет?Вечно молодые ?

  • Наталья
    16 декабря 2021 14:54

    Женщина прекрасна в любом возрасте!

  • агата
    15 декабря 2021 16:52

    нет. почему я должна скрывать возраст? Для кого? Бредятина. Хватит про возраст. Всем будет 50(хуже, если не будет). А еще лучше 70(а если нет, то жаль). И почему в 55 меня должно волновать мнение 22-летнего подростка... или ,даже, мой ровесник смотрит на 18 летнию? И? В 18 летнюю я не превращусь, даже ,если подтяну все. И,даже, если выглядеть буду на 18. Смешно смотреть на странный мир глазами подростка. Поэтому...Отстаньте от 50летних с морщинами...это не самое ужасное в 50

  • Калипсо
    14 декабря 2021 13:22

    Зачем вообще женщине скрывать возраст и зачем СМИ писать о том,что естественно? Что за сексизм то? Хватит культивировать образ женщины как вечно молодой куклы для утехи. Фу вас за такие статьи.

  • олег
    14 декабря 2021 12:08

    старейте красиво

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.