Покупка квартиры для инвестиций. Как заработать на недвижимости в Дубае?

Деньги

Как грамотно подобрать инвестиционный объект? На что, кроме красивых видов из окна, обратить внимание? И другие важные вопросы, ответы на которые дадут эксперты агентства недвижимости fäm Properties.

ОАЭ сегодня находятся в списке лидеров среди стран с благоприятным инвестиционным климатом. Главными их преимуществами являются политическая стабильность, продуманная логистика, современная инфраструктура, законодательство, позволяющее вести бизнес без лишней бюрократии и непосильной налоговой нагрузки. 

Дубай – крупнейший город ОАЭ, который собирает на своей земле успешных бизнесменов, амбициозных специалистов и просто туристов со всего света. И всем нужно где-то жить, поэтому строительство здесь не останавливается уже много лет, а инвесторы выгодно вкладывают свои деньги в недвижимость.

Специалисты агентства fäm Properties рассказали о важных аспектах грамотного подбора объекта для инвестиций. 

На каком этапе строительства выгоднее всего приобретать квартиру?

как заработать на недвижимости в Дубае

Выгоднее всего покупать квартиру на этапе котлована от застройщика. Девелопер заинтересован в быстрой окупаемости проекта, поэтому он стремится привлечь покупателя более низкой ценой. 

Кроме того, существует и возможность частичной оплаты. План строительства включает в себя несколько этапов и может предусматривать частичное вложение денег на каждом из них, а не требовать внесения всей суммы сразу. Обычно первоначальный взнос составляет 10% от оговоренной в контракте стоимости. Благодаря этому вы можете сделать отличное вложение с небольшим начальным капиталом.

Государство защищает инвесторов от задержек сдачи объекта, мошеннических действий или спекуляций на законодательном уровне. Риски равны нулю, когда клиент покупает у ведущих и известный застройщиков, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке недвижимости.
fäm Properties Агентство недвижимости

На вторичном рынке владелец перепродает квартиру (PREMIUM) с выгодой для себя, что намного дороже. Также на вторичном рынке, если владелец покупал квартиру в рассрочку (PAYMENT PLAN), при перепродаже такой недвижимости клиент, который покупает ее, продолжает платить рассрочку застройщику.

В каких районах лучше всего покупать недвижимость «для себя» и с точки зрения инвестиций?

как заработать на недвижимости в Дубае

Недвижимость для постоянного проживания выбирается исходя из удобства, бюджета и личных предпочтений собственника, а не на основании рыночных показателей. Инвестиционные объекты, наоборот, приобретаются с целью получения прибыли.

Каждый район Дубая особенный по-своему, и выбор зависит от предпочтений и бюджета клиента. 

Наиболее комфортные районы для жизни — рекомендации агентства fäm Properties

Центр города

как заработать на недвижимости в Дубае

Downtown – это деловой центр с прекрасно развитой инфраструктурой. Это место, где сосредоточилось много офисов крупных компаний. При этом и пляж недалеко, и туристическая зона есть. 

Business Bay тоже знаменит, как место, в котором совершаются крупные деловые сделки и обитают большие компании. В основном здесь коммерческая недвижимость, но есть и премиальные жилые комплексы.  

Тихий семейный район

как заработать на недвижимости в Дубае

Dubai Hills – это район, который спрятался от шума мегаполиса посреди парков и жилых строений. Здесь можно купить как бюджетные апартаменты, так и элитные виллы и таунхаусы. 

Mudon – закрытый жилой район, который подойдет тем, кто предпочитает жить не посреди небоскребов, а в малоэтажных домах. Он располагается на пересечении двух важных дорог – Emirates Road и Al Qudra Road, благодаря чему добираться до других частей города очень удобно. 

Arabian Ranches – пригородный район, который состоит из вилл и таунхаусов. Здесь очень тихо и много зелени. 

Пляж

как заработать на недвижимости в Дубае

Dubai Marina – район для состоятельных людей, который славится своими небоскребами, роскошной набережной и развитой инфраструктурой. 

Emaar Beach Front фактически продолжает Dubai Marina. Здесь пришвартовываются дорогие морские суда, а все необходимое для жизни есть в шаговой доступности. 

Palm Jumeirah – уникальный район, который возвели на искусственно созданном острове в виде пальмы. Виллы располагаются на ее “листьях”, и у каждой есть свой собственный выход к морю. Здесь также можно купить апартаменты, таунхаусы, пентхаусы и даже земельные участки. 

Наиболее перспективные районы для инвестиций — рекомендации агентства fäm Properties

Emaar Beachfront

как заработать на недвижимости в Дубае

Близость к пляжу, наличие многочисленных торговых и развлекательных центров, удобная транспортная развязка привлекает много туристов. 

Port De La Mer

как заработать на недвижимости в Дубае

Малоэтажная застройка, жизнь на берегу моря и особая атмосфера делает этот район привлекательным как для арендаторов на короткий промежуток времени, так  и на долгосрочной основе. 

Palm Jumeirah

как заработать на недвижимости в Дубае

Это место, которое нужно увидеть хотя бы раз. Оно привлекает состоятельных арендаторов, которые могут себе позволить элитную недвижимость.

City Walk 

как заработать на недвижимости в Дубае

Район, который туристы полюбили за большое количество магазинов, ресторанов, развлекательных центров и достопримечательностей. Это идеальное место для прогулок и шопинга. 

Все объекты лучше изучать наглядно с помощью интерактивной карты инвестиционной привлекательности

Мы также подготовили материал с подробным разбором районов и жилых комплексов с максимально удачным сочетанием “цена-качество”: «Обзор недвижимости в Дубае: 9 вариантов для разных запросов».

В каком районе наиболее комфортно жить иностранцам? Где чаще всего живут русские и выходцы из стран СНГ?

Для иностранцев более комфортные районы – это Downtown, Palm Jumeirah, City Walk. Русские и выходцы из стран СНГ предпочитают Dubai Marina, Emaar Beach Front, Palm Jumeirah. Также все зависит от застройщика и от предпочтений. 

OMNIYAT, SOBHA, EMAAR, MEERAS – качественные застройщики по соотношению цена-качество и уровню жизни.

Как выбрать расположение квартиры: этаж, сторона света?

как заработать на недвижимости в Дубае

60-65% клиентов часто выбирают северную и западную стороны. Что касается выбора этажа, то это зависит от района и жилого объекта. Так, например, в Downtown лучше выбирать высокий этаж, чтобы быть на уровне скайлайн. А в Marina – нижний или средний, на уровне моря. Это примерно с 8 по 20 этаж.

С начала года цены на готовые квартиры выросли на 22,8%. Стоит ли ожидать дальнейшего роста? Каковы ваши прогнозы?

Предсказать что-то очень тяжело, так как ОАЭ – это единственная страна в мире, где недвижимость не идет постоянно по нарастающей шкале вверх, как в Англии и Европе. Сейчас ситуация стабильна, поэтому мы считаем, что инвестировать и покупать недвижимость в данный момент – это хорошая идея.

Во сколько обойдется содержание недвижимости: налоги, коммунальные услуги, иные сборы?

как заработать на недвижимости в Дубае

Оплачивается только 4% от стоимости квартиры в одноразовом порядке при приобретение недвижимости. Налогов на имущество в ОАЭ нет. Размер стоимости коммунальных услуг зависит от проекта. Service charge также зависит от застройщика и проекта. Ориентировочно это от 15-75 дирхамов за квадратный метр. 

Service charge на виллы и таунхаусы в разы дешевле (4-6 дирхамов за квадратный метр), так как это приватный участок, и нет тех затрат, которые присутствуют в жилом доме — консьерж, уборка общих мест, лифт и другие.

При сдаче квартиры на долгосрочную аренду владелец не оплачивает налог. При краткосрочной аренде налог зависит от компании, которая будет заниматься квартирой. Это примерно 20%.
fäm Properties Агентство недвижимости

Что представляет собой минимальный набор дополнительных удобств вместе с квартирой?

Здесь все зависит от проекта, но есть определенный минимум, который предлагают застройщики. 

Базовый набор: бассейн, тренажерный зал, консьерж

как заработать на недвижимости в Дубае

В качестве примера можно рассмотреть жилой комплекс Elite Downtown Residence, который расположен в престижном районе Downtown. Здесь можно купить апартаменты от 39 до 150 квадратных метров с террасой и видом на город. Жильцы могут отдыхать в джакузи под открытым небом, пользоваться бассейном-инфинити с регулируемой температурой. Магазины, рестораны и места для развлечений мирового класса находятся в шаговой доступности.

Средний класс: бассейн, тренажерный зал, спа, консьерж, игровая площадка для детей

как заработать на недвижимости в Дубае

В жилой комплекс St.Regis The Residences входит две 40-этажные башни с видом на небоскреб Burj Khalifa, знаменитую дубайскую оперу и поющий фонтан. Строительство этого объекта велось в партнерстве со знаменитым гостиничным брендом St. Regis Hotels & Resort, что гарантирует высочайший уровень отельного сервиса для каждого жильца.  

Лакшери уровень: бассейны, тренажерный зал, спа, консьерж, теннисный корт, йога рум, игровая площадка для детей, футбольное поле, зоны для пикников, валей паркинг

как заработать на недвижимости в Дубае

Жилой комплекс Six Senses The Palm находится на знаменитом рукотворном острове Palm Jumeirah. Его жители могут каждый день наблюдать за тем, как солнце всходит и заходит за безбрежные морские воды. Дома здесь утопают в зелени, тенистые аллеи создают приятную атмосферу для прогулок. А частный благоустроенный пляж и большой открытый бассейн всегда будут напоминать, в каком райском уголке вы теперь живете.  

Читайте также: «Почему в Дубае есть возможность больше отдыхать? 8 фактов об уровне жизни».

Что такое “квартира только для инвестиций” – Service apartment?

как заработать на недвижимости в Дубае

Есть еще одна категория недвижимости – Service apartment. Она подходит только для инвестиций и представляет собой апартаменты с обслуживанием. Здесь есть все необходимое – бытовая техника, мебель, кухня. Такая недвижимость пользуется спросом у арендаторов, поскольку проживание в отеле не для всех удобно, да и выходит дороже. Поэтому в качестве инвестиционного объекта Service apartment подходят идеально. Но есть один нюанс – владелец апартаментов может использовать их лишь 2 недели в году. 

Покупая Service apartment, вы получаете апартаменты с обслуживанием. В него входит уборка, смена белья, полотенец и прочее. Можно приобрести уже полностью оборудованные апартаменты, или же самостоятельно сделать в них ремонт и купить необходимую мебель, технику, текстиль. Вселением и выселением жильцов может заниматься как сам хозяин, так и агентство.

Для покупки Service apartment подходят следующие жилые комплексы:

ADDRESS JBR – резиденция премиум-класса, которая находится на побережье пляжа Jumeirah. Из окон 77-метровой башни открываются восхитительные виды.

ADDRESS SKY VIEW – комплекс, который состоит из двух башен и располагается в центре района Downtown. Дома соединяются друг с другом уникальным по своей конструкции мостом Sky Bridge.

BLUE WATERS – располагается на рукотворном острове, инфраструктура которого идеально подходит для туристов. В шаговой доступности здесь есть самое большое колесо обозрения, пляж, рестораны, торговый центр. Даже один вид из окна говорит в пользу этого места. 

Агентство недвижимости fäm Properties помогает купить, продать и арендовать апартаменты, виллы, пентхаусы. Каждый объект можно досконально изучить из любой точки мира благодаря подробному описанию, виртуальному 3D-туру и консультациям специалистов. На сделке можно присутствовать лично или оформить покупку онлайн. При необходимости здесь вам даже организуют трансфер в Эмираты.  

В fäm Properties также помогают решить вопросы, связанные с резиденством, ипотекой, рассрочкой и управлением недвижимостью. Компания работает с 2008 года, и за это время заработала репутацию надежного и честного партнера.  

Читайте другие наши материалы в рамках спецпроекта “Новая жизнь в Дубае: инвестиции и отдых”.

    Написать комментарий

    Оставить комментарий

    Подпишитесь на обновления в соцсетях

    Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.