Как быстро освоить деловой английский? 5 советов от тренера по бизнес английскому

Деньги Бизнес и работа

Учить иностранный язык для бизнеса и работы — не то же самое, что для туристических поездок. Вот 5 советов, как освоить деловой английский.

Мы часто оказываемся во власти заблуждения, что если просто выучить английский, его потом можно использовать во всех ситуациях. В туристической поездке, в неформальном общении и, конечно же, в решении деловых вопросов. Но на самом деле это не так. 

Вы, конечно, сможете объясняться на английском во время работы, освоив разговорный навык. Но будете ли способны составить грамотное деловое письмо, объяснить и понять на профессиональном жаргоне специфические термины? Это большой вопрос. 

Мы спросили Марию Донскову, дипломированного преподавателя английского языка и основателя языковых курсов Biz English, что делать, чтобы быстрее начать использовать английский язык в работе. 

Пополняйте словарь специальными терминами и сокращениями

как быстро освоить деловой английский

Главное отличие делового английского от разговорного заключается в обилии специальных терминов и сокращений. Естественно, каждая сфера деятельности имеет свой словарь, который редко используется в других областях. Поэтому вам нужно освоить не только основы делового общения на английском языке, но и пополнить активный лексикон терминами, которые могут встретиться в работе. 

Поверьте в себя и перестаньте бояться говорить

как быстро освоить деловой английский

Страх — вот основная причина, по которой человек никак не может заговорить на иностранном языке. Мария Донскова выделяет две причины, по которым возникает эта фобия: 

  1. Стеснение. Стеснительные люди обычно не много говорят даже на родном языке, поэтому на английском случается то же самое.

    Здесь нужно побороть внутренние страхи.

    Попробуйте стать другой личностью на некоторое время. Ведь иностранный язык — не просто новые и другие слова, это иной менталитет, понимание жизни, культура, отношение к различным вещам. Вы будете себя чувствовать иначе, когда говорите на иностранном языке
  2. Слишком высокая планка. Часто встречаются ученики, которые сначала планируют изучить грамматику и слова, понять их, а только потом использовать. Такие люди обычно боятся ошибиться.

    Не будьте так требовательны к себе!

    Делайте ошибки, анализируйте их. Ведь они для того и нужны, чтобы на них учиться.

Как же можно решить эту проблему? Самый эффективный и, наверное, единственный способ — разговаривать на английском. Даже если вы понимаете обращенную к вам иностранную речь и можете быстро перевести прочитанный текст, это не гарантия, что вы сможете так же свободно говорить на иностранном языке. Необходима разговорная практика, чтобы научиться пользоваться своими знаниями в реальности, а не в искусственно созданных условиях.  

Специально с этой целью был создан Biz English speaking club, который представляет собой разговорный клуб на бизнес-тематику. Здесь вы сможете прокачать свой деловой английский или даже начать его осваивать с нуля. На каждую встречу приглашаются иностранные бизнес-эксперты, которые делятся своим опытом. Естественно, на английском языке. Участники обсуждают важные и полезные темы, а чтобы ученикам было легче, каждому заранее выдаются подготовительные материалы, которые позволяют познакомиться с новой лексикой и быстрее влиться в беседу. 

Хочу стать участником разговорного клуба

Занимайтесь регулярно

как быстро освоить деловой английский

В любом деле регулярность — это залог успешного и быстрого достижения цели. Занятия, которые проходят время от времени, никогда не дадут максимального эффекта. Основные уроки, на которых вы изучаете новую лексику, осваиваете грамматические навыки, должны быть еженедельными, и желательно пару раз в неделю. Но кроме основных занятий не забывайте ежедневно уделять несколько минут на закрепление тем и пополнение словарного запаса. 

Ученики авторского курса делового и разговорного английского языка BIZ ENGLISH имеют возможность в любое время обращаться в чат поддержки или телеграм-канал для того, чтобы получить дополнительные разъяснения непонятных моментов. Здесь же проводятся тематические недели, обсуждаются разные темы. Все это позволяет поддерживать и закреплять знания вне занятий.  

Получайте от учебы удовольствие

как быстро освоить деловой английский

Лучших результатов всегда добиваются тот, кто получает удовольствие от того, что делает. Это же касается и обучения. Английский язык может быть не скучным, ведь можно не только зубрить учебники, но и смотреть фильмы, сериалы, разговаривать на интересующие темы. 

Занятия в BIZ ENGLISH построены так, что вы не почувствуете внутреннего напряжения и неосознаваемого отторжения. У вас просто не останется времени, чтобы заскучать. Вы будете много говорить, участвовать в дискуссиях и заряжаться позитивом. 

Занятия проходят онлайн — в мини-группе или индивидуально. За счет этих форматов удается построить обучение на основании запросов учеников, уроки будут максимально полезны с точки зрения практики.

Здесь вы не только пополните свой словарный запас профессиональными терминами, но и сможете подготовиться к собеседованию или важной встрече, составить резюме на английском. А также отработаете грамматику, чтобы больше не бояться прослыть неграмотным собеседником. 

У тех, кто выбрал индивидуальный формат обучения, есть возможность переносить занятия, а также заморозить их на 2 недели. 

Записаться на курс делового английского языка

Не оставайтесь с проблемами один на один

как быстро освоить деловой английский

Выучить иностранный язык самостоятельно, конечно, реально, но это занимает слишком много времени. А оно у деловых людей, как известно, на вес золота. Поэтому не тратьте его даром, а обращайтесь к специалистам, которые помогут вам быстрее добиться поставленных целей. 

Педагоги BIZ ENGLISH используют современные программы и коммуникативные методики, которые позволяют быстро и эффективно освоить деловой английский язык даже с нуля.

Запишитесь на первое бесплатное занятия в BIZ ENGLISH

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.