Дебютные роли 9 российских актрис, которые навсегда изменили их жизни

Культура Кино и сериалы

Благодаря этим ролям страна узнала новых звезд кино и сериалов.

Каждый известный артист когда-то был новичком в своем деле. От того, как он справится с первой ролью, во многом зависела его дальнейшая судьба. Если режиссер разглядел талант, то стоит ждать новых проектов, а если нет, то придется начинать весь путь к славе заново.

Мы решили узнать, какие ленты помогли знаменитым российским звездам кино и театра выйти на новую ступень. Оказывается, многие из них впервые появились на экране совершенно не в том амплуа, которое мы знаем сейчас.

Анастасия Заворотнюк

10 секретов советского кино

Анастасия Заворотнюк — дочь народной артистки России и телережиссера. После окончания МХАТа актриса получила свою первую роль в экранизации романа Владимира Набокова «Машенька». Это произошло в 1991 году. Некоторое время Заворотнюк озвучивала мультфильмы и играла в драмах, а в 2004 году звезда получила свою самую яркую роль — Вики Прутковской в ситкоме «Моя прекрасная няня».

Дарья Мороз

10 секретов советского кино

Первый актерский опыт Дарья Мороз получила еще в раннем детстве — она «сыграла» украденного ребенка в фильме «Милый, дорогой, любимый, единственный». В школьные годы Дарья продолжала играть в кино, после выпуска поступила в Школу-студию МХАТ.

Оксана Акиньшина

10 секретов советского кино

Оксана Акиньшина занималась в модельном агентстве, и всех девушек группы попросили сходить на пробы к Сергею Бодрову-младшему. Акиньшина получила роль и дебютировала в фильме «Сестры» в 2001 году.

Мария Кожевникова

10 секретов советского кино

Дебютной ролью Марии Кожевниковой считается секретарша во второй части сериала «Адвокат». Премьера состоялась в 2004 году, но к тому моменту у молодой актрисы уже был опыт съемок. В 2001 году она появлялась в клипе на песню «Ты станешь взрослой» группы «Лицей».

Елена Корикова

10 секретов советского кино

Активно сниматься в кино Елена Корикова начала с первого курса во ВГИКе. Первая роль актрисы — Маша из фильма Анатолия Матешко «Ха-би-ассы». Корикова снималась в клипах, работала в США, служила в Современнике, но основную долю славы получила после выхода на экраны многосерийной драмы «Бедная Настя».

Елена Захарова

10 секретов советского кино

На втором курсе Щукинского училища — в 1995 году — Елена Захарова получила первую роль в фильме Александра Александрова «Приют комедиантов». Любимая роль актрисы, по ее словам, это образ Полины Сергеевны в сериале «Кадетство. Захарову, кстати, на нее утвердили без прослушивания.

Елизавета Боярская

10 секретов советского кино

Елизавета Боярская собиралась стать журналисткой, но в последний момент передумала и начала готовиться к поступлению в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. В 2001 году девушка появилась в сериале «Агент национальной безопасности — 3» — это и был ее первый опыт работы на съемочной площадке.

Светлана Ходченкова

10 секретов советского кино

Первая роль Светланы Ходченковой в фильме «Благословите женщину» стала первым шагом актрисы к успеху. Она вспоминает, что ее буквально заваливали новыми предложениями, но все они предлагали играть деревенских простушек. Ходченкова не хотела оказаться заложницей одного образа, поэтому начала худеть.

Анна Чиповская

10 секретов советского кино

После девятого класса Анна Чиповская ушла из школы и подала документы в театральное училище. В кино актриса дебютировала в 2003 году — тогда на экраны вышел сериал «Операция „Цвет нации“». После этого девушке начали активно предлагать роли — уже год спустя Чиповскую увидели в проектах «Дорогая Маша Березина», «Холостяки», «Ландыш серебристый 2».

А за развитием карьеры какой из этих актрис вам интересно наблюдать?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.