Девочка‑панк с двумя разводами и “двойником”: куда пропала Аврил Лавин?

Красота

Подростки обожали Аврил Лавин за то, что она была на них похожа — обычная девчонка в кедах, пусть и с “Грэмми”.

Аврил лавин биография

Аврил Лавин впервые вышла на сцену в 2002 году, когда выпустила свой первый дебютный альбом “Let Go”. Мало кто не знает такие хиты, как “Sk8er Boi”, “Complicated” и “Girlfriend”. А ведь это лишь малая часть успешных композиций поп-панк-певицы! За 20 лет карьеры Аврил сумела избежать скандалов, стать иконой поколения, пропасть — и снова вернуться.

После долгого молчания певица наконец выпустила новый сингл — “Head Above Water”. Этого шага было достаточно, чтобы возродить популярность: вскоре Аврил отправится в тур по Европе, ее уже рады видеть на красных дорожках и премиях. Мы собрали несколько фактов о легендарной “анти-Бритни”: почему она пропала, сколько раз была замужем и почему борется за здоровье?

Аврил — канадка

Аврил лавин биография

Аврил Лавин родилась в канадском городе Бельвиль. В детстве ее кумиром был старший брат Мэтт. Благодаря ему в старших классах девушка играла в школьной хоккейной команде для мальчиков на позиции правого вингера и стала неплохим питчером в бейсбольной команде.

Родители Аврил мечтали, чтобы их дочь стала певицей

Аврил лавин биография

Родители с детства знали о том, что у их дочери прекрасные музыкальные способности. Отец Аврил даже оборудовал дома студию с инструментами и микрофоном, чтобы в свободное время она могла заниматься любимым делом.

Она за 15 минут получила свой первый контракт со студией

Аврил лавин биография

В начале “нулевых” Аврил показал записи своих домашних выступлений главе студии Arista Records. Он послушал девушку всего пятнадцать минут, а после сразу же предложил подписать контракт стоимостью 1,25 млн долларов. В то время 16-летняя девушка бросила школу и переехала в Нью-Йорк, чтобы начать работу над своим дебютным альбомом.

Аврил должна была выступать в жанре кантри

Аврил лавин биография

Авторы на лейбле написали для Аврил несколько композиций в стиле кантри, однако она сразу поняла — это не ее. Путем проб и ошибок певица при поддержке опытных коллег совместила в своем творчестве поп и панк.

Менеджеры заставляли ее одеваться как Бритни Спирс

Аврил лавин биография

Над имиджем тоже потрудилась сама Аврил. Ее менеджеры видели девушку иначе: с длинными белыми волосами и в откровенных нарядах. Однако певица была непреклонна и выходила на сцену лишь в безразмерных рубашках, джинсах, школьной форме с галстуком, кедах или ботинках  Dr. Martens.

Аврил ведет свою линейку одежды, косметики и аксессуаров

Аврил лавин биография

Хотя многие из нас знают Аврил Лавин как певицу, она также является предпринимателем, дизайнером и филантропом. У нее есть не только собственный фонд, но и личная линия одежды и аксессуаров “Abbey Dawn”. Разработкой, продвижением и новыми коллекциями занимается исключительно артистка. Также Аврил выпускала духи Avril Lavigne, которые удостоились парфюмерного “Оскара” — премии Fi-Fi.

Она дважды была замужем и готовится к третьему браку

Аврил лавин биография

Аврил несколько раз была замужем. Первым супругом певицы стал Дерик Уилби из Sum 41. Однако алкоголизм рок-музыканта заставил девушку подать на развод. Следующие два года Лавин провела в браке с солистом коллектива Nickelback Чедом Крюгером. Недавно 37-летняя певица заявила, что готовится выйти замуж в третий раз. Избранником артистки стал 35-летний музыкант Mod Sun (Дерек Райан Смит).

Аврил страдает от болезни Лайма

Аврил лавин биография

После второго развода в 2015 году певица исчезла. Она не появлялась на публике, не выступала с анонсами, не писала новых песен. Вскоре Аврил пришлось пролить свет на правду: она страдает от болезни Лайма. Инфекцию артистка получила после укуса клеща. “Я была прикована к постели в течение пяти месяцев… Это было худшее время в моей жизни”, — вспоминает Аврил. Болезнь выбила ее из строя почти на два года.

Есть версия, что Аврил Лавин давно умерла

Аврил лавин биография

Если верить конспирологам, настоящая Аврил Лавин скончалась много лет назад. Есть версия, что на публике вместо нее выступает двойник — певица по имени Мишель. Доказательств у этой теории нет, зато есть очень много последователей.

А вы слушали песни Аврил Лавин, или мода на поп-панк обошла вас стороной?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.