Девушка‑бабушка: Сара Герц ‑ молодая модель с телом старушки

Красота

Некоторые дамы переживают, когда видят первые морщинки. Обычно это происходит лет в 30-40, но наша героиня столкнулась с этой проблемой гораздо раньше.

Старение — главный враг красивой женщины. По крайней мере, в это верит большинство. Люди так боятся возрастных изменений, что решаются на рискованные косметологические процедуры и даже пластику. Но в 20 лет никто особо не переживает из-за внешности, даже если речь идет о самых привередливых и дотошных красотках.

Саре Герц повезло меньше. Еще в детстве она узнала, что стареть начнет быстрее остальных. Ей оставалось либо смириться с недугом и поддаться комплексам, либо изменить отношение общества к людям с такой же проблемой, как у нее. Она выбрала второй вариант — и ни разу не прогадала.

Страшное открытие

Сара Герц

Саре Герц было 10 лет, когда она узнала о том, что страдает редким заболеванием — синдромом Элерса-Данлоса. При таком диагнозе организм не производит коллаген, из-за чего кожа быстро теряет упругость и преждевременно покрывается морщинами. Синдром диагностируют лишь у 1 из 5000 человек.

Старушка в 26 лет

Сара Герц

У Сары тяжелая степень болезни. Кожа девушки мягкая, сухая и совсем не эластичная, а суставы — слабые и хрупкие. Если не знать, что Герц всего 26 лет, то ее очень легко принять за пожилую женщину.

От неуверенности до любви к себе — один шаг

Сара Герц

Сара страдала из-за комплекса неполноценности. В школе ей приходилось прятаться в закрытой и мешковатой одежде. Но чем старше становилась девушка, тем больше себя принимала такой, какая она есть.

Недостатки — они же достоинства

Сара Герц

«Сейчас я думаю, что моя кожа — самая красивая на свете», — признается Герц. Она думает, что любое несовершенство, будь то шрам или морщинка, делают человека уникальным и точнее всего рассказывают историю о его особенной жизни.

Тернистый путь к себе

Сара Герц

Сара начал поменять отношение к своему телу, когда ей исполнилось 22 года. Она собралась с духом и поделилась своей историей в группе Love Your Lines в соцсети Tumblr. Герц моментально получила поддержку, десятки тысяч лайков и благодарности от других людей.

Слезы счастья

Сара Герц

Она вспоминает, что сразу после публикации своего поста почувствовала уверенность в себе. «Я собрала свою первую группу поддержки и не поверила в это. Я плакала два часа подряд от счастья», — вспоминает Сара.

Модель с бумажной кожей

Сара Герц

После этого Сара решила стать моделью. На своем примере она хотела показать, что нужно бороться с навязанными стандартами, ничего не бояться и расширять горизонты. В конце концов, думает Герц, в мире уже есть модели с витилиго или модели-альбиносы. Не хватает только модели с «бумажной кожей».

Смелость — главный союзник

Сара Герц

Сара не стесняется довольно откровенных фотосессию в купальниках и нижнем белье. Возможно, однажды ее имя будет не слуху у всех представителей фэшн-индустрии — ее будут знать как самую смелую модель в истории.

А как вы думаете, люди с такими особенностями важны для индустрии моды?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.