Энергоэффективное оборудование для майнинга становится залогом успеха

Деньги Бизнес и работа

майнинг

Как известно, одной из основных причин запрета майнинга биткоинов в Китае осенью 2021 года были серьёзные расходы электроэнергии, которые составили впечатляющую цифру около 200 ТВт/час. А так как эта страна в 21 веке заявила себя самой экологичной мировой державой, такие затраты, приводящие к дополнительным выбросам углеводородов, были непозволительны. Что касается России, то в ближайшее время законодатели выпустят закон, который будет регламентировать отдельные тарифы на электричество для предпринимателей и юридических лиц, у которых есть ферма для майнинга.

Сегодня многие энтузиасты крипты, решившие зарабатывать на трансакциях и собственно на добыче криптомонет, стоят перед выбором комплектующих для майнинг-оборудования. Два основных конкурента – персональные видео-станции Mining Rig и интегральные схемы ASIC не дают покоя потенциальным «старателям». Хотя на самом деле есть несколько проверенных критериев, позволяющих сделать правильный выбор. Во-первых, «риги», как составляющие ПК, более ликвидные и более дешевые. Во-вторых, «асики» настраиваются на конкретную криптовалюту, в то время как видеоплаты Rig могут в отношении выбранной позиции работать «вхолостую». И, наконец, дороговизна оборудования ASIC переводит эти детали в разряд высшего ценового сегмента, в котором, как правило, работают достаточно крупные майнинг-компании.

Многие начинающие майнеры по советам более опытных товарищей собирают ферму, исходя из отношения 50/50. И уже в процессе добычи вычисляют, какие используемые комплектующие будут оптимально подходить для решения поставленных задач. Главное – это правильно оценить энергетическую составляющую аппаратного обеспечения. Потому что любые просчёты в этой области могут привести к серьёзным финансовым потерям. Не стоит также забывать о возможностях местечковых энергосетей, которые зачастую требуют локальной доработки под достаточно высокие технические запросы фермы.

Сегодня такие интернет-магазины как https://mininghelp.ru/ предлагают покупателям богатый выбор оборудования для создания энергоэффективных шахт по добыче криптовалюты. В условиях усложненных удалённых платежей, это направление в России будет развиваться ускоренными темпами. И как только законодатели создадут правовую базу для регулирования данной отрасли, российский майнинг, безусловно, займёт лидирующие позиции на мировом рынке криптовалют.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.