Эти сцены вгоняют в краску актеров до сих пор, а ведь прошло уже столько лет

Культура Кино и сериалы

Постельные сцены нередко встречаются в кино, и некоторые из них актеры вспоминают со смущением.

Актерское мастерство совсем не такое простое, как кажется со стороны. Подумаешь, выучил пару фраз и выдавай их на камеру, это вам не у станка стоять. Но на самом деле актерам куда сложнее, чем считает публика. Им приходится по много раз снимать одну и ту же сцену, а иногда работать в таких условиях, в которых не каждый сможет и минуту провести.

Особого внимания заслуживают постельные сцены. Не каждый актер соглашается на роли, которые предполагают, что придется оголиться перед камерой. Да и навыков такая работа требует особенных. Когда актеры, которые принимали участие в съемках этих 9 сцен, видят их на экране, они очень смущаются. И это объяснимо, ведь так оконфузиться было бы стыдно каждому.

1. Шэрон Стоун в “Основном инстинкте”

9 сцен которые вгоняют актеров в краску до сих пор

Эта сцена с перекидыванием одной ноги на другую вошла в историю кинематографа как одна из самых запоминающихся. Вот только актриса не ожидала, что всему миру покажет свои интимные места. Она была уверена, что камера наведена в другую сторону.

2. Энн Хэтэуэй в фильме “Любовь и другие лекарства”

9 сцен которые вгоняют актеров в краску до сих пор

Есть в этом фильме сцена, когда главная героиня приходит к герою Джейка Джилленхола в плаще, под которым нет совсем никакой одежды. Она скидывает его на пороге и остается совсем нагой. Энн Хэтэуэй готовилась к этой сцене, и, набравшись храбрости, сделала все по сценарию. Вот только ее забыли предупредить, что это только репетиция, камеры выключены и вполне можно было бы не раздеваться. Актриса чуть сквозь землю от такого конфуза не провалилась.

3. Эмилия Кларк в “Игре престолов”

9 сцен которые вгоняют актеров в краску до сих пор

В сериале очень много откровенных сцен, и актеры были к этому готовы. Но вот к чему не подготовилась съемочная площадка, так это к припадочному смеху Эмилии Кларк, когда она увидела могучего Джейсона Момоа с розовым носком на своем детородном органе. Им он прикрывал интимное место от взглядов окружающих, чем и вызвал безудержный хохот актрисы.

4. Кристофер Минц-Плассе в “SuperПерцах”

9 сцен которые вгоняют актеров в краску до сих пор

Согласно законодательству США несовершеннолетних актеров на съемочной площадке всегда должен сопровождать один из родителей. Из-за этого Кристоферу Минц-Плассе приходилось всегда находиться под присмотром мамы. Актер рассказывает, что ему было очень неловко принимать участие в постельных сценах у нее на глазах.

5. Джесси Меткалф в “Отчаянных домохозяйках”

Джесси Меткалф в “Отчаянных домохозяйках”

Во время съемок сцены с первой близостью главных героев Джесси Меткалф не смог противостоять мужской природе. Каков же был его ужас, когда режиссер срочно потребовал вылезать из кровати. Актеру пришлось просить минутку на передышку, чтобы не показать окружающим свое возбуждение.

6. Джейсон Стэйтем в “Адреналине 2”

Адреналине 2”

Девушки были рады наконец увидеть не только голый торс мужественного героя боевиков, но и его ягодицы. Вот только сам актер был от этого не в восторге. Он искренне надеется, что ему больше не придется повторять этот опыт.

7. Лиззи Каплан в “Настоящей крови”

9 сцен которые вгоняют актеров в краску до сих пор

Чтобы сняться в откровенной сцене, актрисе пришлось раскрепостить себя алкоголем. Правда, после этого она стала нести такую чушь, что ей до сих пор вспоминать стыдно.

8. Райан Рейнольдс в “Хочу как ты”

9 сцен которые вгоняют актеров в краску до сих пор

Партнерша по откровенной сцене Оливия Уайльд наклеила на грудь специальные наклейки, которые в кадре не видно, вот только зачем-то нарисовала на них веселые смайлики. Она думала, что так разрядит ситуацию, но Райан все равно разволновался, и даже перепутал слова. В конце сцены эти смайлики отклеились и оказались на руках Райана, и он машинально схватился за грудь партнерши, чтобы вернуть их на место. Ему до сих пор стыдно об этом вспоминать.

9. Генри Кэвилл в “Тюдорах”

Генри Кэвилл в “Тюдорах”

Актер искренне считал, что сниматься в постельных сценах — проще простого. Вот только он не учел мужскую физиологию, из-за чего ему пришлось много раз извиняться перед своими партнершами.

А вы бы смогли сняться в откровенной сцене?

5 комментариев

  • Кузьма
    16 декабря 2021 12:00

    каждому - своё

  • Лиса
    8 декабря 2021 11:28

    На фото с Тюдоров Джонатан Риз

  • чукча
    30 ноября 2021 03:58

    так в чём проблема? не жалеешь ты себя

  • Вячеслав
    27 ноября 2021 14:49

    Написавший эту чушь, ничего не знает, ни об актёрах, ни об актёрской профессии.

  • Игорь
    25 ноября 2021 17:56

    Я бы смог. А смогут ли эти звезды отпахать 8 часовую смену день за днем, и так 15 лет? Вряд ли.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.