Иконы красоты 1960‑х: ими не переставали восхищаться в прошлом

Культура Кино и сериалы

Во все эпохи были свои примеры идеальных женщин, но звезды 60-х годов прошлого века запомнились на долгие годы.

10 красивых женщин

Женская красота неуловима, субъективна и всегда неподражаема. То, что привлекает одних, другим совершенно не нравится. Такой расклад абсолютно нормален, но даже его можно оспорить. Например, вспомнив про идеальных женщин из XX века — все, от Мэрилин Монро до Ракель Уэлч — и сегодня могут покорить кого угодно.

Мы собрали несколько снимков самых красивых женщин 1960-х годов. На них невозможно не засмотреться: даже спустя десятилетия девушки с этих снимков манят к себе и гипнотизируют. Самое интересно в том, что внешние данные — не единственное достоинство героинь нашей подборки.

Шэрон Тейт

10 красивых женщин

Шэрон Тейт  — американская актриса, модель и жена кинорежиссера Романа Полански. В 1960-х годах она играла только в телевизионных шоу, но ее быстро заметили и пригласили в более раскрученные проекты. Ее самой запоминающейся ролью стал образ Дженифер Норт в фильме “Долина кукол” 1967 года. Последняя лента с участием Тейт — “12+1” — была выпущена уже после ее смерти в 1969 году. Шэрон и четверо ее друзей стали жертвами маньяка Чарльза Мэнсона в ее собственном доме.

Ракель Уэлч

10 красивых женщин

Звезда фильмов “Фантастическое путешествие” и “Миллион лет до нашей эры” и сегодня, в 81 год, выглядит роскошно. Недаром журнал Playboy неоднократно называл актрису “самой желанной женщиной на планете”.

Мэрилин Монро

10 красивых женщин

Простая работница авиастроительного завода в одночасье стала национальной звездой США. Мэрилин Монро (она же Норма Джин Мортенсон) оставила след не только в американском кинематографе, но и всей мировой культуре. А двадцать кинокартин с её участием принесли в прокате свыше 200 миллионов долларов.

Натали Вуд

10 красивых женщин

Американская актриса с двумя премиями “Золотой глобус” и тремя номинациями на “Оскар” была родом из Владивостока. Она свободно говорила на русском языке и была близка к родной культуре. Лучшие роли Натали Вуд (Захаренко) получила в лентах “Вестсайдская история” (1961), “Джипси” (1962) и “Большие гонки”.

Урсула Андресс

10 красивых женщин

Урсула Андресс — швейцарская актриса кино и телевидения, бывшая модель и секс-символ. Она была девушкой Джеймса Бонда в первом фильме о британском суперагенте “Доктор Ноу”. Однако в ее фильмографии немало других выдающихся работ: “Южная звезда”, “Идеальная пятница для преступления”, “Битва титанов”. В 1982 году она сыграла роль Мэйбл Додж в драматическом фильме Сергея Бондарчука “Красные колокола”.

Элизабет Монтгомери

10 красивых женщин

Элизабет Монтгомери была американской актрисой кино, театра и телевидения на протяжении 50 лет. В 1960-х она стала известна благодаря роли Саманты Стивенс в ситкоме ABC “Моя жена меня приворожила”. Работа над сериалом принесла Элизабет пять номинаций на премию “Эмми” и четыре — на премию “Золотой глобус”. На протяжении всей своей карьеры Монтгомери активно занималась политикой и благотворительностью.

Памела Тиффин

10 красивых женщин

Эта американская актриса прославилась благодаря сотрудничеству с выдающимися итальянскими режиссерами. За дебютные роли в лентах “Лето и дым” и “Один, два, три” молодую звезду номинировали на два “Золотых глобуса”. Позже Тиффин решила оставить родину и перебраться в Италию, чтобы продолжить карьеру там.

Джули Кристи

10 красивых женщин

Значимой ролью в карьере британки Джули Кристи является Лара Антипова в голливудской экранизации романа Бориса Пастернака “Доктор Живаго” 1965 года. Кристи никогда не была замужем. До 1980-х актриса посвящала себя только работе, однако потом оставила и кино, и публичные мероприятия. Зато ее можно увидеть в фильме “Гарри Поттер и Узник Азкабана”, в котором она исполнила роль мадам Розмерты.

Тина Луиз

10 красивых женщин

Тина Луиз — американская актриса, наиболее известная по роли кинозвезды Джинджер Грант в телевизионной комедии CBS “Остров Гиллигана”. Она начала свою карьеру в середине 1950-х годов.

Александра Бастедо

10 красивых женщин

Александра Лендон Бастедо — британская актриса, которую многие раз и навсегда запомнили как секретного агента Шаррон Макриди в британском шпионско-фантастическом приключенческом сериале “Чемпионы”.

А какая звезда из этой подборки смогла покорить вас?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.