Из красавицы в старушку: как изменились яркие советские актрисы?

Культура Кино и сериалы

От неизбежных перемен не спрятаться, не скрыться. Каждый встречает их по-своему: со страхом или с достоинством.

Советским кино восхищаются и по сей день — причем не только в России, но и во всем мире. А звезд тех лет и вовсе возводят в особый ранг: с ними по уровню таланта, харизмы и красоты не сравнится даже “молодая кровь” Голливуда.

Время оставило на их внешности заметный след. Только вот за морщинами и сединой мы все равно видим любимых артисток — Наташу Ростову из “Войны и мира”, Констанцию Бонасье из “Д’Артаньяна и трех мушкетеров”, и многих других дорогих сердцу и памяти героинь.

Наталья Фатеева

фатеева

Наталью Фатееву не просто так называли “советской Элизабет Тейлор”: эффектная брюнетка с аристократичными чертами сводила с ума каждого зрителя. С 2013 года Наталья Николаевна перестала сниматься в кино, но память о ней до сих пор жива. Да и сама звезда продолжает появляться в тематических телешоу.

Тамара Акулова

как старели советские актрисы

Тамару Акулову считали одной из самых привлекательных актрис советского времени. Она и сейчас не отказывается от того титула: в 65 лет звезда продолжает сниматься в уже современных картинах.

Майя Менглет

как старели советские актрисы

Майя Менглет вошла в историю советского кино как исполнительница главной роли в фильме “Дело было в Пенькове”. Половину жизни актриса отдала Театру имени Станиславского, но после смены руководства Менглет и ее муж Леонид Сатановский переехали в Австралию. Так она стала членом Монреальского Русского драматического театра им. Л. В. Варпаховского.

Ирина Алферова

как старели советские актрисы

Ирина Алферова украшала каждый фильм, в котором снималась. Режиссеры поговаривали, что у звезды СССР был непростой характер, но не приглашать ее на площадку они не могли — так сильная была любовь народа к простой советской красавице.

Наталья Сайко

как старели советские актрисы

Наталья Сайко отказалась сниматься в кино с 1993 года. Она решила закончить свою карьеру, чтобы поклонники запомнили ее молодой и красивой. Сейчас 74-летняя актриса ведет закрытый образ жизни — о ее судьбе практически ничего не известно.

Людмила Савельева

как старели советские актрисы

Людмилу Савельеву весь мир знает как утонченную Наташу Ростову из экранизации “Войны и мира”. После выхода ленты Сергея Бондарчука Япония объявила 1972 год “Годом Людмилы Савельевой” — так иностранцы впечатлились талантом и красотой советской звезды.  Сейчас Людмиле Михайловке 80 лет, но она все так же прекрасна.

Наталья Кустинская

как старели советские актрисы

Если бы Наталье Кустинской дали возможность покорить Голливуд, то она бы стала звездой первой величины. В Союзе прекрасная блондинка добилась невероятных успехов: само имя актрисы стало синонимом женской привлекательности. В 2012 году артистки не стало. До последних дней, несмотря на отсутствие ролей, одиночество и болезнь, Наталья Николаевна оставалась неунывающей и жизнерадостной.

Лариса Удовиченко

как старели советские актрисы

Лариса Удовиченко отличалась строгой красотой — томная, всегда спокойная и сдержанная. Ее путь в кино начался с девятого класса средней школы. А вот первую роль актриса получила в ленте “Дочки-матери” самого Сергея Герасимова.

Ирина Апексимова

как старели советские актрисы

Родители Ирины Апексимовой были выходцами из творческой среды —  мать работала хормейстером, а отец преподавал в музыкальной школе. Сама актриса тоже тесно связала свою жизнь с музыкой: долгое время она выступала в Театре музыкальной комедии и кордебалете. Сейчас 56-летняя Апексимова руководит Театром на Таганке.

А кто из этих актрис был и остается вашей любимицей?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.