Как быстро оформить кредит ‑ 7 проверенных способов

Деньги

Далее вы узнаете, как оформить кредит проблемному заемщику и быстро найти самые актуальные предложения от российских банков. Какие факторы влияют на одобрение кредита.

Если вам отказали в кредите, воспользуйтесь следующими рекомендациями, чтобы повысить шансы на получение положительного решения банка.

Во-первых, внимательно изучите, какие требования банк предъявляет к заемщику, и оцените, насколько вы им соответствуете. Скоринговая программа не пропустит анкету клиента, который не вписывается в установленные рамки минимального дохода или возраста.

Во-вторых, отправляйте заявку сразу в несколько банков. Большинство из них принимают анкету онлайн и озвучивают предварительное решение непосредственно в день обращения.

В-третьих, узнайте свой кредитный рейтинг. Это позволит точно понять, доступно ли клиенту новое кредитование и какие именно предложения ему подойдут. Персональный кредитный рейтинг основан на данных кредитной истории, получить его можно бесплатно на специализированных сервисах.

В-четвертых, обращайтесь в те банки, где вы уже являетесь клиентом. Кредитные организации зачастую предлагают льготные условия для лиц, получающих зарплату или пенсию на счет в банке, а также для своих вкладчиков или действующих или бывших заемщиков.

В-пятых, подключите страхование. Застраховать следует жизнь и здоровье, а также риск потери работы. Если наступит страховой случай, кредит будет погашен страховой компанией, это максимально снижает риски банка. Можно включить оплату страховки в сумму кредита или оплатить ее собственными средствами, на усмотрение кредитора. Страховая компания может быть предложена банком или выбрана клиентом самостоятельно.

В-шестых, предложите обеспечение. Это значительно увеличит ваши шансы на одобрение кредитной заявки. Речь идет о предоставлении в залог ценного движимого или недвижимого имущества или поручительстве. Поручителем может быть платежеспособное физическое или юридическое лицо, а предмет залога должен иметь высокую ликвидность.

В случае невозможности выплачивать кредит банк обратит взыскание на доходы поручителя или реализует залог для покрытия долга. Быстро найти актуальные условия по кредитованию вы можете на проекте #ВЗО. Здесь же можно узнать свой индивидуальный кредитный рейтинг и список банков, выдвигающих минимальные требования к заемщику.

Седьмой способ увеличить шансы на оформления кредита — предоставить банку максимум информации и документов. Полностью заполняйте анкету достоверными сведениями, подтвержденными документально. Не пытайтесь утаить или приукрасить какие-то данные и помните, что подделка документов квалифицируется как мошенничество.

Учтите, что банки не сотрудничают с лицами, которые являются банкротами или в отношении которых начата процедура признания несостоятельными. Также кредит недоступен клиентам, имеющим открытое исполнительное производство в ФССП и непогашенную просроченную задолженность.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.