Обзор недвижимости в Дубае: 9 вариантов для разных запросов

Деньги

Вместе с агентством fäm Properties рассказываем, какая недвижимость пользуется особой популярностью, и приводим конкретные примеры.

Недвижимость в Дубае считается элитной, но это не значит, что она доступна только самым богатым людям планеты. Предложения на рынке отличаются по цене и по уровню комфорта, можно найти и бюджетные варианты, и лакшери-апартаменты. При этом эконом-жилье в дубайском значении – это полноценный комфорт-класс в российском понимании. 

Недвижимость в Дубае покупают с разными целями – перепродать потом дороже, сдавать в аренду, жить одному или с семьей. И для каждой категории подойдут разные варианты. Специалисты агентства недвижимости fäm Properties помогли нам подобрать объекты для разных потребностей. 

Проект в базовой минимальной комплектации

обзор недвижимости в дубае

В базовый перечень удобств, которые получают все жильцы, независимо от комплекса, обычно входят бассейн, тренажерный зал, консьерж. В качестве примера такого типа недвижимости можно привести Elite Downtown Residence, который располагается в центре Дубая в престижном районе Downtown. Комплекс из 30 этажей состоит из 400 апартаментов с ремонтом и всей необходимой мебелью. Террасы дают возможность любоваться городом и проводить приятные вечера, любуясь живописными видами. 

Здесь есть джакузи под открытым небом, паровая баня, сауна, тренажерный зал с видом на Дубайский залив и город, закрытые и открытые детские площадки. В бассейне регулируется температура воды для максимального комфорта отдыхающих. 

Цены на апартаменты в комплексе Elite Downtown Residence начинаются (от 330 000 долларов). 

Комплексы среднего уровня

обзор недвижимости в дубае

В дополнение к базовой комплектации можно рассчитывать также на спа и игровые площадки для детей. В качестве примера недвижимости среднего уровня можно привести жилой комплекс MAG Central Park. Он находится в районе Mag City рядом с оживленными Downtown и Business Bay и входит в элитное коммьюнити MAG City в MBR City . Комплекс состоит из просторных таунхаусов на 4-5 спален. Это тихое и комфортное место понравится также семьям с детьми. 

Жители MAG Central Park могут рассчитывать на следующие удобства: 

  • частный бассейн;
  • тренажерный зал;
  • игровые площадки: 
  • открытая терраса;
  • частная оборудованная придомовая территория с площадкой для барбекю;
  • гараж;
  • джакузи;
  • комната для прислуги. 

Цены в MAG Central Park начинаются с 2 365 000 долларов. 

Нужно упомянуть и такой момент – владение недвижимостью от 1 000 000 дирхамов дает вам право получить визу резидента. И это не единственное преимущество, которое есть у собственников в Дубае. Узнать об этом подробнее можно в статье «Не только квартира: топ-9 преимуществ при покупке недвижимости в Дубае».

Жилье лакшери-класса

обзор недвижимости в дубае

Недвижимость такого уровня включает все, о чем только можно мечтать. В качестве примера приведем Bulgari Residences, который находится на острове Jumeirah Bay, созданном руками человека. Жилой комплекс представлен люксовыми апартаментами, пентхаусами и двухэтажными особняками.

Купив недвижимость в Bulgari Residences, вы автоматически становитесь членом яхт-клуба и получаете место на пристани.
fäm Properties Агентство недвижимости

Этот жилой комплекс буквально утопает в зелени, а вид на море и непосредственная близость к пляжу создают ощущение уюта и покоя. Элегантные интерьеры и архитектура домов, удобная планировка и наличие бассейна с фитнес-клубом – это далеко не все, на что можно рассчитывать. Для особого уровня комфорта жильцы могут пользоваться клинингом, кейтерингом, услугами дворецкого. 

Начальная цена недвижимости в Bulgari Residences – 2 500 000 долларов. 

Лучшее соотношение “цена-качество”

обзор недвижимости в дубае

Вся недвижимость Дубая соответствует высокому качеству. Цена зависит от района, этажности, вида из окна, наличия или отсутствия дизайнерского ремонта. Государство ведет строгий контроль за деятельностью застройщиков, поэтому на рынке недвижимости в основном те, кто уже заслужил хорошую репутацию. Это OMNIYAT, SOBHA, EMAAR, MEERAS. 

Один из лучших примеров соотношения по цене и качеству — это жилой комплекс Ava at Palm Jumeirah от застройщика OMNIYAT. Он расположен в одном из самых густонаселенных туристами месте — острове Palm Jumeirah. Расположение вблизи въезда делает его удобным для перемещений по городу, а роскошные виды из панорамных окон на Персидский залив и городские пейзажи восхищают и гостей города, и местных жителей. 

обзор недвижимости в дубае

Недвижимость представлена просторными апартаментами, пентхаусами и дуплексом. Владельцы комплекса могут рассчитывать на частный лифт, комнату для прислуги, парковку на 3 места, открытый бассейн с 270-градусным обзором и видом на остров. 

Недвижимость в этом районе всегда пользуется спросом и у туристов, которые хотят отдохнуть по высшему разряду, и у тех, кто всегдам мечтал жить в сказочно красивом и комфортабельном месте. 

Цены на апартаменты начинаются от 5 500 000 долларов.  

Хотите узнать об особенностях жизни в этом районе? Читайте статью «Palm Jumeirah: как живется на острове мечты?».

Самый популярный и любимый у русских район Dubai Marina

обзор недвижимости в дубае

Дубай у многих россиян ассоциируется с белоснежными пляжами и теплым морем. Поэтому неудивительно, что район Dubai Marina так нам полюбился. Это прибрежная зона с отлично развитой инфраструктурой и комфортабельными домами. Внутри Dubai Marina есть микрорайон Jumeirah Beach Residence, сокращенно JBR. Здесь расположена жилая недвижимость в шаговой доступности от оборудованных пляжей. 

обзор недвижимости в дубае

Из объектов, которые заслуживают внимания, можно выделить JBR Bahar 2. Это одна из семи башен, выполненных в арабском стиле и с восхитительными видами на море и город. Здесь можно купить студию, квартиру с 1-4 спальнями или пентхаус. Из удобств можно выделить: 

  • детские и взрослые бассейны;
  • спа и массажный кабинет;
  • оборудованную площадку для барбекю;
  • сауну;
  • подземную парковку;
  • фитнес-центр.

Цены в JBR Bahar 2 начинаются от 269 000 долларов. 

Любимый у иностранцев Downtown

обзор недвижимости в дубае

Дубай – это ведь не только приморский туристический город, но и динамичный мегаполис с неограниченным количеством возможностей, которые открываются перед амбициозными людьми. И район Downtown как нельзя лучше подходит тем, кто любит такое движение и не может сидеть на месте. 

Жилой комплекс St. Regis The Residences расположен в самом сердце Дубая. Это недвижимость элитного класса со всем спектром удобств, которые представляют по всеми миру пятизвездочные отели бренда St. Regis – от просторного лобби до дворецкого.

Цены начинаются от 550 000 долларов. 

С видом на скайлайн

обзор недвижимости в дубае

Знаменитые небоскребы Дубая – это то, что нужно увидеть каждому хотя бы раз. А некоторые и вовсе выбирают жизнь на уровне облаков. Среди комплексов, которые могут предложить своим жильцам такой роскошный вид, можно выделить The Residences Dorchester Collection, который расположен на набережной в районе Business Bay. Он представлен эксклюзивными апартаментами и пентхаусами до 1672 квадратных метров, дизайном которых занималась известная фирма Gilles & Boissier. 

обзор недвижимости в дубае

Восхитительный вид открывается из окон от пола до потолка двойной высоты. Здесь есть лаундж-зона и ресторан на крыше, крытый и открытый бассейны, отделка из премиальных материалов и дорогая мебель, а также все удобства недвижимости лакшери-сегмента. Кроме того, все жители комплекса могут заказать поездку на яхте Dolce Vita Dorchester Collection. 

Цены в этом комплексе начинаются в среднем от 8 700 000 долларов. 

Тихий семейный район

обзор недвижимости в дубае

Многие перебираются в Дубай с семьями и ищут районы, где будет комфортно жить с детьми. Идеально для таких запросов подходит 

Elie Saab Villas, который расположен в тихом семейном районе Arabian Ranches III. Это престижный жилой комплекс, представленный трехэтажными виллами и террасой на крыше. Здесь есть огороженная придомовая территория, где дети могут поиграть на свежем воздухе, бассейны для малышей и взрослых, зона для барбекю. 

обзор недвижимости в дубае

С детьми также можно гулять по тенистым аллеям или на оборудованной игровой площадке. У каждой виллы есть свой крытый гараж на два автомобиля, а на общей территории имеются станции для подзарядки электрокаров. Также можно отметить наличие комнаты для прислуги с отдельной ванной. 

Цены начинаются примерно с 1 350 000 долларов. 

Жилые комплексы по типу Elie Saab Villas выбирают по нескольким причинам. Здесь тихо и нет туристов. На недвижимость более доступная цена. Одна вилла с 4 спальнями по площади сопоставима с 2 квартирами в Downtown, но гораздо дешевле. Кроме того, эти районы спроектированы специально для семей.
fäm Properties Агентство недвижимости

Для инвестиций

обзор недвижимости в дубае

Квартиры для инвестиций должны располагаться в районах с развитой инфраструктурой, желательно с видом на море. А качество недвижимости обязано соответствовать уровню, при котором ее можно сдать в аренду туристам. 

Квартиры для инвестиций выгоднее брать на этапе котлована. Во-первых, они стоят гораздо дешевле. Во-вторых, в дальнейшем их можно продать в 2 и более раза дороже, в зависимости от проекта и локации. Например, апартаменты на фазе строительства можно купить за 1 миллион дирхамов, а продать после окончания стройки за 2 миллиона. Цены на виллы начинаются от 1,5 миллионов дирхамов, а к сдаче объекта их цена “взлетает” от 40 до 200%.
fäm Properties Агентство недвижимости

Из строящихся объектов можно обратить внимание на Beach Vista или Central Park at City Walk. 

обзор недвижимости в дубае

Beach Vista расположен на острове Emaar Beachfront, который туристы любят за белоснежные пляжи, роскошные виды и близость к достопримечательностям. Жилой комплекс представлен двумя башнями из 33 этажей. Кроме консьержа жильцы могут рассчитывать на услуги швейцара и парковщика. Есть собственный оборудованный пляж с прямым выходом, а также яхт-клуб. Цены на строящиеся объекты начинаются от 520 000 долларов. 

Central Park at City Walk – утопающий в зелени жилой комплекс прямо в сердце Дубая. Дома средней этажности с террасами на крыше представлены апартаментами с 1-4 спальнями. Они со всех сторон окружены парками и аллеями, которые создают комфортные условия для жизни посреди каменных “джунглей”. Из преимуществ также можно выделить теннисный и сквош-корты, парк для собак, спа, сауны и бассейны, зоны для йоги и медитаций. На этапе строительства можно рассчитывать на цены от 340 000 дол

Читайте также: «Покупка квартиры для инвестиций. Как заработать на недвижимости в Дубае?».

Если хотите узнать больше о недвижимости и преимуществах жизни в Дубае, читайте другие материалы спецпроекта “Новая жизнь в Дубае: инвестиции и отдых”. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.