Как продлить жизнь своему автомобилю? 5 советов ответственным автолюбителям

Деньги

Чтобы ваш автомобиль прослужил как можно дольше и не подвел в самый неподходящий момент, прислушайтесь к нашим советам.

Каждый автолюбитель, когда приобретает авто, рассчитывает на его надежность. Но даже покупка новой машины в проверенном салоне не гарантирует отсутствие проблем, если вы не знаете, как за ней правильно ухаживать. И тем более это касается владельцев подержанных авто. 

Чтобы автомобиль не ломался и не требовал серьезных денежных вложений в ремонт, необходимо постоянно следить за его состоянием. Он отблагодарит вас за эту заботу длительным сроком службы и отсутствием проблем с эксплуатацией.

Вот 5 важных вещей, которые должен регулярно делать каждый ответственный автолюбитель. 

Своевременно проводите техосмотр

как продлить жизнь своему автомобилю

Для того, чтобы вовремя обнаружить неисправность, нужно проводить плановое ТО. Так вы не только обезопасите езду на своем автомобиле, но и сможете сэкономить немаленькую сумму. Ведь если своевременно не найти неполадки в таких важных местах, как, например, двигатель, то при поломке ремонт может обойтись очень дорого. 

У разных марок автомобилей есть свой регламент прохождения ТО. Если машина на гарантии, то пренебрежение этими сроками приводит к невозможности воспользоваться гарантийными обязательствами производителя. Кроме того, при несвоевременном прохождении техосмотра машина стареет быстрее. Износ тормозных колодок, засорение фильтров, ухудшение качества жидкостей и другие нюансы влияют не только на качество езды, но и на безопасность и продолжительность жизни авто. Их осмотр и замену нужно делать вовремя, иначе проблем не избежать. 

Водители, которые пользуются автомобилем нечасто, могут делать ТО раз в год. Если же вы активный автолюбитель, то необходимо ориентироваться на пробег, который указан в сервисной книжке вашего авто.  

Техосмотр нужно проводить только в проверенных местах. Car — 24 — это профессиональная сеть автосервисов с комплексным подходом в Москве. Все запчасти для обслуживания авто приходят только от официальных поставщиков. Боксы оснащены всем необходимым оборудованием, чтобы решать разные проблемы по запросу клиента. А если вы не хотите сидеть в очереди на прием автомобиля для прохождения ТО, можно записаться на эту процедуру на сайте car-24.ru

Делайте диагностику перед длительными поездками

как продлить жизнь своему автомобилю

Если вы собрались в другой город, то проверить свой автомобиль перед поездкой нужно обязательно, ведь вряд ли вам понравится остановиться посреди пустынной трассы с поломкой. Перед дальней поездкой обязательно нужно проверить состояние шин, балансировку колес и уровень жидкостей, убедиться в хорошем состоянии тормозов и других систем.

Самостоятельно оценить состояние автомобиля перед поездкой не получится. Необходимо мнение профессионалов и специальное оборудование. В автосервисах Car — 24 вы сможете проверить состояние всех важных узлов автомобиля на современном компьютерном оборудовании. Оценку машины сделают специалисты высокого уровня, которые регулярно повышают свою квалификацию. Кроме того, на работу сюда принимают только профессионалов своего дела, которые перед трудоустройством проходят многоступенчатое тестирование. При этом стоимость услуг в сервисе ниже, чем в других, а качество не уступает даже дорогим официалам. 

Записаться на диагностику  

Следите за состоянием кузова

как продлить жизнь своему автомобилю

Во время эксплуатации на кузове непременно будут появляться мелкие царапины или даже еле заметные глазу сколы. Не нужно думать, что это все незначительные мелочи, на которые можно не обращать внимание. Конечно, если вы не хотите, чтобы через несколько лет ваш красивый автомобиль превратился в ржавое корыто. 

Любые повреждения кузова нуждаются в ремонте, ведь даже самая маленькая царапина рано или поздно может привести к коррозии, а это уже совсем другой объем работы и, соответственно, более высокая цена за услуги. Это же касается вмятин, сколов и других нарушений целостности кузова. 

В Car — 24 вы сможете устранить любые повреждения и тем самым улучшить внешний вид своего авто, продлив ему жизнь. Здесь вы сможете не только покрасить его, но и восстановить геометрию кузова, устранить видимые дефекты и обнаружить скрытые. 

Не игнорируйте посторонние звуки при езде и загоревшиеся лампочки

как продлить жизнь своему автомобилю

Опытный автолюбитель обычно всегда слышит, когда его железный друг начинает барахлить, а вот новички часто либо не обращают внимания на странные звуки, либо считают, что им показалось. А загоревшиеся лампочки и вовсе замечают не все. 

Такая халатность может привести к серьезным поломкам и авариям. В Car — 24 можно обратиться по всем волнующим вопросам. Качеству общения с клиентами здесь уделяют большое внимание. В Car — 24 есть целый отдел, который занимается сбором и анализом обратной связи от клиентов. Это заметно выделяет сервис среди конкурентов и делает его работу удобной и приятной для всех обратившихся в Car — 24.  

Контролируйте уровень рабочих жидкостей

как продлить жизнь своему автомобилю

Кроме моторного масла, бензина и стеклоомывайки в любом автомобиле есть еще ряд необходимых для его работы жидкостей — тормозная, охлаждающая, ГУР, масло для коробки передач. Снижение их уровня до минимального значения приводит к поломке. Но если количество бензина можно увидеть на приборной панели, а моторное масло с помощью щупа, то некоторые жидкости определить на глаз бывает очень сложно. Для этого нужно обращаться в автосервис. 

В Car — 24 оценят уровень всех рабочих жидкостей, дольют при необходимости до оптимального уровня или заменят на новые, если это потребуется. А высокое качество расходных материалов обеспечит бесперебойную работу вашего автомобиля на длительный срок. 

Доверьте свой автомобиль высококвалифицированным профессионалам автосервиса Car — 24

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.