Как использовать касторовое масло для ресниц?

Красота

Касторовое масло для ресниц позволит при правильном применении добиться их густоты, а также устранить ломкость. Сегодня мы рассмотрим основные правила нанесения масла.

Реснички — естественная защита для глаз и средство их украшения. Если они густые и длинные, это придает взгляду немалую выразительность, причем не потребуется слишком много туши, чтобы подчеркнуть подобный эффект. Такие девушки часто становятся предметом белой зависти, поскольку не всех природа наделила столь щедро. У множества женщин растущие из век волоски отличаются тонкостью, ломкостью и почти бесцветностью. Для устранения подобной несправедливости стоит применять специальные укрепляющие составы. Особенно часто для таких целей используют касторовое масло для ресниц. Тем, кто решился воспользоваться им, пригодятся знания о правильном порядке действий.

касторовое масло для ресниц

Касторовое масло для ресниц и бровей: получаемый эффект

Свою славу касторка заслужила за счет наличия в составе ценных полиненасыщенных кислот: олеиновой, линолевой, рицинолевой. Часто производители дополнительно обогащают это аптечно-косметическое средство витаминами, чем не грех воспользоваться, если попалась подобная смесь. После продолжающегося несколько недель восстановительного курса касторовое масло для ресниц, цена которого обычно не превышает сотни или двухсот рублей, укрепит волоски, поможет повысить их густоту. Подобный эффект заметен уже после пары недель регулярного его нанесения.

Касторовое масло для ресниц и бровей: применение и некоторые нюансы подготовки

Чтобы касторовое масло для ресниц применение нашло правильное, следует подобрать подходящую его форму. Оптимальное решение — приобрести специальный состав, предназначенный для косметических целей и потому реализуемый во флаконе, снабженном специальной щеточкой. Если отыскать касторку в такой форме выпуска не удается, предпочтительнее просто пузырек с широким горлышком. Вариант в капсулах не вполне приемлем (хотя по составу вещество внутри них не отличается от нужного) из-за недостаточной простоты нанесения.

касторовое масло для ресниц

Касторовое масло для ресниц: как пользоваться и превентивные меры

Прежде, чем озаботиться вопросом, как наносить касторовое масло на ресницы, не помешает осуществить проверку на чувствительность собственного организма к этому составу. Для таких целей приблизительно за сутки до предполагаемой косметической процедуры небольшое количество средства капают на внутреннюю поверхность локтевого сгиба. Отсутствие аллергических проявлений — признак того, что использование препарата допустимо. Выявленные медиками незначительные противопоказания относятся к внутреннему, а не наружному способу нанесения, потому в данной ситуации не принципиальны.

Касторовое масло для ресниц: простейший способ применения

Тем, кто стремится понять, как правильно наносить касторовое масло на ресницы, стоит обзавестись для осуществления подобной операции подходящей щеточкой. Если таковая отсутствует в комплектации самого флакона с составом, имеет смысл воспользоваться кисточкой от старой упаковки туши. Ее предварительно хорошенько отмывают от остатков мейкапа, чтобы ни единого его присохшего комочка не осталось. Щеточку обмакивают в средство, после чего аккуратно распределяют его по ресничкам, причем желательно постараться попасть и прикорневую их часть — туда, где располагаются фолликулы.

касторовое масло для ресниц

Как мазать ресницы касторовым маслом: основные рекомендации

Если девушка обычно носит контактные линзы, перед самими косметическими манипуляциями их потребуется снять. Недопустимо осуществлять нанесение на не избавленные от косметики глаза. Обязательно проводится процедура демакияжа. Недопустимо применение излишнего количества касторки, иначе глаза покроет маслянистая пленка. Избыток жидкости сразу же аккуратно снимается кусочком стерильной ваты либо ватной палочкой. Аналогичным способом буквально капелька этого вещества распределяется по краю век. Обязательно необходимо избегать попадания в глаза, ради предотвращения офтальмологических заболеваний.

Как использовать касторовое масло для ресниц: время воздействия

Множество девушек по незнанию оставляют касторку на ресничках и веках на ночь. Подобное недопустимо, поскольку чревато отеками и прочими проблемами посерьезнее, вроде конъюнктивита. Максимальная продолжительное воздействия при единовременном нанесении — 15-25 минут, после чего не впитавшиеся остатки состава аккуратно промокают. Курс использования составит месяц, не более, при однократном ежедневном нанесении. В дальнейшем, если возникнет необходимость, имеет смысл повторить сеансы подобных процедур, но не ранее, чем после 1-2-недельного перерыва.

касторовое масло для ресниц

Как применять касторовое масло для ресниц: дополнительная рецептура

Нередко касторку для усиления эффекта соединяют с другими целебными составами. Один из рецептов предполагает использование сока алоэ, смешиваемого с основным ингредиентом в пропорции 3:7. На замену алоэ при его отсутствии пойдет персиковый сок. В остальном метод нанесения этого средства аналогичен описанному в одном из предыдущих пунктов. Дополнительно рекомендуется применять глазные примочки из отвара ромашки либо василька, выдерживая их до четверти часа.

2 комментария

  • Лиля
    4 сентября 2017 07:11

    Главное пользоваться этим маслом регулярно, тогда и ресницы будут очень красивыми!

  • Юля
    4 сентября 2017 06:54

    Люблю это масло потому что им просто пользоваться, а вот результат очень хороший! Именно после его применения мои ресницы стали черными и густыми!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.