Как избавиться от кругов под глазами? 9 проверенных способов

Красота

Как перестать видеть в зеркале панду с огромными кругами под глазами? Эти советы вам точно пригодятся.

Появление синяков и мешков под глазами — явление неприятное и никого не радующее. Они время от времени бывают заметны у каждого, но у кого-то более выражено, а у кого-то едва заметно. Причина в образе жизни и особенностях расположения капилляров относительно поверхности кожи.

С возрастом эта проблема имеет тенденцию усугубляться. Но есть способы, которые помогают справляться с этим косметическим дефектом. Рассказываем, как убрать синяки и мешки под глазами.

1. Измените свой рацион

как избавиться от кругов под глазами

Снизьте количество употребляемых алкогольных напитков и пересоленой еды. Они удерживают воду в организме, что приводит к отекам. В то же время не допускайте обезвоживания, поскольку оно провоцирует появление темных кругов под глазами.

2. Обратите внимание на уходовую косметику

как избавиться от кругов под глазами

Иногда крем для кожи вокруг глаз вызывает аллергическую реакцию, из-за чего образуется припухлость. Если у вас возникли предположения, что это именно из-за вашего средства, то попробуйте не пользоваться им на протяжение нескольких дней. Если отеки уйдут, значит, дело в креме.

3. Попробуйте кофеин

как избавиться от кругов под глазами

Средства, которые содержат кофеин, хорошо выводят лишнюю жидкость из тканей и успокаивают сосуды. Можно также воспользоваться бабушкиным рецептом и положить на веки чайные пакетики, смоченные водой и охлажденные в морозилке.

4. Тонизируйте кожу

как избавиться от кругов под глазами

Для этого умывайтесь охлажденной водой, а еще лучше используйте лед, чтобы протирать им кожу. Если у вас есть на лице сосудистые сеточки или полопавшиеся капилляры, то предварительно заверните лед в пищевую пленку.

5. Возьмите в союзники ретинол

как избавиться от кругов под глазами

Ретинол, или витамин А, способствует усилению выработки коллагена и помогает разгладить кожу. Средства, в составе которого есть этот компонент, помогают усилить кровоснабжение к тканям, делая круги под глазами менее заметными. Важная особенность ретинола — отсутствие мгновенного эффекта. Нужно набраться немного терпения, и результат проявится обязательно.

6. Используйте осветляющий крем

как избавиться от кругов под глазами

Часто причиной кругов под глазами является гиперпигментация. Чтобы решить эту проблему, понадобится специальный осветляющий крем, в состав которого входят сильнодействующие компоненты.

7. Попробуйте филлеры

как избавиться от кругов под глазами

Нередко темные участки вокруг глаз вызваны строением лица. Глаза, которые глубоко посажены, можно скорректировать при помощи филлеров с гиалуроновой кислотой.

8. Используйте правильный макияж

как избавиться от кругов под глазами

Бессонные ночи с возрастом не проходят бесследно, но выглядеть хорошо хочется всегда. Избавиться от темных кругов под глазами поможет консилер. Если круги под глазами с синевой, то выбирайте желтую текстуру, а если с коричневым оттенком — персиковую.

9. Высыпайтесь

как избавиться от кругов под глазами

Самое банальное, но в то же время самое действенное средство. Здесь важно не только количество сна, но и качество. Спите в хорошо проветренной комнате, в правильной позе. Сон на боку или на животе провоцирует приток жидкости к лицу, а значит утром велика вероятность проснуться с отеками. Для красоты лица лучше всего спать на спине, подложив под голову еще одну подушку для того, чтобы приподнять ее и обеспечить отток жидкости.

Какие способы борьбы с синяками и отеками под глазами используете вы?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.