Как избавиться от несовершенств кожи? 5 советов от эксперта по естественному омоложению

Красота

Мимические морщины, нечеткий контур лица, отеки и другие проблемы с внешностью портят жизнь. Дарья Акулич раскрыла секреты молодости.

Старение — это естественный процесс, который неизбежен, как бы мы ни стремились всегда оставаться молодыми. Тело изнашивается, уровень метаболизма снижается, а на кожу воздействует слишком много негативных факторов. Все это приводит к тому, что наша внешность меняется: появляются морщины, отеки, деформируется овал лица. Все это крайне неприятно, но, к счастью, можно замедлить старение и привести в порядок лицо и тело в любом возрасте.

как избавиться от несовершенств кожи

И речь не идет о пластической хирургии или уколах красоты. Дарья Акулич, специалист по естественному омоложению, не понаслышке знает, как можно навредить себе этими новомодными процедурами. В свое время она успела настрадаться от их последствий. Вернуть лицо в норму удалось только с помощью методов естественного омоложения. Она рассказала нам, как избавиться от несовершенств кожи, не прибегая к услугам косметологов и пластических хирургов.  

Перестаньте качать мышцы лица!

как избавиться от несовершенств кожи

Фейсфитнес сейчас довольно популярен. Приверженцы этого способа апеллируют к тому, что любые мышцы должны находиться в тонусе, тогда все тело, и лицо в том числе, будет подтянутыми и молодыми. Но Дарья Акулич просит не сравнивать лицо с ягодицами: 

— Мышцы лица и тела отличаются друг от друга. Во-первых, мимические мышцы в отличие от скелетных мышц имеют одно костное крепление, а вторым концом всегда крепятся либо к коже, либо к соседней мышце. Поэтому, когда вы качаете ягодицы, это обосновано, ведь у этих мышц есть опора, что позволяет увеличить прочность сухожилий и создать мышечный рельеф. У лицевых мышц такой опоры нет, и сколько их не качай, результата, как от закачки бицепса или пресса, не будет! Во-вторых, не следует забывать и о наличии плотной фасции скелетных мышц, обеспечивающей их защиту и опору, которая у мимических мышц отсутствует (точнее она очень тонкая и плотно вплетена в мышечные волокна, что не позволяет лицевым мышцам переносить силовые нагрузки, а рассчитана лишь на нежнейшее колебание волокон для последующего их сокращения). ⁣⁣⠀

Игнорировать физиологию — вредно. Во время выполнения силовых упражнений для лица мышцы застывают в укороченном состоянии, из-за этого утолщаются и отекают. Внешне это проявляется в том, что морщины разглаживаются. Но на самом деле этот эффект ложный: постепенно кожа на этих мышцах перестает держаться и образует еще более глубокие складки. Вот почему с мышцами лица нельзя обращаться так же, как с мышечным корсетом тела. 

Снимайте напряжение

как избавиться от несовершенств кожи

Раз уж сильно напрягать мышцы нельзя, значит, их нужно расслаблять, но делать это необходимо корректно. Правильный тонус – это способность не только к напряжению, но и к качественному расслаблению. 

— Конечно же массаж, как ни что другое, способен расслабить мышцы, но можно дополнить его и другими вещами. Например, я люблю медитацию для лица, которая помогает снять эмоциональное напряжение, которое тоже накапливается на лице в течение дня. Также хорошо принимать расслабляющие ванны. Использовать тейпы днем или на ночь.

Займитесь своим телом

как избавиться от несовершенств кожи

Последователи естественного омоложения убеждены, что тело может быть красивым только с головы до пяток. Можно иметь роскошную фигуру, но каждое утро бояться посмотреть в зеркало, опасаясь увидеть в нем отеки и заломы. А можно быть обладательницей прекрасного лица, но испортить все впечатление некрасивой осанкой. Стандарты красоты меняются постоянно, но что всегда будет красивым, так это здоровье, пластичность, подтянутость и ощущение своей привлекательности, транслируемое в мир.

Дарья Акулич объяснила, что игнорирование тела приводит к проблемам на лице. 

— Самое главное несовершенство тела — это испорченная осанка и статика шеи. Также нельзя не упомянуть о шрамах, которые могут пагубно отразиться на нашем лице, особенно если это шрам на животе. Ведь все в нашем теле взаимосвязано и гармонично, если есть где-то нестабильность и нарушение, то оно отчетливо будет проявляться и в других  местах, в том числе и на лице. Я часто провожу диагностику лица клиентам и вижу у них асимметрию, которая вызвана не возрастом, как они думают, а тем, что имеется смещение костей таза, повлекшее за собой смещение лопаток и костей черепа. А ведь это смещение длилось не один год, скорее всего со школьной скамьи, где мы плевать хотели на ровную осанку и сидели как попало.

Помимо расслабляющих методик и работы с телом Дарья Акулич также акцентирует внимание на использование тейпов, которые она называет “своим секретным оружием”:

— Суть метода в том, что натяжение тейпов очень близко к натяжению кожи человека (поэтому накладывать вместо тейпов обычные пластыри бессмысленно – нужный эффект вы не получите), благодаря чему они как бы берут на себя часть нагрузки с перегруженных, спазмированных участков. Приподнимают мягкие ткани, за счет чего уменьшается давление внутри тканей, на сосуды и мышцы. Происходит отток жидкости, снятие болевых синдромов и расслабление.⠀

Тейпы можно использовать в качестве инструмента для корректировки мимики, снятия отеков, улучшения регенерации кожи и избавления от морщин. 

“Если вы себе особенно не милы по утрам, тейпы – ваш выход. С тейпами можно спать, не беспокоясь об утренних морщинах и заломах. Не бойтесь, тейп – не пластырь, он не нарушит кровообращение, ничего не стянет, не оставит следов. Его эластичность подобна эластичности нашей кожи, поэтому воздействие максимально естественное.”
Дарья Акулич Эксперт по естественному омоложению

Питайтесь правильно

как избавиться от несовершенств кожи

И еще один аспект, который нельзя не учитывать, это питание. Если вы едите, что попало, то не стоит удивляться, что на лице появляются высыпания, а кожа становится тусклой и безжизненной. Правильное питание, отказ от рафинированного сахара и фастфуда благотворно отразится на вашем лице. Но не стоит лишать организм жиров полностью, ведь они очень важны для здоровья и красоты кожи. 

— Обязательно нужен белок, растительный ли животный — от него зависит эластичность и упругость нашей кожи, да и в целом здоровье организма, ведь белок выступает для нас строительным элементом. В качестве дополнительно белка я принимаю «Спирулину» — это микроводоросль. Обязательно витамин С (его полно в цитрусовых, сельдерее и т.д.), витамины группы В — рыба, мясо, сыр, творог, зелень, бобовые. Магний — листовые овощи, ягоды, орехи, гречка. Конечно же калий — крупы, морковь, огурец, авокадо, зелень, мясо. Даже если у человека строгая диета, нужно есть больше зелени и проконсультироваться с лечащим врачом о возможной альтернативе того или иного продукта, чтобы не было дефицита витаминов, микро и макроэлементов.

Освоить все навыки, которые помогут сохранить свою молодость и вернуть коже красивый вид без морщин, отеков и заломов на лице, можно на онлайн-курсе Дарьи Акулич “Экспресс молодость 2.0”. Здесь вы освоите эффективные массажные методики, научитесь правильно пользоваться тейпами, вернете здоровье и красоту не только лицу, но и всему телу. Кроме эстетических результатов вы почувствуете, что стали более подвижными, у вас появилось больше энергии, исчезли головные боли и неприятные ощущения в шее. 

Курс “Экспресс молодость 2.0” — это не только избавление от морщин и обвисшей кожи, а комплексная программа, направленная на здоровье и красоту тела в целом. Не важно, сколько вам лет. Естественное омоложение улучшает состояние кожи в целом.

как избавиться от несовершенств кожи

 Сохраните красоту надолго с курсом Дарьи Акулич “Экспресс молодость 2.0”.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.