Как изменить свою жизнь: трансформационный коуч Байба Стурите о 4 главных компонентах успеха

Общество

Можно ли действительно добиться высоких результатов, просто приняв участие в тренингах, авторы которых обещают исполнить все ваши желания? Ведический астролог и трансформационный коуч Байба Стурите объяснила, в чем тут подвох.

Вы наверняка слышали про тренинги со звучными названиями “Как стать миллионером за 3 дня?”, “Как, ничего не делая, лежа на диване, заставить деньги приходить в ваш дом?”, “Как исполнить все мечты одной силой желания?”. Все это звучит очень заманчиво, но действительно ли это так? Можно ли добиться успеха за 3 дня или другой короткий промежуток времени? Просто пройдя тренинг?

как изменить свою жизнь

Хочется верить, но возникает много сомнений – не обман ли это? Насколько это эффективно и доступно каждому? Ведический астролог и специалист по личностному саморазвитию Байба Стурите рассказала, что ожидать от таких тренингов, и как правильно добиваться успеха.  

Действительно ли тренинги по исполнению желаний работают?

Мне часто приходилось слышать истории как после тренингов по быстрым результатам кто-то получал в подарок машину, женщины беременели, а кто-то открывал бизнес или получал крупную сумму денег. Конечно, кто не хотел бы как по велению волшебной палочки получить все что захочешь! Но я не знаю не одного позитивного примера, когда результат задерживался надолго. Люди или теряли полученное или теряли в другой сфере жизни как плату за то, что получили что-то за просто так. Причина в том, что здесь срабатывает закон энергии – чтобы что-то получить, нужно вложить определенные усилия в тот результат, которого вы хотели бы добиться. Энергия за энергию. Все честно!

Когда человек получает что-то за счет участия, например, в определенных группах, которые направлены на получение быстрых результатов, его, по сути, “накачивают” энергией. Ведь несколько людей – это уже сила. Когда вы участник многочисленной группы, конечно же, вы получаете доступ к дополнительной энергии, информации. Желание исполняется или цель достигается за счет групповой энергии в короткий срок. 

Лучше, когда участие в группе, тренинге приносит медленную внутреннюю трансформацию и получение материального желаемого это лишь приятный побочный эффект. Внутренние изменения никто уже не заберет и их невозможно оценить деньгами. С обретенной внутренней силой человек заработает себе сам, а не будет ждать трамвая исполнения желаний.

Как быть успешным, не вкладывая ни копейки?

как изменить свою жизнь

Вся сила есть в нас самих. И не нужно прибегать ни к каким магическим методам получения желаемого, если все есть у вас уже сейчас. Это вы сами и те инструменты, которыми обладает любой из нас.  

Представим, что какой-то ваш знакомый оказался в ситуации, когда все идет не так, как хотелось бы. Он мечтает сдвинуться с мертвой точки, вырваться из рутины, которая его всасывает. Хочется больших изменений. Но, например, нет денег даже пойти на тренинг, чтобы хотя бы временно накачали энергией. Что же делать в такой ситуации?  

Я предложу вам безопасный метод, который базируется только на собственных усилиях, и куда вы направляете свою энергию для получения результата. 

Из чего состоит успех?

Успех как понятие за последние годы и даже месяцы кардинально поменял свой смысл. Если раньше под этим словом понимали определенное количество денег, власть и популярность, то сейчас люди стали задумываться о том, что успех – это намного шире. Я бы разделила его на 4 части.

 1. Материальный успех

Он включает в себя не только финансовое благополучие и материальные блага, но и карьеру, обучение, все, что мы вкладываем в свое развитие: это лекции, семинары, дополнительное образование для своего роста, приобретения новых навыков. 

Ответьте себе на вопросы:

  • Что вы делаете для того, чтобы ваш материальный успех был таким, как вы хотели?
  • Какая сумма вам нужна, чтобы жить хорошо и исполнять все свои материальные желания?
  • Если у вас есть 24 часа в сутки, сколько из них вы тратите на то, чтобы улучшить свой материальный успех?

Здесь напрямую работает закон энергии. Если вы будете вкладывать ее в абсолютно любое дело, которое направлено на достижение материального успеха (бизнес, карьеру, обучение), то рано или поздно это принесет плоды. Нужно только не останавливаться.

Это можно сравнить с цветком, который вы поливаете. Или бамбуком, который несколько лет вообще не растет над землей, а потом очень быстро поднимается на несколько метров в высоту. Вам нужно только набраться терпения. 

Но часто можно услышать истории о том, что даже тяжелый труд не приносит много денег. Это происходит в основном потому, что человек ненавидит то, что делает. Он давно мечтал о другом, но не осмеливался что-то менять из-за страха потерять все. 

2. Духовное развитие

как изменить свою жизнь

Это про то, развиваетесь ли вы как человек, какой опыт приходит в вашу жизнь. Причем часто мы получаем совсем не то, что сознательно выбрали. В этом заключается принципиальная разница между материальным и духовным. 

Если для материального успеха нужно направлять энергию в определенное русло, то духовное развитие происходит чаще всего само по себе, иногда даже ничего не нужно предпринимать. 

Но если начать что-то делать, то результаты придут намного быстрее, чем если вы будете просто течь по течению и ожидать, что изменения произойдут сами собой. Духовное развитие многократно ускоряется, когда мы начинаем что-то читать, узнавать, разбираться в своем внутреннем мире. 

Наша задача – познать себя, и часто на это уходит вся жизнь, настолько много в нас информации. Каждый новый день мы уже не те, что были вчера. И чем больше человек узнает, тем он становится умнее, не допускает прошлых ошибок. Соответственно, успешнее будет вся его жизнь. Благодаря его же действиям он выходит на новый уровень себя. И, потихоньку работая над собой, совершенствует свою личность.

3. Здоровье

Вопросы здоровья сейчас вышли на первое место. И здесь работают те же правила, что и в материальном успехе. Что вы делаете в течение дня и жизни в целом, чтобы здоровье у вас было?

Обычно люди вспоминают о здоровье, когда его уже нет. Но гораздо разумнее выкроить время на то, чтобы содержать его в порядке. Это та рутина, которую нужно соблюдать – накладывать на себя обязательства, такие как здоровое питание, зарядка, прогулки, йога, спорт. 

Человек может достичь совершенства в своем здоровье, насколько позволяет его карма. Нужно помнить, что в жизни у нас есть проблемы со здоровьем, которые будут всегда, но мы их можем держать под контролем. Есть болезни наследственные, кармические, и есть приобретенные, например, когда мы разрушаем себя физически.

как изменить свою жизнь

Наш самый близкий друг, физическое тело, или становится поддержкой, или живет своей жизнью. Если не обращать на него должного внимания, тело может взбунтоваться. А успех без здоровья уже никого не радует. Для полного счастья именно его порой и не хватает. 

И еще один момент – когда вы хотите что-то изменить, нужно всегда начинать с собственного тела, тогда результаты не заставят себя долго ждать. Часто это не требует материальных затрат, но требует собственных усилий и время.

4. Гармония с собой

У каждого из нас свой комплект того, что нам нравится делать. Если это у нас есть, мы чувствуем себя хорошо. Гармония подразумевает, что человек действует согласно своим внутренним ощущениям. 

Ему не нужно себя ломать, притворяться. Он такой, какой есть. То есть его внешнее и внутреннее совпадает. Он может, конечно, переключаться в разных ситуациях, но остается верен сам себе. Часто именно этот пункт становится камнем преткновения, когда вроде бы все есть, но ощущение, что человек живет не своей жизнью, портит все. Ему приходится скрывать что-то, быть не тем, притворяться даже перед близкими. То есть, по сути, вести двойную жизнь. От этого человек не чувствует гармонии с самим собой. А именно этот пункт люди часто называют одним из самых важных компонентов счастливой и успешной жизни. 

Гармония включает в себя и все остальные вышеперечисленные сферы. Она предполагает и то, что здоровье у человека в порядке, и отношения такие, о которых он мечтал. Он развивается, работает, может обеспечить себя, ни от кого не зависит, занимается любимым делом.

Что делать, если вы хотите больших изменений?

Когда я хотела больших изменений, то делала кардинальные перемены во всех сферах. Но если вы не такой экстремал, то начните хотя бы с одной из них или нескольких. 

Только будьте готовы чувствовать сопротивление. Согласно законам энергетики, если что-то меняется, то тело и сознание могут препятствовать переменам, ведь изменения – это всегда страшно. 

Но когда вы пересилите себя и создадите новые привычки, то все пойдет за вами. Момент внутреннего кризиса всегда присутствует, и это говорит, что вы на правильном пути. Это нормально. 

Принцип простой: если хочется успеха или больших перемен, значит, нужно взять и резко начать изменять хотя бы одну, а лучше все сферы одновременно. Часто это значит отбрасывать ненужное – привычки, качества характера, людей, которые не поддерживают или даже препятствуют вашему успеху.  Делать только те действия, которые, возможно, потребуют больших усилий, преодоление страха, но в долгосрочной перспективе принесут результат. 

как изменить свою жизнь

Если вы хотите больше узнать о себе и настроиться на перемены в жизни, вы можете заручиться поддержкой Байбы Стурите, которая помогает менять жизни людей. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.