Как переехать в Таиланд и другие страны Юго‑Восточной Азии

Стиль жизни

Обилие мест, достопримечательностей, совершенно непохожая на другие культуры, интересные традиции и теплый тропический климат – вот чем богата Азия. Но еще важное преимущество страны – невысокие цены на продукты питания, коммунальные услуги и аренду жилья.

Иммигранты выбирают в качестве обоснования такие государства, как Вьетнам, Таиланд, Малайзия и Индонезия. В этой статье Ярослав Милонов расскажет об этих странах, исходя из своего опыта посещения, и о способох переезда.

Таиланд: особенность жизни и возможности переезда

От бедности в Таиланде не осталось и следа, ведь это развитая в экономическом плане страна. Грамотное управление и внешняя политика снизили уровень бедности. Здесь стремительно развиваются:

  • здравоохранение;
  • сельское хозяйство;
  • ювелирное дело;
  • производство автомобилей и техники.

Благодаря иностранным инвесторам стремительно растет рынок недвижимости. Иностранцу предоставляется возможность покупки 49% собственности, остальная часть принадлежит компании либо тайскому гражданину. Идеальный вариант – приобретение квартиры в одном из ЖК.

Попасть сюда можно по туристической визе. Здесь предлагается два варианта:

  • однократная – 3 месяца;
  • двукратная – полгода.

Если интересует более длительное проживание на территории страны, рекомендуется задуматься о виде на жительство. Специалисты компании https://international.business/ оказывают юридическую сопроводительную помощь в иммиграции за границу и в получении ВНЖ, ПМЖ, а также паспорта. Здесь смогут подобрать для каждого самую эффективную программу для переезда.

Получить вид на жительство в азиатской стране можно за счет собственного бизнеса, трудоустройства, выхода на пенсию, обучения, инвестиций, брака с тайским гражданином.

Вьетнам – лучший выбор для комфортного проживания

Местная экономика Вьетнама притягивает и укрепляет иностранный капитал. Иммигранты открывают большое количество своих компаний в стране, создают рабочие места. Местные власти упростили процесс покупки недвижимости иностранными гражданами. Сегодня любой, кто попал на территорию государства по визе, имеет право купить жилье на 50 лет.

Получить ВНЖ Вьетнам очень сложно, так как страной много лет управляют коммунисты, при этом партия относится с осторожностью к иммигрантам.

Самым простым способом попасть сюда и в дальнейшем укорениться является официальное трудоустройство. На территории страны растет спрос на высококвалифицированных специалистов с опытом и хорошим образованием. Востребованными являются сотрудники металлургической, горнодобывающей промышленности, ученые-химики, фармацевты и инженеры.

Во Вьетнаме много международных компаний, которые берут на работу специалистов на срок от 3 месяцев с дальнейшим продлением договора. Но здесь понадобится получить разрешение департамента Министерства труда. Рекомендуется подписать трудовой контакт.

По статистике, большинство жителей СНГ переехали во Вьетнам за счет открытия своего бизнеса. Здесь открывают СТО, агентства по туризму, кафетерии и различного масштаба заведения питания.

Индонезия – отличный выбор и правильное решение

В Индонезии основная часть ВВП отводится сфере услуг, промышленности и сельскому хозяйству. Благодаря заинтересованности иностранцев в переезде и покупке недвижимости, цены на жилье с каждым годом увеличиваются. Но подобное приобретение не дает прав на получение ВНЖ.

Рабочая виза KITAS дает возможность перебраться в Индонезию и получить ВНЖ в будущем. В стране рекомендуется легализовать любую трудовую деятельность: собственный бизнес, найм. Если будет выявлен нелегал, его сразу же ждет депортация с запрещением въезда на территорию страны на срок до 5 лет.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.