Как миниатюрным девушкам казаться выше? 7 секретов стилистов

Красота

Что надеть при невысоком росте, чтобы пропорции фигуры выглядели гармоничными, а роста визуально прибавилось? Раскроем некоторые секреты профессиональных стилистов.

Девушки высокого роста часто стесняются этого — сутулятся, чтобы казаться хоть немного пониже. В школе их дразнят «каланчами» или другими обидными прозвищами, но и миниатюрным девушкам живется не намного проще. Да, бывает легче найти одежду или обувь, но подбирать их нужно с особым вниманием, чтобы не нарушить пропорций фигуры и не лишиться изящества.

Стилисты предупреждают: если вы невысокого роста, не нужно постоянно страдать на высоких каблуках. Так вы еще больше подчеркнете, что вы переживаете по этому поводу, но не решите проблемы. Посмотрите на миниатюрных звезд: Сальма Хайек или Риз Уизерпун — обе они не дотягивают и до 160 см — спокойно носят обувь на плоской подошве, но выбирают одежду с умом.

7 советов стилистов, как одеваться правильно девушкам невысокого роста.

1. Попробуйте носить кардиган

секреты стиля для невысоких

Он должен быть максимально возможной длины, но при этом достаточно узким, чтобы не создавать эффекта квадрата. Кардиган можно носить без каблуков, это отличный кэжуал-вариант для работы или прогулки. Следите, чтобы на нем не было крупных деталей, моделей из слишком рыхлого трикотажа стоит избегать.

2. Правильно выбирайте ремни и обувь

секреты стиля для невысоких

Туфли или босоножки с ремешком через ногу лучше брать нюдового цвета — деление ноги по щиколотке не прибавит вам роста. Не носите контрастной, слишком темной или яркой обуви, широкие ремни тоже не стоит покупать. Выбирая сапоги, попробуйте либо ботфорты выше колена, либо бежевые сапоги облегающего силуэта. Ботильоны или сапоги с широкими голенищами зрительно укорачивают ноги.

3. Топ и юбка: акцент на талии

секреты стиля для невысоких

Девушкам невысокого роста нужно ставить акцент на талии или даже слегка завышать эту линию — например, платьями с отрезом под грудью или греческим фасоном. Заправляйте топ или блузку в юбку, следите, чтобы они были по размеру — оверсайз в данном случае ни к чему.

4. Длина жакетов и курток — максимально короткая

секреты стиля для невысоких

Объемные и длинные жакеты или куртки создадут эффект «Губки Боба», чего вряд ли кому-то хотелось бы. Пусть верхняя одежда будет прилегающего силуэта и чуть ниже талии. Плечи нужно подчеркнуть, так слегка прибавится высоты, но слишком широких и массивных подплечников нужно избегать.

5. Платья по фигуре

секреты стиля для невысоких

Миниатюрным девушкам лучше не носить слишком вычурных, многослойных или объемных платьев. Приталенные платья по фигуре — футляры, или силуэта «принцесс», как у легендарной линии Диора, будут смотреть изумительно, подчеркивая стройность и изящество.

6. Контраст и монохром: предпочтение — второму

секреты стиля для невысоких

Любые контрастные сочетания цветов или яркие крупные принты будут зрительно делить фигуру на части и укорачивать ее. Монохромные комплекты, напротив, визуально вытягивают — это касается и светлых, и темных оттенков.

7. Джинсы и топ: акцент на талии

секреты стиля для невысоких

Не носите джинсы с низкой посадкой, это укорачивает ноги и делает тело массивным и квадратным. Лучше всего — модели А-силуэта с расширением от бедра и завышенной линией талии. К ним изумительно подойдет укороченный топ, если ваш живот позволяет кроп-модели. В противном случае выбирайте облегающие майки, водолазки или свитера.

Какие из советов кажутся вам полезными? Чем еще вы бы дополнили этот список?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.