Как накачать ягодицы в домашних условиях?

Стиль жизни Спорт

Как накачать ягодицы в домашних условиях человеку, который плохо знаком со спортивными тренировками? Правильным путем будет использование базовых упражнений.

Хотите знать, как накачать мышцы ягодиц в домашних условиях, так как не имеете доступа к тренажерам. Мы поговорим о правильных тренировках, которые помогут добиться не худшего результата, чем в спортивном зале. Главное – регулярно прибегать к этим упражнениям, способным привести вашу фигуру к желаемому состоянию за короткий срок.

Рекомендуем при необходимости использовать дополнительные утяжелители – гантели или штанги. Их применение поможет добиться наращивания мышц.

Приседания

Тем, кому интересно, как накачать ягодицы девушке за месяц в комфортных домашних условиях, надо начинать с приседаний. Это – базовое упражнение, которое позволит получить видимый результат уже несколько недель спустя. А еще – оно отлично напрягает мышцы ног и спины. Встаем прямо, ноги немного шире плеч. Далее – словно садимся на стул. Когда бедра будут параллельно поверхности пола, возвращаемся обратно. Стараемся задерживаться в нижней точке на несколько секунд.

Это – эффективная методика избавления от целлюлита. Рекомендуем разворачивать носки под углом, а руки скрещивать на груди или вытягивать перед собой. Тем, кто не в курсе, как накачать ягодицы мужчине в комфортных домашних условиях, это упражнение будет особенно полезным, так как делается оно просто и не требует много свободного места.

как накачать ягодицы в домашних условиях

Тянем вверх ноги, стоя на локтях

Для подобных тренировок рекомендуем подыскать специальный коврик. Кладем на пол, встаем на четвереньки. Теперь тем, кому интересно, как быстро накачать ягодицы без сторонних агрегатов в домашних условиях, надо подтянуть живот. Таз должен оказаться немного выше плеч. Теперь поднимаем одну из ног так высоко, насколько это возможно, а на выдохе возвращаемся в исходную позицию. Не забываем наблюдать за положением спины, корпус ровный. Каждой ногой делаем по три десятка повторов. Стараемся тянуться как можно сильнее, следить за техникой и не пропускать занятия.

Разводка бедер

Если вам интересно, как правильно накачать ягодицы без тренажеров в привычных домашних условиях, то на него легко ответить – надо использовать несколько базовых вариантов. И третье из них – отведение бедра. Важно следить за правильностью техники – иначе результат не получить.

Ложимся на бок. Тело слегка оторвано от поверхности, правая рука согнута в локте, поддерживает голову. Выдыхаем, поднимаем вверх левую ногу. Вдыхая, опускаем, но не даем ей ложиться на другую ногу. Выполняем упражнение упорно и уверенно, пока позволяют мышцы. Должно быть не меньше 25 повторов. Когда закончите с одной ногой, перевернитесь и переключитесь на вторую.

как накачать ягодицы девушке в домашних условиях

Выпады

Как накачать мышцы ягодиц, не имея в привычных и расслабляющих домашних условиях каких-либо специальных агрегатов, посредством выпадов? Регулярно и корректно делать. Это простая тренировка, которая проводится без каких-либо специальных агрегатов. Это рациональный подход – не только развивает ягодичные мышцы и координацию в пространстве, но и является тонизирующим упражнением для других частей тела. Классические несложно сделать – выбрасываем по очереди ноги, согнутые в колене. Чем шире шаг, тем больше нагрузка.

Есть и разновидности. Популярностью пользуется вариант конькобежца. Стоим прямо, ноги сводим вместе, руки сгибаем и размещаем на талии. Выпады делаются назад – причем не по прямой линии, как в классической версии, а по диагонали. На вдохе возвращаемся в изначальную позицию. Повторяем движения обеими ногами по 20 раз. Старайтесь соблюдать технику и совершать усилия за счет ноги, которая стоит впереди.

Становая тяга

Для корректного исполнения лучше посмотреть видео того, как накачать ягодицы с дополнительными весами в домашних условиях. Для выполнения потребуются утяжелители в виде гантелей, штанги или чего-нибудь подходящего. Большой вес не нужен – достаточно и пяти килограммов на первых порах.

Встаем прямо и слегка сгибаем ноги. Штангу держим в руках. Делаем вдох, сохраняя ровную спину, наклоняемся вперед. Следим за сгибом в коленях на протяжении всей тренировки. На выдохе выпрямляемся, не забывая свести лопатки. Это избавляет от лишней нагрузки на спину. Делаем столько повторов, сколько получится, не перегружая себя, это зависит от веса. Начинающему хватит и 20 раз. Даже не сомневайтесь по поводу того, можно ли с дополнительным весом в привычных домашних условиях накачать ягодицы таким методом, упражнение быстро дает эффект.

как быстро накачать ягодицы в домашних условиях

Если вам пока неясно, как накачать мышцы ног: бедра и ягодицы в привычных домашних условиях, обязательно тренируйтесь правильно. Выполнять это надо регулярно – хотя бы трижды в неделю. Если у вас пока не хватает сил на включение в программу тренировок всех перечисленных упражнений, делайте хотя бы несколько. Но и перерывы должны присутствовать. Не забывайте про то, что частая нагрузка одной определенной группы мышц приводит к травмам. Выделяйте мышечным волокнам время на восстановление, делая однодневный перерыв между тренировками.

Если вы размышляете, как без спортивных снарядов накачать ягодицы в комфортных домашних условиях за неделю, советуем запастись терпением. Первые занятия дадут положительный результат, но хорошо заметен он станет лишь спустя несколько месяцев тренировок.

6 комментариев

  • Соня
    6 сентября 2017 09:25

    Я регулярно выполняю эти упражнения и результат очень хороший!

  • Ната
    6 сентября 2017 08:19

    Эффективность упражнений на самом деле на высоте но есть один нюанс. Если их делать неправильно то и результата никакого не будет. Техника исполнения очень важна!

  • Marina
    6 сентября 2017 07:55

    Тоже есть такая цель, так что буду делать эти упражнения.

  • Анастасия
    6 сентября 2017 07:26

    Про многие упражнения я даже не слышала но так как они показывают хороший результат, обязательно включу их в тренировку.

  • Valeriyа
    6 сентября 2017 07:13

    Спасибо за данные рекомендации. Собираюсь заняться собой. В зал ходить времени нет, так что буду посещать тренировки.

  • Зоя
    6 сентября 2017 06:52

    Больше всего мне понравилось то, что эти упражнения может сделать кто угодно. Они простые но от этого не менее эффективные.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.