Как наладить отношения, если вы очень заняты: 5 лайфхаков

Общество Дружба и любовь

Как оставаться хорошим другом, даже если дел невпроворот, да и семья отнимает много времени? Рассказываем о простых приемах, которые спасут давнюю дружбу.

Старый друг часто действительно оказывается лучше новых двух. Иногда связь такая сильная, что даже если не видеться годами, все равно найдется, о чем поговорить при встрече. Впрочем, это обстоятельство лучше исправлять: годы летят очень быстро, все мы не молодеем. Никто не хочет потом переживать о несказанном и несделанном.

Делимся простыми приемами, как остаться верным другом, даже если вас разделяют расстояния, дела и прорва повседневных хлопот.

1. Используйте современные технологии

как наладить отношения если вы очень заняты

Современный мир стал очень маленьким — достаточно нажать пару кнопок на смартфоне, чтобы увидеть на экране лицо своего друга. Или нескольких, для этого подходит формат видеоконференции. Писать письма можно в электронном виде, созваниваться — хоть каждый день, да и видеться, пусть и с оговоркой на виртуальность.

Проще всего поставить себе напоминалки — в понедельник звонить одному другу, во вторник — другому, и так далее. Очень быстро все привыкнут к такому графику общения и будут ждать новой онлайн-встречи.

2. Не забывайте о важных датах

как наладить отношения если вы очень заняты

На фото: букет из 11 гербер «Мосфильм«, букет «Головоломка»

Помнить обо всех датах всех друзей и родственников совершенно не нужно — умная техника все сделает сама, даже еще и напомнит за несколько дней о том, что неплохо было бы отправить подарок в честь дня рождения или годовщины свадьбы. Очень простое, изящное и всегда уместное решение — заказать доставку цветов.

Это удобно, потому что выбор и заказ букета не отнимает много времени. На сайте ДоставкаЦветов.РФ композиции составляют только из свежих цветов, букет фотографируют перед отправкой получателю (а если что-то не нравится, то меняют или делают передоставку). Все букеты привозят в пластиковых контейнерах, так что цветы оказываются первой (и единственной) свежести — а значит, простоят максимально долго.

Классические букеты или авторские композиции любого размера — нужно лишь выразить свое пожелание, чтобы его воплотили быстро и красиво: виновник торжества будет долго вспоминать вас, радуясь ярким или нежным краскам цветов. Курьер привезет букет в офис, чтобы к поздравлениям присоединились коллеги вашего друга, в ресторан, где проводится празднование или по домашнему адресу — нужно лишь назвать место доставки и точное время.

Уже после первого заказа все покупатели букетов могут рассчитывать на скидку в 10%, при самовывозе цена тоже становится ниже.

3. Организовывайте встречи, пусть они и очень редкие

как наладить отношения если вы очень заняты

Если хочется, чтобы мероприятие прошло успешно, нужно самому заняться его организацией. Это старое правило работает и для встреч давних друзей. Заведите свою собственную традицию — желательно сразу привязанную к календарю, чтобы было проще запомнить. Одни встречаются за день до 1 сентября, другие — под Новый год или в день рождения любимой первой учительницы, кто-то ходит вместе в походы, вышивает крестиком или отправляется на заплывы в бассейн. Сделайте мероприятие регулярным и старайтесь организовать его интересно.

4. Искренне интересуйтесь жизнью своего друга

как наладить отношения если вы очень заняты

Еще одна расхожая истина гласит: не хочется оставаться в одиночестве — проявляйте искренний интерес к другим людям и их делам. Хорошо, что все мы можем пользоваться соцсетями: из них всегда можно узнать, что происходит в жизни ваших друзей, комментировать в режиме реального времени или спешить на помощь, если это необходимо.

5. Цените настоящих друзей: берегите тех, кто вам дорог

как наладить отношения если вы очень заняты

С возрастом начинаешь понимать, что настоящих друзей не может быть много, поэтому нужно прилагать усилия, чтобы оставаться на связи. Даже после переезда в другой город или страну, даже при сумасшедшей занятости или болезнях, проблемах и хлопотах можно выкроить несколько минут, чтобы сказать такое важное и теплое «Привет, я скучал» — лично или по телефону. Берегите тех, кто вам дорог, успевайте радоваться простым вещам вместе.

Переходите на сайт ДоставкаЦветов.РФ, чтобы выбрать букет, который лучше всего отразит ваши чувства и эмоции. И пусть ваши друзья будут счастливы и здоровы долгое время!

1 комментарий

  • Pavel
    2 декабря 2020 15:11

    очень позновательно

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.