Как научиться программировать за 2 недели и сразу брать заказы на фрилансе

Общество Образование

Заплатить за курс 100 000 рублей, потратить на обучение минимум полгода, а потом еще столько же штурмовать компании и стартапы в поисках стажировки — такой путь обычно проходят начинающие программисты. Но есть дорожка короче.

Если еще пару лет назад все мечтали работать smm-щиками, чтобы сидеть в соцсетях и получать за это деньги, то теперь все больше людей стремятся выучиться на программиста. Причины, в принципе, на поверхности: зарплаты со впечатляющим количеством нулей, возможность эмигрировать и работать на стартапы с классной корпоративной культурой, и другие приятные плюшки. Кажется, дело за малым: выбрать курс, выучиться, и вперед.

Однако есть одна проблема, о которой не говорят на курсах программирования

как научиться программированию за две недели

Раз есть спрос, есть и предложение. В сети можно найти огромное количество обучающих программ. Они состоят из множества модулей, к каждому есть теория и практика, а еще поддержка экспертов и другие фишечки, которые обязательно включены в стоимость. Затея “выучиться на программиста” стоит в районе 100 000 рублей и по срокам занимает минимум полгода, а чаще год.

Вы учитесь, познаете премудрости Python, набиваете шишки на тренажерах и создаете свои первые программы. В вашей голове накапливается довольно много знаний об алгоритмах, языках и инструментах. Вам вручают диплом, поздравляем, вы специалист. И что дальше?

Потратив год жизни и много денег, вы выходите на рынок труда зеленым новичком. Начинаются бесконечные стажировки, на которые чтобы только попасть — нужно заполнять кипы анкет и выполнять тестовые задания. Одна стажировка, другая, третья, время идет, а зарплата “с нулями” все так же только маячит где-то на горизонте. Некоторые идут на отчаянный шаг и привирают о своем опыте, чтобы попасть в компанию хотя бы на условиях стажера.

как научиться программированию за две недели

Также никто не говорит о том, сколько человек действительно заканчивают курс до конца, а не уходят при первых трудностях. У некоторых людей, например, просто не программистский склад ума. И сколько бы они ни учили HTML, алгоритмы и платформы, программистом им не стать.

Вспомните сейчас свою учебу в университете. Сколько человек из вашей группы дошли до диплома, а сколько теперь работают по специальности? В программировании, в силу сложности и специфики, воронка еще более жесткая: до финишной прямой доберутся не более 10% поступивших на курс, и еще меньший процент реально станут программистами.

Итого: год потрачен, 100 000 тысяч — потрачено, вероятность стать программистом — менее 10%.

Что делать? Есть быстрое и дешевое решение.

Можно ли научиться программированию за 2 недели?

как научиться программированию за две недели

Опыт научил нас с подозрением относиться к подобным предложениям. Кажется, это все равно что пытаться похудеть на 10 килограммов за 2 недели или получить кредит всего под 2% — кажется, что здесь кроется подвох.

Однако никакого подвоха на самом деле нет. На курсе “Программируем с нуля за 2 недели” реально, с нуля, научат программировать за 14 дней. Причем так, что после завершения обучения вы сможете брать заказы на фрилансе и быстро отобьете вложения.

Как это работает?

как научиться программированию за две недели

На курсе “Программируем с нуля за 2 недели” вам не придется запихивать в себя Python, java, spring boot и прочие-прочие огромными пачками, совсем не спать и кодить до потери пульса. Вы сможете убедиться, есть ли у вас в принципе программистский склад ума, а затем начнете собирать работающие программы с помощью конструктора.

Процесс немного похож на сборку сайта из готовых блоков — или здания из кусочков LEGO. Вам не нужно учить алгоритмы и языки, вам предстоит собирать все из готовых, но очень маленьких кусочков. Это возможно благодаря специализированному конструктору “Интеграл”, в основе которого лежит уникальный подход к организации хранения и обработки данных. У “Интеграл” нет архитектурных аналогов, он сделан по запатентованному в 2018 году подходу. “Интеграл” позволяет программисту выслушать заказчика и сразу оформить задачу в виде работающего решения.

За 2 недели вы научитесь:

  1. Проектировать базы данных и приложения
  2. Оценивать проект — сколько времени займет работа и сколько она будет стоить
  3. Создавать информационную систему “под ключ”
  4. Разрабатывать и дорабатывать сайты, веб-сервисы и приложения

Как проходит обучение:

как научиться программированию за две недели

После окончания курса с этими знаниями вы сможете брать заказы на фрилансе. Да, по сравнению с зарплатой в крупной компании — это сравнительно небольшие деньги, но ведь это только начало, а вы — уже в IT, всего за 2 недели.

Стоимость базового курса “Программируем с нуля за 2 недели” — 28 900 рублей. Самостоятельно — 6 800 рублей. 

Даже полную сумму на фрилансе можно отбить за 1-2 заказа. Если вы стесняетесь работать с биржами, диспетчер курса сам предложит вам заказы и будет “держать за руку”, пока вы не втянетесь.

Узнайте подробную программу курса “Программируем с нуля за 2 недели

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.