Как оформить интерьер квартиры‑студии? 3 оригинальных решения от профи

Стиль жизни Дом и дача

Как с помощью декора удалось изменить внешний вид одного и того же пространства?

Какую роль играет декор в интерьере? И можно ли полностью изменить облик помещения без ремонта? Декораторы из Likemyhome решили проверить и оформили одну квартиру тремя разными решениями. Для тех, кто не знает, Likemyhome — онлайн-магазин производителя товаров для обустройства дома.

как оформить интерьер в квартире студии

Выбранная студия Sands Rooms для съемок была арендована на Airbnb. Сама по себе квартира хорошо оформлена, но Likemyhome решили предложить и другие варианты. В студии нет определенного стиля, такому интерьеру всегда можно задать нужное настроение дополнительным декором. Посмотрите, что у них получилось.

1. Базовый декор для дома по мотивам природы с коллекцией Naturel

как оформить интерьер в квартире студии

Коллекция Naturel отражает стремление жителей городов вернуться к истокам. Можно наполнить дом естественными оттенками, формами, материалами и фактурами. Но так, чтобы это происходило ненавязчиво и подходило большинству.

С помощью Naturel можно сверху донизу оформить спальню и ванную комнату. В проекте использованы шторы и тюль для декора окна – посмотрите, как сразу преобразилось пространство. Для декора кровати – постельное белье изо льна с вариантами комбинаций оттенков. Для дивана или кресла – компактные вязаные подушечки и плед. В ванной комнате заменили дозаторы, мыльницы, стаканчики и подставки – все выполнено в простых формах и натуральных цветах. Для пола ванной подобрали уютные хлопковые коврики. В коллекции Naturel также много стеклянных ваз и баночек для хранения – эти маленькие детали, несомненно, украсят пространство.

2. Интерьер как на яхте с помощью коллекции Maritime

как оформить интерьер в квартире студии

Коллекция Maritime — о близости к морю. Это такие детали с морским духом, которые сами задают стиль и добавляют интерьеру романтичности. Серия выполнена в классическом направлении морской темы с «тельняшками», бело-сине-красной палитрой и корабельной атрибутикой. А еще слегка разбавлена ретротематикой в виде принта в горошек.

Даже если вы не живете близко к воде, с помощью коллекции Maritime можно ощутить себя как на яхте где угодно. Синий текстиль в спальне успокаивает и располагает к отдыху. Для спальни декораторы подобрали хлопковые шторы, покрывало, плед и разные декоративные подушки. Для декора и организации ванной – шторы и коврики на пол, а также аксессуары для хранения. В качестве дополнительного декора в коллекции Maritime предусмотрены стеклянные бутылки разных форм, шкатулка и подставка для украшений.

3. Коллекция декора для дома Fairytale по мотивам русских сказок

как оформить интерьер в квартире студии

Fairytale — концепт-коллекция с русской душой. Она очаровывает с первого взгляда и никого не оставляет равнодушным. Традиционные атрибуты русской культуры нашли в ней современное прочтение, что позволяет создать интерьер, наполненный свежим дыханием, но с цитатами из прошлого.

С помощью коллекции Fairytale можно создать сказочную обстановку как в спальне и гостиной, так и в ванной комнате. Полный комплект для оформления кровати или дивана текстилем в духе русской сказки про царевну-лягушку включает в себя покрывало, плед и декоративные подушки разного цвета и фактуры. Для декора окон – шторы на выбор и тюль. В качестве дополнительных декоративных аксессуаров — вазы для цветов, шкатулка и подставка для украшений. В ванне тоже есть на что посмотреть, представлен комплекс по организации и декору в разных вариантах дизайна.

«Суть наших концепт-коллекций — упростить людям выбор сочетающихся аксессуаров. Можно сказать, это целый мир предметов обихода, объединенных одной идеей. Такие концепты позволяют почувствовать себя дизайнером и выбрать то, что нравится, без шанса на промах. Мы все уже подобрали и оно сочетается отлично»
Доронина Наталья Руководитель отдела контента интернет-магазина Likemyhome

Учитывая большое количество предметов в каждой коллекции, с ними можно создавать множество разных комбинаций. Коллекции можно смешивать между собой, что собственно и делает интернет-магазин Likemyhome. О своих результатах они пишут в журнале на сайте. Публикуют разные подборки и призывают быть смелее.

Мы считаем, этот эксперимент ребятам удался. Результат наглядно показывает, как без затрат на ремонт можно изменить облик квартиры.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.