3д обои в зал ‑ как выбрать в каталоге интернет магазина

Стиль жизни Дом и дача

Можно ли использовать фотообои в оформлении гостиной и какие сюжеты лучше выбрать?

3д обои в зал — как выбрать в каталоге интернет магазина

Зал или гостиная – место, где мы принимаем гостей, отдыхаем после работы и проводим много времени вместе со своими близкими. Именно в этой комнате чаще всего располагается телевизор, у которого собирается вся семья. Здесь мы отмечаем праздники и играем с детьми. Поэтому выбору обоев для зала стоит уделить особое внимание – они должны быть, с одной стороны, стильными и современными, а с другой – задавать помещению правильное настроение.

В оформлении современных интерьеров дизайнеры активно используют 3д фотообои на стену в зал. Именно в зале, благодаря большой площади помещения,  раскрывается вся красота реалистичных 3д фотообоев, а также появляются интересные сценарии для их использования.

Стоит ли использовать 3д фотообои в интерьере гостиной?

3д фотообои в интерьере

Если бы пришлось выбирать только одну комнату во всей квартире, в которой можно было бы использовать фотообои, выбор однозначно стоило бы остановить именно на гостиной. Ведь помимо добавления красивой «изюминки» фотообои 3д для зала позволяют решить несколько задач по преображению комнаты. Это особенно актуально для новостроек, в которых гостиная часто совмещена с кухней, или для помещений, которые сочетают в себе несколько функций — например, если в гостиной также находится ваш рабочий кабинет.

3д фотообои в интерьере

Так, например, грамотно подобранный рисунок и качественная графика визуально изменят восприятие пространства: «приподнимут» потолки, «расширят» стены или же, наоборот, сделают гостиную более камерной.

От застройщика нам не всегда достаются идеально ровные стены, эта же проблема актуальна и для старого фонда. Фотообои с имитацией холста, штукатурки и кирпичной кладки, а также яркие картины со множеством деталей и абстракции скроют дефекты неровных стен.

3д фотообои в интерьере

3д обои в зал отлично справятся с задачей зонирования помещения. С их помощью можно подчеркнуть уголок для чтения и отдыха, место возле рабочего стола или обеденную зону. Остальные стены в этом случае можно покрасить краской или использовать однотонные обои.

На каком сюжете лучше остановиться

3д фотообои в интерьере

В каталогах производителей фотообоев для гостинной (например таком: https://klv-oboi.ru/3d-fotooboi/razdel/146) можно найти самые разные и необычные сюжеты: от уже привычных цветов и пейзажей до трендовых абстракций, имитации акварели, 3д паттернов и рисунков в стиле “гиперреализм”, когда можно рассмотреть каждую черточку, а изображение получается невероятно объемным. При этом выбор сюжета зависит не только от ваших вкусов, но также от планировки зала и его площади.

Панорамные картины с пейзажами зрительно расширят гостиную, делая ее просторнее. Беспроигрышным вариантом будет вид на любимый вами европейский город с его уютными улочками, морские просторы и леса.

Атмосферу свежести и легкости создадут фотообои цветочной тематики: розы, тюльпаны, сирень или лилии. Любители современного стиля оценят фотообои с монстерой или суккулентами.

3д фотообои в интерьере

Чтобы добавить интерьеру динамики, выбирайте фотообои с геометрическими абстракциями – это могут быть квадраты, “соты” или круги, а также их сочетания с другими мотивами.

Нежную и уютную гостиную идеально дополнят фотообои с акварельными сюжетами. Обратите внимание на затянутые туманом леса, цветы, перья или абстракции, главное – полупрозрачная акварельная текстура и плавные переходы.

Помните, что темные обои сделают помещение более компактным и камерным. Этот прием в дизайне стоит использовать с осторожностью.

Как лучше разместить их в интерьере

3д фотообои в интерьере

Из-за активного рисунка дизайнеры не рекомендуют оклеивать фотообоями все стены – здесь очень легко переборщить и получить интерьер, который будет “давить” и быстро надоест. Если вы самостоятельно составляете дизайн-проект, лучше остановиться на оформлении одной акцентной стены. Дизайнеры подчеркивают, что фотообои – это довольно смелое решение, поэтому использовать его нужно грамотно.

С акцентной стеной тоже не все так просто. Самый распространенный сценарий – разместить 3д обои на стене за диваном. При этом границу лучше проводить не по краям мебели, а по логическому окончанию стены – так, если вам захочется переставить диван, не придется менять обои и на стене не останется некрасивый “обрубок”.

3д фотообои в интерьере

Важно соблюдать и правила комбинирования: например, когда на одной стене располагаются стереоскопические фотообои, а остальные окрашены краской или оклеены обоями с нейтральным рисунком. Основное правило звучит так: максимально гармонично сочетаются гладкие и рельефные поверхности, однотонные – и с активным рисунком. Поэтому если вы используете объемные фотообои с трехмерным эффектом, остальные стены лучше покрасить гладкой краской, без рельефных штукатурок и других декоративных эффектов. А вот если фотообои гладкие, можно поэкспериментировать с имитацией кирпичной кладки и молдингами.

Однозначно не рекомендуется оклеивать фотообоями стены, на которых есть окно. Попытки чередовать фотообои с рисунком и обычные рулонные 1 через 1 по периметру всей комнаты тоже ни к чему хорошему не приводят.

Помогут с выбором идеальных фотообоев и сделают бесплатную фотопробу под интерьер дизайнеры интернет-магазина «KLV-обои». Компания предлагает разнообразные решения для создания стильного дизайна в квартире или в частном доме. Чтобы купить 3д фотообои для гостиной, не нужно никуда ехать. Все очень просто: определитесь с размером, зайдите на сайт klv-oboi.ru, посмотрите каталог, выберите обои по душе и сделайте заказ. Цена вас порадует, а оплата производится после доставки заказа. 

3д обои в зал — как выбрать в каталоге интернет магазина

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.