Как оптимизировать затраты на офис, или 6 причин переехать в коворкинг

Деньги Бизнес и работа

Снять обычный офис или разместить команду в коворкинге? 6 аргументов “за” дизайнерские смарт-пространства, работающие по системе “все включено” в режиме 24\7.

Самый первый коворкинг придумал Бред Ньюберг в 2005 году. За прошедшее время отношение к коворкингам и их планировка сильно изменились. На смену масштабным опен-спейсам, где все сотрудники пытались работать в режиме “коммуналки”, пришло продуманное разделение на зоны в зависимости от потребностей работников: появились переговорные, конференц-залы, отдельные кабинеты, кофе-поинты и многое другое. Всю эту инфраструктуру поддерживают профессионалы, предоставляя сервис, сравнимый с обслуживанием в лучших отелях.

Изменился и портрет обитателей коворкингов: если сначала это были фрилансеры и бедные стартаперы, сегодня многие компании-гиганты, например Amazon и Google, активно используют коворкинги для своих целей. Эксперты подчеркивают, что в современном быстро меняющемся мире возможность быстро сократить или увеличить занимаемые компанией площади является крайне важным фактором.

как оптимизировать затраты на офис

В чем же преимущество коворкингов по сравнению с обычным офисом? Разберемся вместе с компанией iEstate Development, которая предоставляет клиентам готовый офис в Москва-Сити с сервисом от международной компании BusinessClub coworking company.

1. Выгодная стоимость

как оптимизировать затраты на офис

Как правило, место в коворкинге стоит дешевле, чем в обычном офисе аналогичного уровня. Разница становится еще очевиднее, если сравнивать аренду офиса класса А и коворкинга со статусным расположением. Так, например, всего за 19 900 рублей в месяц можно арендовать рабочее место на 1 сотрудника в современном коворкинге #BussinesClub в башне “Город Столиц” в Москва-Сити. Комфортабельные кабинеты идеально подойдут для небольших команд. В дизайнерском смарт-пространстве с удобством разместятся до 6 человек, при этом в стоимость включены все общие зоны коворкинга: переговорные, игровая, кухня и многие другие – в общей сложности 300 квадратных метров со всеми удобствами. Коворкинг также предоставляет юридический адрес для вашей компании.

2. Система “все включено”

как оптимизировать затраты на офис

На работе нужно думать о работе, а не о том, чья очередь менять воду в кулере и почему опять не работает роутер. В коворкинге #BussinesClub, место в котором можно арендовать через компанию iEstate Development, подобными вопросами занимается целый штат специалистов. Ежедневный клининг в местах общего пользования и кабинетах, замена расходников, вопросы охраны и пожарной безопасности – вам не придется беспокоиться об этом или оплачивать дополнительные коммунальные счета, все уже включено в стоимость, будет сделано незаметно и вовремя. Даже если вы очень заняты, ваших клиентов обязательно встретят, а корреспонденцию – примут. Вам не понадобится платить зарплату системному администратору, на территории коворкинга #BussinesClub действует it-поддержка для резидентов и быстрый интернет.

как оптимизировать затраты на офис

Есть и дополнительные бонусы. Например, резидентам доступно 10 часов переговорных комнат для встреч с клиентами. Для вас и ваших партнеров также действуют специальные условия на размещение в мини-отеле – это крайне удобно для тех, кто путешествует по работе.

В услуги аренды также включены расходы на обслуживание СКУД.

3. Удобное время для работы

как оптимизировать затраты на офис

Немногие бизнес-центры работают в круглосуточном режиме, и если у вас “горит” проект или ваши партнеры живут на другом конце света и необходимо устроить скайп-колл в удобное для них время – извините, двери закрыты, приходите завтра. Коворкинги, которые обычно выбирают люди проактивные, в этом отношении предоставляют более гибкое расписание – все открыто в режиме 24\7. В любое время дня и ночи вы можете находиться в самом сердце деловой жизни столицы, заключать сделки и достигать поставленных целей. В коворкинге нет пропускной системы, что, несомненно, очень удобно.

4. Стильный дизайн пространства

как оптимизировать затраты на офис

Резидентам коворкингов нет нужды тратить собственные средства на ремонтные работы или переплачивать за аренду офиса с отделкой “под ключ”.  Компания iEstate Development представляет офис с уникальным дизайном интерьера и эргономичной мебелью. Грамотно организованное пространство может в разы повысить продуктивность – хотя бы потому что вам не нужно отвлекаться на неудобства, а стильная деловая атмосфера каждый день будет мотивировать вас на все новые и новые свершения. Плюс качественный дизайн вместе со статусным расположением производит располагающее впечатление на ваших клиентов и партнеров.

как оптимизировать затраты на офис

Рядом с офисом расположена столовая reFre с шведским столом и красивым видом (стоимость бизнес-ланча – 300 рублей).

5. Общие зоны

как оптимизировать затраты на офис

Мало поставить столы и стулья – современный коворкинг включает в себя большое разнообразие локаций, пользоваться которыми может каждый резидент. Так, например, в коворкинге #BussinesClub есть оборудованные кухни и кофе-поинты, а также удобная зона, где удастся спокойно пообедать. Можно работать, удобно устроившись на мягких диванах, или сделать перерыв и хорошенько размяться в игровой. Если нужна идеальная тишина, переместитесь в будки для телефонных и скайп-переговоров. Наличие душевой также может пригодится в самый неожиданный момент, или если вы любите проводить обеденный перерыв на тренировке.

В вашем распоряжении также находятся переговорки, конференц-залы и камеры хранения.

6. Гибкие условия

как оптимизировать затраты на офис

В регулярно изменяющихся экономических условиях в более выгодном положении окажутся компании, не связанные долгосрочными контрактами аренды с жесткими условиями. В коворкинге #BussinesClub, который представляет компания iEstate Development, действуют гибкие тарифы с возможностью комбинирования пакетов услуг – выбирайте ровно то, что соответствует вашим нуждам. В случае, если вам понадобится уменьшить или наоборот увеличить проектную команду, например если ваша компания вошла в период бурного роста и вам потребовалось больше сотрудников, вы всегда сможете это сделать.

Узнайте подробности об аренде места в статусном коворкинге в Москва-Сити на сайте компаниии iEstate Development.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.