Как отредактировать фото быстро и без навыков

Digital

Хотите качественно обработать снимки? В этой статье мы расскажем, как отредактировать фото на ПК, в онлайн-сервисах и на телефоне.

Хотите качественно обработать снимки на компьютере или телефоне? Это может потребоваться для публикации кадров в социальных сетях, печати фотографий или составления портфолио. Для коррекции картинок можно использовать десктопную программу, онлайн-сервис или мобильное приложение. В этой статье мы расскажем, как отредактировать фото правильно несколькими способами.

Как красиво отредактировать фото на компьютере

Чтобы профессионально обработать изображение, лучше воспользоваться компьютерной программой. Обычно такой софт предлагает инструменты для детальной ретуши и цветокоррекции. Обратите внимание на редактор ФотоМАСТЕР. Он отличается простым русскоязычным интерфейсом и подходит даже начинающим пользователям.

Вы можете загрузить приложение по ссылке выше и сразу приступить к обработке:

1. Импортируйте снимок. Нажмите «Открыть фото» и загрузите кадр для ретуши с жесткого диска. Если нужно обрезать картинку, перейдите в «Инструменты». Выберите опцию «Кадрирование» и настройте рамку.

Как отредактировать фото быстро и без навыков

Также можно выбрать предустановки

Помимо обрезки в этой вкладке можно заменить фон, отрегулировать кривые, вставить картинку, создать виньетку.

2. Скорректируйте освещение и цвет. В разделе «Улучшения» можно вручную настроить светлые и темные участки, оттенки и цветовой баланс фото.

Как отредактировать фото быстро и без навыков

Ручная коррекция

Также оригинальную коррекцию можно выполнить за счет фильтров. Они представлены во вкладке «Эффекты». Вы можете применить готовые пресеты, добавить солнечные лучи, тонировать фотоизображение, создать свечение, добавить зернистость и многое другое.

Как отредактировать фото быстро и без навыков

Каталог эффектов

3. Удалите недочеты. Если вы корректируете снимок человека, то откройте раздел «Ретушь» и используйте опцию «Идеальный портрет». Вы можете применить готовые пресеты или вручную отрегулировать кожу, глаза, брови, губы.

Как отредактировать фото быстро и без навыков

Фоторетушь портрета

В данной вкладке также можно применить инструменты «Штамп» и «Восстанавливающая кисть». С их помощью вы сможете удалить ненужные объекты, мелкие недочеты, лишних людей и т.д.

Как отредактировать фото быстро и без навыков

Удаление объекта с помощью «Штампа»

4. Сохраните результат. Нажмите «Файл» — «Быстрый экспорт». Укажите формат JPEG, PNG, BMP, TIFF и введите название документа.

Как отредактировать фото быстро и без навыков

Все готово!

Как обработать снимки на телефоне

Все популярные мобильные фоторедакторы предлагают схожий с десктопными редакторами функционал, однако из-за небольшого экрана таким способом может быть сложно точно провести обработку.

Популярным приложением на Android и iPhone является Picsart. Фоторедактор можно загрузить бесплатно, однако некоторые опции доступны только в премиум-версии.

Чтобы хорошо отредактировать фото, выполните несколько действий:

  1. Загрузите файл из локальной галереи. Во вкладке инструменты выберите опцию «Обрезать». Настройте размер рамки и удалите ненужные элементы по бокам.

  2. В этом же разделе примените функцию «Настройка». Скорректируйте освещение, цвет, температуру, светлые и темные участки.

  3. Перейдите во вкладку «Эффекты». Найдите подходящий пресет и примените его к картинке.

  4. Тапните на «Ретушь» и примените автокоррекцию. Пользователи с премиум-подпиской могут регулировать все параметры вручную.

  5. Кликните на стрелку на верхней панели и выберите тип сохранения.

Как отредактировать фото быстро и без навыков

Picsart

Как улучшить фотографию в онлайн-сервисе

Если вам нужно быстро и необычно обработать изображение, воспользуйтесь онлайн-сервисом. Обычно они предлагают обширные каталоги встроенных эффектов и инструменты для базового ретуширования. Однако онлайн-ресурсы зависят от качества сети и не позволяют экспортировать контент во всех популярных форматах.

В качестве примера возьмем Fotor. Выполните следующие действия:

1. Нажмите «Редактировать фото». Кликните на «Открытое изображение» или перетащите файл из проводника. Выберите опцию «Обрезать» и скорректируйте соотношение сторон. Вы можете применить пресеты по размеру постов в популярных социальных сетях.

Как отредактировать фото быстро и без навыков

Кадрирование материала

2. В категории «Яркость и цвет» отрегулируйте освещение, температуру, оттенок и тон картинки.

Как отредактировать фото быстро и без навыков

Настройка картинки

3. Перейдите в раздел «Эффекты» и наложите подходящий вариант. Пресеты разбиты по категориям.

Как отредактировать фото быстро и без навыков

Можно изменить интенсивность фильтра

4. Во вкладке «Красота» можно вручную улучшить портрет. Вы сможете скрыть недостатки, изменить фигуру, добавить макияж.

Как отредактировать фото быстро и без навыков

Ретушь портрета

5. Наведите курсор на «Скачать». Введите имя и укажите формат.

Заключение

Теперь вы знаете, как красиво отредактировать фото на ПК или смартфоне. Для детальной и классной обработки лучше всего воспользоваться редактором ФотоМАСТЕР. Он позволит выполнить ретушь, применить эффекты и сохранить результат в популярном формате. Скачайте ПО и приступите к обработке прямо сейчас!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.