Как перестать жить от зарплаты до зарплаты и пробить финансовый потолок? 5 простых техник

Деньги Бизнес и работа

Не считать каждую копейку, баловать себя и достигать финансовых целей — все это возможно, если взять на вооружение несколько простых правил.

Наблюдая за тем, как ведут себя богатые люди, кажется что все просто: делай как они, и успех придет. На самом деле это не совсем так. Да, конечно, богатые люди думают по-другому, а еще они не только “пашут” с утра до ночи — у них всегда найдется время на здоровую рефлексию и пересмотр ценностей. Но самое главное — они точно знают, что процветание не зависит от внешних ситуаций, а только от набора внутренних правил и мыслей.

1. Изменить убеждения относительно причин, по которым вы ходите на работу

как перестать жить от зарплаты до зарплаты

Пора бы перестать убеждать себя, что заработок нужен вам только чтобы как-то протянуть месяц. Мученические сборы на нелюбимую работу, бесконечная прокрастинация и ожидание завершения дня не смогут сделать вас счастливее.

Богатые люди работают для удовольствия. Это прежде всего их хобби, то, что они умеют и любят делать.

Убедите себя, что вам не нужно вырываться из безденежья. А, наоборот, ваша цель на работе – заработать еще больше. И обязательно обозначьте благородную цель. Например: мне нужны финансы, которые я могу вложить в свое развитие, в свое дело или в помощь другим.

2. Платите с радостью

Да, это кажется проще на словах, чем на деле, ведь расставаться с деньгами всегда тяжело. Но природа денег такова, что они любят, когда их тратят. Как в вашу жизнь придет еще больше богатства, если вы совсем не умеете им распоряжаться? Вы не лепрекон с горшочком золота, который нужно охранять. Вы – платежеспособный член общества, который использует деньги по назначению. Поэтому важно приучить себя испытывать некоторую степень облегчения, когда вы покупаете дорогую, но качественную вещь, или оставляете официанту чаевые.

3. Войдите в состояние изобилия и самодостаточности

как перестать жить от зарплаты до зарплаты

В английском есть интересное выражение «fake it till you make it», что дословно можно перевести как «притворяйтесь, пока это не станет правдой». Сохраняйте настрой на успех. Фразы вроде «я не могу» или «я недостоин» должны покинуть вас навсегда. Успешные люди открыто заявляли, причем не раз: «Все возможно».

Как комментирует это правило психолог с одиннадцатилетним стажем Мария Брюс:

– Это состояние, в котором мы на 100% знаем, что Вселенная нас любит просто так, нам не нужно доказывать и заслуживать. Мы не сравниваем себя, все наше внимание максимально внутри – в нашем источнике. Мы творим свою жизнь и создаем реальность в изобилии, удовлетворенности, радости и счастье. Это – состояние потока, когда ответы приходят сами собой̆ и возможности открываются легко, мы слышим себя, свою интуицию и излучаем любовь.

Причем заметьте, речь совсем не о мире в розовых очках. Подобные вещи реальны и давно должны стать для вас нормой. «Я могу» – доказывайте и себе, и окружающим, а главное, верьте в наилучший исход.

как перестать жить от зарплаты до зарплаты

Подобная практика хороша тем, что даже самый заядлый пессимист может научить себя позитивному мышлению. Мария Брюс помогает воспитывать правильное отношение к себе и своим возможностям на открытом вебинаре «Законы денег. Как снять блоки, страхи, ограничения?«.

Если вы понимаете, что вам не хватает денег, вы устали от кредитов и хотите наконец освободиться от невозможности жить на полную, посмотреть этот мир и самореализоваться, то этот вебинар с кандидатом психологических наук точно даст вам верный жизненный ориентир.

Вы узнаете, как наше сознание блокирует деньги, как изменить денежный поток с помощью мышления и как начать притягивать свю жизнь крутые возможности.

Посмотрите программу и запишитесь на бесплатный вебинар.

4. Научитесь отдавать

Если берете что-то, не забудьте отдать – вот главное правило, которое можно позаимствовать у богатых. Этот простой лайфхак отлично помогает понять, что все в этом мире взаимозаменяемо, и чтобы освободить место для нового нужно распрощаться со старым.

Практика постоянной открытости к обмену и радость от того, что вы делитесь — неважно, энергетически или материально — с другими, отлично скажется на вашей перспективе дальнейшего финансового роста и свободы.

5. Повышайте свою самооценку

как перестать жить от зарплаты до зарплаты

Вкладывайте в себя приятные эмоции, труд, время и деньги. Балуйте себя и примите наконец, что вы и ваше благополучие – это главная цель всей вашей жизни. Не стоит думать о других, пока вы сами не пришли к полному взаимопониманию с самим собой. Чем осознаннее и крепче будет любовь к себе, тем проще вам будет обращать внимание на окружение и дела.

Более того, уверенные в себе люди легче справляются с преградами и больше открыты к выходу из зоны комфорта. Это значит, что вам будет легче претендовать на повышение, искать новые, более выгодные места работы и связи, да и в принципе разумнее подходить к доходам и расходом.

Главный принцип, который должен стать лейтмотивом всего вашего жизненного пути, это правило “начинайте с себя”. Давайте себе положительные установки, вкладывайтесь в самообразование и повышение квалификации, выглядите так, чтобы нравится себе в зеркале.

как перестать жить от зарплаты до зарплаты

Закрепить правильный настрой поможет трансформационный курс “Мастер состояния”, который раз и навсегда научит вас, как правильно управлять своей жизнью.

Этот курс будет особенно актуален для тех, кто устал от страхов и переживаний, испытывает упадок сил, критикует себя за неудачи и бесконечно борется с денежными проблемами. Для тех, кто больше не хочет плыть по течению и довольствоваться малым — и напротив, готов взять все в свои руки, научиться управлять своей реальностью, жить в изобилии и заниматься тем, что действительно нравится.

Возможно, именно этот опыт станет для вас точкой невозврата к прежней жизни.

Сделайте шедевр из своей жизни.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.