Как правильно сочетать брюки и обувь? 7 правил на все времена

Красота

Мало просто взять чистую одежду из шкафа – важно, чтобы все в вашем образе выглядело гармонично. Проверьте, насколько ваш образ соответствует правилам приличия, по шкале от одного до семи.

Ваши любимые брюки и туфли хороши сами по себе, по отдельности. Но если вы решите надеть их вместе, то может случиться непоправимое. Из-за ошибки в цветовом сочетании вы рискуете испортить себе весь день и думать только о том, что вы как-то неправильно выглядите, и то и дело ловить на себе насмешливые взгляды окружающих. Вместе с магазином Fineshoes разберемся, как сочетать обувь и брюки правильно, и какие комбинации не превратят модника в провинциала.

1. Туфли не должны быть светлее брюк

как правильно сочетать брюки и обувь

Беспроигрышных комбинации в сочетании брюк и обуви всего две: они либо полностью совпадают по цвету, либо туфли должны быть темнее на несколько оттенков. Но контраст тоже важно подобрать аккуратно. Если иногда черную обувь, надетую вместе с белыми туфлями, еще можно объяснить тем, что вы и хотели выглядеть нарочито претенциозно, то комплекту из темных брюк и светлых туфель оправдания нет. Это аксиома.

2. Коричневая обувь элегантнее черной

как правильно сочетать брюки и обувь

Для многих существует только один цвет обуви – черный. Возможно, это оправдывается тем, что за ней проще ухаживать, не видны мелкие недочеты и царапины. Но каждая пара требует одинакового ухода, а испорченные лучше сразу выкидывать, не маскируя недочеты за тоннами крема и гуталина, какого бы цвета ни были туфли. На деле коричневая обувь смотрится элегантнее, и вы с куда большим успехом найдете, с чем ее надеть. Потому что черный цвет, как один из самых контрастных, все-таки требует многих ограничений.

3. К белым брюкам подойдет практически все

как правильно сочетать брюки и обувь

Если в случае с черными туфлями нужно большое внимание уделять гардеробу, то с белыми брюками, как ни странно, все гораздо проще. Да, это тоже базовый ахроматический (без оттенка) цвет, но с ним легко уживется обувь практически всех расцветок, кроме, как мы выяснили, черной. Остальной палитрой можете пользоваться на свой вкус и стиль – она только лучше подчеркнет ваше настроение или характер.

4. Черный верх – только с обувью такого же цвета

как правильно сочетать обувь и брюки

Может показаться, что с черными брюками будет хорошо смотреться любая обувь, но это обманчивое ощущение. Черный – слишком строгий цвет в одежде и ко многому обязывает. Коричневый – цвет более повседневный, и такое сочетание будет только диссонировать. Исключение могут составлять туфли ярких расцветок. Но только в том случае, если вы специально хотите добиться броского образа. Да и не для всех ситуаций такое решение подойдет. В некоторых кругах вас просто не поймут. И не простят. Поэтому ваш выбор – черные ботинки или туфли. Они отлично гармонируют с темной одеждой и станут незаменимы, если в вашем гардеробе много темной одежды, или черный – ваш любимый цвет.

5. Светло-коричневые брюки – забудьте о серой и черной обуви

как правильно сочетать брюки и обувь

Коричневый и его оттенки не так обязывают к выбору обуви, но некоторые исключения есть. Во-первых, коричневый больше подходит под стиль кэжуал. Его трудно назвать официальным. Скорее всего, у человека в коричневом костюме (даже строго скроенном) есть не только работа и обязанности, но и интересные увлечения. Подчеркните это удачным выбором обуви, который расскажет о вас не меньше. С бежевыми и кремовыми костюмами будут идеально смотреться двухцветные спектейторы, со светло-коричневым верхом примерьте коричневую обувь более темного оттенка. Удачным выбором станут бордово-коричневые туфли. Но умоляем вас, забудьте о черных и серых.

6. Синие брюки с синей обувью – ошибка века

как правильно сочетать брюки и обувь

Даже если вы обожаете синий цвет, не вздумайте одеваться во все синее. Думаете, джинсы созданы для того, чтобы вы надели их с этими классными синими туфлями? Нет! В лучшем случае про вас скажут: «Слишком много синего». Такое сочетание не добавит вам изюминки, а только превратит весь образ (который вы задумывали как стильный лук) в унылый и невыразительный наряд. Это спорное решение не спасут даже цветные носки. Лучше наденьте темно-коричневые оксфорды, а для более строгого и официального образа – черные туфли.

7. Оливковые и зеленые брюки или костюмы – к коричневым туфлям и ботинкам

как правильно сочетать брюки и обувь

Если вы решили отказаться от классических расцветок в одежде и сделали выбор в пользу таких нетривиальных оттенков, как оливковый или зеленый, то, наверное, и сами понимаете, какая обувь подходит к ним лучше всего. Но никогда нет предела совершенству, поэтому взгляните, как они будут смотреться с монками. Эти туфли умеют выглядеть одновременно строго и быть не такими официальными, как классические.

Что бы ни говорили нам модные правила, помните, что главное в каждом индивидуальном образе – комфорт его носителя. Если чувствуете себя уютно в белой обуви и черных брюках – это ваш выбор. Когда захотите найти себе подходящую пару обуви, это всегда можно сделать на сайте Fineshoes.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.