Как прическа может испортить лицо: 10 фото на примере звезд

Красота

Прежде чем экспериментировать со своей внешностью, подумайте, а пойдут ли вам перемены в образе? Эти 10 звезд точно не учли этого.

10 примеров как прическа портит лицо

Девушки обожают постоянно менять что-нибудь в своей внешности, и чаще всего это касается волос. Есть даже такая шутка – как только волосы отрастают, мы мечтаем сделать каре, а потом ждем, когда же они снова станут длинными. Что поделать, такие уж мы непостоянные.

С цветом волос та же история. Блондинки хотят хотя бы раз побывать брюнетками, и наоборот. И звезды не исключение – они часто меняют свой стиль, вот только не всегда удачно. Эти 10 знаменитостей допускали ошибки, на которых можно поучиться и нам.

1. Скарлетт Йоханссон

10 примеров как прическа портит лицо

Даже если такая рваная прическа и была модной в те времена, актрисе она явно не идет. С такими волосами она похожа не на звезду, а на простую девчонку из соседнего двора, которая попала в руки не к самому талантливому мастеру. От дивы Голливуда не осталось и следа.

2. Бейонсе

10 примеров как прическа портит лицо

Более нелепой прически у певицы еще не было. Эта странная челка создает ощущение, что она сама пыталась подстричь ее у зеркала, насмотревшись лайфхаков в интернете и, как часто это бывает, не рассчитала длину. И теперь ей приходится ходить с таким на голове. А вообще певице больше идет открытый лоб.

3. Рэйчел Гриффитс

10 примеров как прическа портит лицо

Это либо образ сумасшедшего профессора, либо за минуту до выхода на публику чуть не произошел трагический случай, и звезду ударило током. Другого объяснения этой стрижке нет. Если Рейчел хотела удивить публику, то это ей удалось.

4. Дженнифер Лопес

10 примеров как прическа портит лицо

С такими растрепанными волосами певица, которая всегда безупречно выглядит, постарела на несколько десятков лет. Такие прически носят старушки, у которых волосы уже стали ломкими и непослушными от возраста.

5. Линдси Лохан

10 примеров как прическа портит лицо

Круглому лицу противопоказаны длинные прямые челки, а этого Линдси не учла. Такая прическа, да и цвет волос, не очень удачно смотрятся на ней. И всего лишь нужно было изменить пару мелочей, чтобы выглядеть красиво.

6. Бритни Спирс

10 примеров как прическа портит лицо

Цвет волос играет большое значение. Не всем идут темные оттенки, и Бритни Спирс одна из таких. К тому же мы все привыкли видеть ее блондинкой, и этот образ идет ей больше всего. Темные волосы прибавили ей пару лет, а светлые оттенки смотрятся на ней посвежее.

7. Энн Хэтэуэй

10 примеров как прическа портит лицо

А в случае с актрисой Энн Хэтэуэй все с точностью до наоборот. Блонд совсем ей не идет, а вот темные оттенки – то, что надо. У актрисы темные брови и карие глаза, которые смотрятся нелепо в сочетании с пшеничным блондом. Хвала небесам, что она так проходила недолго. Наверное, все же кто-то сказал, что такой образ ей совсем не к лицу.

8. Мина Сувари

10 примеров как прическа портит лицо

Ракурс здесь, конечно, делает большое дело, но все же в глаза бросается странная прическа, которая больше похожа на парик. Переборщили здесь и с укладкой, и цвет волос смотрится как-то неестественно. В общем, такой выход на публику был одним из самых неудачных.

9. Джессика Честейн

10 примеров как прическа портит лицо

С такой прической актриса превратилась не в звезду Голливуда, а в женщину неопределенного возраста, которая не сильно разбирается в моде, но очень бы хотела выглядеть привлекательно. Этакая учительница, которой только очков в роговой оправе не хватает.

10. Майли Сайрус

10 примеров как прическа портит лицо

Понятно, что певица любит всех шокировать своим внешним видом, но такая прическа уже перебор. Больше похоже на то, что Майли попала на мероприятия прямиком с байкерской вечеринки и просто не успела привести волосы в порядок. Она выглядит нелепо и очень небрежно. На фото справа образ не менее хулиганский, однако смотрится гораздо более аккуратно, а главное, подходит Майли.

А вы часто экспериментируете с волосами?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.