Как привести себя в форму к Новому году?

Красота

Заведите календарь красоты на ближайший месяц и держите его перед глазами. Запишите все, что вам нужно сделать для того, чтобы блистать в новогоднюю ночь, и каждый день следите, выполняете ли вы эти пункты.

Подготовка к Новому году — это не только покупка подарков, украшение дома и планирование праздничного застолья. Любой женщине хочется предстать королевой новогодней ночи, а времени до праздников остается все меньше и меньше. Начать готовиться к праздникам нужно не только для того, чтобы хорошо выглядеть 31-го декабря, но и для того, чтобы подготовить свой организм к марафону переедания, недосыпа и других злоупотреблений. Начните за месяц до Нового года.

Очищение кожи

Кожа — это самый большой орган нашего организма, относящийся, кроме прочего, к выделительной системе. На коже накапливаются не только мертвые клетки, но и продукты жизнедеятельности организма, выходящие через поры. Если не пользоваться отшелушивающими средствами, поры забиваются, кожа становится тусклой, быстрее появляются морщины и пигментные пятна, а организм теряет один из способов очищения, сохраняя «отходы» внутри. Поэтому возьмите за привычку перед купанием делать активный массаж сухой щеткой для тела по направлению от конечностей к сердцу. А во время мытья пользуйтесь скрабами и пилингами. Можно купить готовые, а можно в гель для душа добавить немного мелкой морской соли, соды или спитого кофе. После мытья обязательно увлажните кожу.

отшелушивание кожи

Обновление лица

На кожу лица предыдущий совет тоже распространяется, но очищаться нужно, конечно, более щадящими способами. Для нежной кожи лучше пользоваться не абразивными скрабами, а кислотными пилингами и во время умывания использовать конжаковый спонж, силиконовую или электрическую щеточку. Из домашних средств для обновления кожи хорошо подходит запаренная и завернутая в марлю овсянка. Этим мешочком нужно активно протереть лицо после обычного умывания, затем смыть водой. Вместо тоника иногда можно использовать яблочный уксус, смешав с водой в пропорции 1 чайная ложка яблочного уксуса на 5 ложек воды. А легкий отбеливающий и отшелушивающий эффект дают маски со сметаной. В качестве маски можно использовать также мед — он обладает антибактериальным, увлажняющим и обновляющим эффектом.

Увлажнение изнутри

После умывания всегда следует увлажнять кожу, но, чтобы прийти к новогодним праздникам бодрой, красивой и обновленной, следует увлажняться еще и изнутри. Для этого необязательно пить ровно 8 стаканов воды в день. Недавние исследования показали, что вода лучше усваивается организмом не в чистом виде, а из сырых овощей, фруктов, зеленых соков и смузи. Так что следите, чтобы в вашем рационе они присутствовали. Но и про воду не стоит забывать, потому что она играет не только увлажняющую роль, но и участвует в очищении организма.

Что касается детокса, то тут нужна именно чистая вода или с добавками в виде лимонного сока, нескольких кусочков имбиря или корицы с яблочными дольками. Такие напитки можно пить только при отсутствии болезней желудка. Если проблемы есть, то остановите свой выбор на простой воде. Поставьте таймер и пейте воду каждые два часа. Кстати, это поможет встретить 1 января с минимальным дискомфортом после съеденного и выпитого.

зеленый смузи

Перемены в питании

Настоятельно советуем не садиться на диету перед праздниками. Это может привести к перееданию за новогодним столом и плачевным последствиям как для фигуры, так и для здоровья. Лучше введите больше овощей и цельнозерновых круп в свой рацион, сведите к минимуму фастфуд и сладкое. Улучшив свое пищеварение с помощью клетчатки, вы будете меньше испытывать голод в течение дня, а витамины и минералы, полученные из овощей, благотворно повлияют на состояние кожи и волос. Включите в свой ежедневный рацион качественные кисломолочные продукты, лучше всего термостатный йогурт без добавок. Он поможет нормализовать микрофлору кишечника.

Если у вас стоит задача скинуть несколько килограммов, попробуйте так называемую суповую диету, которая диетой в общем-то и не является. Один-два раза в неделю вы должны весь день питаться только овощным супом, в основе которого лук и корень сельдерея, способствующие выводу лишней жидкости и очищению кишечника. Вы можете добавлять в суп любые овощи, но не обжаривать их предварительно. В “супный” день есть суп можно в неограниченных количествах. Можно добавить к супу цельнозерновые хлебцы, а также съесть несколько долек темного шоколада.

Упражнения

Подтянуть тело одними скрабами и питанием, к сожалению, невозможно. Нужно обязательно включать спорт в свое ежедневное расписание. В течение ближайшего месяца постарайтесь заниматься полчаса-час два раза в неделю, а в остальные дни посвящать упражнениям хотя бы 10 минут в день с утра. Вы можете сделать короткую связку из йоги, небольшой кардио-комплекс или просто потанцевать. В течение дня вставайте и разминайтесь каждые полтора часа. Это не займет много времени, но в сочетании с другими переменами в образе жизни придаст вашей внешности свежести, а вам бодрости.

упражнения дома

Свое время

Если есть возможность, выберите время и сходите на массаж, маникюр, педикюр и стрижку. Если вы ограничены в средствах, то остановитесь на ванне со свечами и эфирными маслами, самомассаже, медитации в одиночестве и других бесплатных способах побаловать себя. Это поможет не только хорошо выглядеть, но и расслабиться, отдохнуть от предновогодней суеты. В эти дни мы много думаем и беспокоимся о разных вещах — декоре, подарках, приглашениях, меню, детских елках. Обязательно находите время и для себя! Иначе праздник окажется совсем не в радость.

Контроль и планирование

Заведите календарь красоты на ближайший месяц и держите его перед глазами. Запишите все, что вам нужно сделать для того, чтобы блистать в новогоднюю ночь, и каждый день следите, выполняете ли вы эти пункты. Ведь одно дело — знать, а другое — выполнять. Кажется, что до праздников много времени, но, чтобы привести себя в форму, желательно не пропускать ни одного дня в течение месяца, только тогда вы увидите результаты.

контроль и планирование
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.