Как стать лучшим в любимом деле? 6 советов от коуча

Деньги Бизнес и работа

Учиться нужно у лучших – если они смогли добиться успеха, то и вы сможете. Истории успеха других людей позволяют понять, как добиться блестящих результатов.

Многие хотят добиваться высоких целей, но не все понимают, как это делать. Успешные люди могут мотивировать своим примером, но еще лучше, когда они делятся своими историями, как им удалось получить такие замечательные результаты. Мы побеседовали с бизнесменом, инвестором и меценатом Дильшодом Аликовичем Нарзиевым, более знакомым широкой публике под псевдонимом Dill. Он рассказал нам историю своего успеха. 

Все начинается с детства

Как стать лучшим в любимом деле

С самого детства родители заставляли меня много учиться. И я смотрел в окно и плакал, когда видел, что мои сверстники гоняют во дворе мяч. Я вспоминаю эти времена, смотрю на детей сейчас и понимаю, что мои родители были правы. Так как большинство моих друзей из детства выросли и растворились в серой массе обычных наемных сотрудников. Они не понимают, какой интересной могла бы быть их жизнь, если бы их родители приложили немного усилий для них. Теперь они не понимают, что должны приложить усилия для воспитания своих детей. И что будет дальше, можно только прогнозировать. Итак, пришло время немного рассказать о себе и о моих мыслях о жизни и наставничестве. 

Будьте собой

Как стать лучшим в любимом деле

Если вы заметили, я начал наш разговор именно со своего детства. Сейчас, оглядываясь на 30 лет назад, я вижу моих знакомых такими, какими они были, и с теми же качествами, но в несколько раз больше. Например, один из моих друзей очень любил дома готовить мясо и приглашал иногда нас домой, чтобы мы попробовали его мясо. В итоге он стал шеф-поваром и до сих пор готовит свои коронные мясные блюда в хорошем ресторане. Мой средний брат очень любил технику и все время чинил электронику, в итоге он стал айтишником в компании Амазон. Те, кто ничем не увлекался, так и не нашли себя. А может это и есть их предназначение.

Я хочу сказать, что все люди уже с раннего детства формируют свое будущее, и если с помощью родителей удастся прокачать свои индивидуальные навыки и интересы, то все получится в жизни. Необязательно гнаться за чьими-то навыками и пытаться что-то повторить. Главное, разобраться, что именно вам нравится, и начать развиваться в этой сфере. Подумайте, какие виды деятельности вам по душе, и начните изучать эту деятельность лучше. И вы несомненно добьетесь большого успеха!  

Запаситесь терпением

Как стать лучшим в любимом деле

Никто не может знать наверняка, сколько продлится восхождение на вершину успеха. Главное, не выгореть и не бросить все тогда, когда уже вот-вот будет переломный момент. 

Но как поддерживать высокую мотивацию и не опускать руки тогда, когда кажется, что целей никогда не добиться? Это трудно понять. Но когда вы поймёте, то улыбнетесь и будете твердить себе это, будете говорит об этом тем, кто еще не понял, но они будут смотреть на вас с удивленными глазами. 

Если вы понимаете, что у вас не получается, и вам очень трудно, значит, пришел переломный момент, когда у вас начало всё получаться. В этот момент ни в коем случае нельзя останавливаться. Бейтесь за свою идею, за свою победу, за свое счастье!
Дильшод Нарзиев бизнесмен

Просто подумайте, насколько велика победа, и сколько вы прошли тяжелого пути. Подумайте о том, что достигнув нового уровня жизни, вы получите массу удовольствий, вам станет легче жить, вы сможете путешествовать, вы сможете позволить себе то, что не могли позволить ранее. Неужели это не заставит вас биться дальше и быть всегда заряженным энергией мотивации?

Принимайте решения самостоятельно

Слушать разные точки зрения, конечно, нужно, но не стоит полагаться на окружающих. Прислушивайтесь к своей интуиции и здравому смыслу, и принимайте решение только сами. Некоторые психологи и коучи говорят “прислушивайтесь к своему сердцу”. Но как понять, что оно подсказывает верные решения? И как перестать бояться допускать ошибок?

Поймите одно – лучше принять свое решение и ошибиться, чем принять чужое решение и винить себя или кого-либо, что послушался его.

Абсолютно верна мысль, что не нужно изобретать велосипед и делать некоторые шаги в жизни или бизнесе по-своему, не разобравшись в этом деле, но зная что уже есть профессиональная точка зрения. Изучайте абсолютно все мнения профессионалов и анализируйте деятельность. Ведь эти профессионалы своего дела тоже абсолютно с разным мнением, так как они сохранили свою индивидуальность. 

Учитывая все точки зрения и свою индивидуальность, вы сможете принять лучшее решение в нужной вам деятельности.
Дильшод Нарзиев бизнесмен

Так создавались технологии, финансовая система, система образования и даже ракеты, летающие далеко в космос. Я уверен, что великие люди тоже боялись допустить ошибки, но они прислушивались к зову сердца и шли к своим целям, чтобы создать великие открытия. 

Живите с девизом “Нет ничего невозможного”

Как стать лучшим в любимом деле

Чаще всего у большинства людей много “хотелок”, но меньше всего они прикладывают усилия. Или в большинстве случаев прикладывают усилия хаотично. Проблема в том, что люди берутся сразу за много дел. Как я часто говорю на своих образовательных программах – “Вам нужно понять, что вы хотите больше всего”. А далее подумать о вещах менее значимых. Затем прописать все это лесенкой в тетрадке. Пишите свою самую заветную мечту, которая кажется вам явно невозможной. Идите в первую очередь к этой цели – она стоит во главе всех целей. 

Вы увидите, как начнут достигаться с легкостью меньшие цели, когда вы поверите в свои силы и будете идти все время без остановки к самой главной мечте. У меня для этого есть занятия, программы обучения, реальные кейсы успешных людей, которые боялись всего на свете, а теперь зарабатывают большие деньги и путешествуют по всему миру. Я постоянно провожу наборы новых учеников. Еще не было не одного человека, которому не помогли бы мои занятия и практики. 

Выстраивайте стратегию достижения успеха

Начните с глобальных вопросов, вопросов всей вашей жизни. Начните с любимых и близких людей, узнайте, что они хотят, какое отношение это имеет лично к вашим глобальным целям. Соберитесь как-нибудь после вкусного ужина и просто поиграйте в игру про планы на всю жизнь. 

В этой игре можно просто рассказывать о своих мечтах. Если вы первый раз это сделаете, и это пройдёт шумно, неразборчиво и с разными эмоциями, то в следующий раз все уже начнут говорить, подумав. Эта посеянная семечка в голове о планах на жизнь начнёт расти, и вы увидите, как ваши близкие, с кем связаны ваши глобальные планы, начнут предлагать интересные вещи. 

Так вы научитесь планировать глобальные вещи в своей жизни. Уже через некоторое время вы быстро будете планировать мелкие вещи и достигать быстрее своих целей. У вас будет полная детализация всей картины ваших планов, вам будет очень легко, у вас появится дисциплина и желание планировать и достигать. 

Окружите себя единомышленниками, но надейтесь только на себя

Как стать лучшим в любимом деле

Меня часто приглашают в компании, где есть составляющая МЛМ, чтобы я прокачал их навыки. Что я вижу – абсолютно разные компании с разной деятельностью, и все они говорят, что их компания самая лучшая, и их продукты самые лучшие.

Почему так происходит? Просто потому, что в этих компаниях есть сильные лидеры, которые окружили себя людьми со схожими видениями и целями. Им всем нравится именно такое развитие, отношение, подача, мышление. Лидеры с большой буквы обучаются таким навыкам долгие годы. Они проходят через множество трудностей, и чаще всего это реальные практики. Это люди, которые испытали на своей шкуре абсолютно все. 

Такие лидеры знают, где нужно делегировать процессы, где нужно выступить самому. Если вы еще не можете разобраться в таком балансе распределения задач, то вам для начала нужно стать хорошим наблюдателем, анализировать все, что происходит и учиться. Вы увидите, как вы начнёте меняться, и как вокруг вас начнёт создаваться ваше комьюнити единомышленников. 

Я был таким же наблюдателем когда-то, потом на меня работало огромное количество людей. У меня были и есть большие команды в разных компаниях, и все это потому, что я практик. И мой сегодняшний главный совет — ставьте цель стать большим специалистом, учиться и много практиковаться!

Как стать лучшим в любимом деле

Нарзиев Дильшод Аликович (Рэпер Dill) – российский и узбекский хип-хоп, рэп, поп-артист. Автор и исполнитель музыкальных композиций. Дизайнер модной одежды. Российский и узбекский бизнесмен. Меценат

Дильшод Нарзиев помогает найти себя, учит правильно ставить цели и мотивирует добиваться высоких результатов как коуч и бизнес-тренер. 

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.