Как учиться музыке, если свободного времени нет, а мечту осуществить хочется

Стиль жизни

Всегда мечтали играть на музыкальном инструменте или петь, но в детстве не получилось, а теперь считаете, что поздно? Не нужно отказываться от своей мечты, даже если у вас совсем нет свободного времени.

Наверняка каждый из нас в детстве мечтал научиться играть на каком-то музыкальном инструменте или выступать на сцене, исполняя хиты. Но не у каждого получилось добиться результатов. Одни бросали обучение спустя пару месяцев, потому что было скучно или лень ходить в музыкальную школу. А другие не решались начать, считая, что им это не дано. 

Но часто остывший интерес возвращается во взрослом возрасте. Появляется желание играть на пианино или гитаре, а может быть, и на более экзотическом инструменте. Останавливает только недостаток свободного времени и веры в то, что это реально осуществить взрослому. На самом деле мечту можно реализовать в любом возрасте. Вот как это можно сделать.

Учиться онлайн

как учиться музыке если свободного времени нет

Учиться онлайн — это современно, практично и очень удобно. Сидя дома, можно освоить практически все, было бы желание. Некоторые даже получают диплом об образовании в престижном иностранном вузе. 

Этим непременно нужно пользоваться, ведь музыке тоже можно учиться онлайн в “Академии музыки и звукозаписи “Music UP”. Здесь вы можете освоить игру на фортепиано и синтезаторе, на гитаре, бас- или электрогитаре. Вы даже найдете здесь курсы обучения игре на укулеле и блокфлейте. Кроме того, для желающих научиться петь есть курсы вокала, на которых вы непременно раскроете свой талант.  

Преимущества онлайн-обучения очевидны: отсутствие необходимости тратить время на дорогу, возможность выбрать лучших педагогов и заниматься в удобное время и любом месте.

Ждать с нетерпением каждое занятие

как учиться музыке если свободного времени нет

Мы находим время на все, что нам по-настоящему интересно. И если мы говорим, что у нас нет возможности что-то делать, это просто означает: вам это не слишком интересно, или вы не видите особой необходимости в этом занятии. 

Когда вы с нетерпением ждете каждый следующий урок, то всегда найдете время для того, чтобы заниматься делом. И во многом это зависит от личности педагога: чем она ярче, чем интереснее он преподносит материал, тем больше вероятность, что вы будете с предвкушением ждать следующее занятие. 

В “Music UP” занятия не похожи на классический урок в музыкальной школе. Ничего скучного и занудного, только необходимая информация. Занятия ведут опытные педагоги, которые страстно любят музыку и свой инструмент. Они заражают своим энтузиазмом и поддерживают огонь любви к музыке. 

Выделяйте по 30 минут в день

как учиться музыке если свободного времени нет

Есть заблуждение: для того, чтобы научиться музыке, нужно играть на инструменте часами каждый день. Неудивительно, что многие боятся начать: откуда взять столько времени? Да и надоест это быстро. 

Обучение в Академии предполагает, что вам будет достаточно 30 минут в день, чтобы добиться заметных результатов уже через несколько месяцев. Все благодаря профессионализму педагогов и тщательно продуманной программе обучения. 

Выберите удобное время для занятий

как учиться музыке если свободного времени нет

Это не сложно, если вы учитесь онлайн. Но иногда возникает проблема: в большинстве онлайн-школ часы занятий связаны с московским временем, что не учитывает обширность часовых поясов. А их в России 11, значит, где-нибудь в Хабаровске будет трудно подобрать удобное время. 

В “Music UP” вы можете выбрать абсолютно любое время, чат с куратором работает круглосуточно. Это очень удобно, ведь можно заниматься ночью, ранним утром или в дневное время. Главное, чтобы вы не мешали соседям, когда будете учиться играть на гитаре или на другом музыкальном инструменте, остальное зависит от ваших предпочтений.   

Найдите свой инструмент

как учиться музыке если свободного времени нет

Чтобы поддерживать интерес, важно выбрать тот музыкальный инструмент, с которым вы найдете общий язык. Один из самых популярных — фортепиано. Но с ним часто возникает проблема: оно слишком большое, чтобы поместиться в квартире, а для хорошего звучания нужно регулярно приглашать настройщика. 

К тому же хороший инструмент будет стоить недешево. Фортепиано можно заменить на синтезатор или цифровое пианино, которые по функционалу превосходят классический инструмент. Это, конечно, не одно и то же. Обычное пианино все же больше подходит для классической музыки, но если у вас нет цели собирать полные залы слушателей для сольного концерта Баха, то для удобства пианино можно заменить и на его цифровой аналог. 

Второй по популярности музыкальный инструмент — гитара. Представьте: ночь, костер, палатка. Вы достаете гитару и начинаете играть какой-то шедевр из репертуара любимой рок-группы. Или в компании друзей удивляете их своими музыкальными навыками. А может быть в периоды нахлынувшей грусти перебираете струны, пробуете новые аккорды и тем самым снимаете стресс. 

А ведь еще можно петь! Мнение, что это дано не каждому — не более, чем заблуждение. Слух можно развить, силу голоса тоже. И, возможно, вы не будете петь как Монсерат Кабалье, но точно исполните любимую песню на сцене очень достойно.  

Научиться играть на музыкальных инструментах и профессионально петь можно в “Академии музыки и звукозаписи “Music UP”. Для каждого ученика есть своя программа, которая соответствует его уровню. Новички начинают с азов, а те, кто знаком с инструментом, углубляют свои познания и улучшают навыки на среднем уровне. Самые продвинутые, которым нужно довести свои умения до совершенства, подойдет углубленный уровень. 

Кроме того, вы можете научиться записывать собственную музыку, ведь здесь есть обучающие курсы по работе в различных музыкальных программах, которые пригодятся будущим авторам хитов. 

Осуществите свою мечту и дайте музыке войти в свою жизнь с  “Академией музыки и звукозаписи “Music UP”.    

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.